Нужен фильтр на Canon 17-40 (Canon 5D)

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужен фильтр на Canon 17-40 (Canon 5D)
Побродил по поиску... Нужна бОльшая конкретика.
нужен качественный(!) PL-C фильтр.
По брэнду советуют B+W;
нашёл в наличии модель
B+W S03 CIRC.POL HP 77mm
Интересует: что за S03 и HP ? для тех, кто знает.

Предлагают также:
Marumi WPC-Circular PL 77mm
у меня на 17-85 на 67мм есть без буквы W(она означает, интуитивно догадываюсь, WIDE ? ) Есть ли действительно разница между маруми и Б+В ?
ещё вопрос по
B+W 684 HP CROSS SCREEN 77mm
... что это вообще за фильтр ?

Спасибо.
Re[inko]:
Никто ничего не знает или..!?

Ещё интересно, отличаются ли PL-фильтры по степени поляризации ?
Re[inko]:
Цитата:
от: inko

ещё вопрос по
B+W 684 HP CROSS SCREEN 77mm
... что это вообще за фильтр ?

Спасибо.

"Универсальный светофильтр, подчеркивающий пересекающиеся лучи, яркие световые точки солнца в волнистом море и т. д. Угол пересечения лучей зависит от положения фильтра на камере: чем длиннее фокусное расстояние объектива, тем длиннее пересекающиеся линии."

а насчет полярика,
imho вы сильно серьезно подходите к выбору,
и B+W и Marumi - отличные фильтры.
Re[inko]:
у меня на 17-40 стоит кенко в узкой оправе, работает отлично, но у меня кроп, на 5 д будет виньентировать я думаю почти любой полярик...
Re[ОЛЕГатор]:
Спасибо в любом случае. Заказал сразу все потенциально полезные варианты, буду выбирать по получению.
Re[ОЛЕГатор]:
Вот решил продолжить, тему дабы не захламлять форум. Интересно стало какой из B+W защитный фильтр лучше на 17-40 (слим или без слима). И не будет ли он мешать на крайних фокусных? Слышал говорят когда навинтишь фильтр до конца стекло не выдвигается. Передняя линза у него просто достаточно выпуклая это немного и пугает.
Спасибо за советы.
Re[inko]:
Посмотрите в моей галерее фото Cooper Works GP (спереди) и (серийный номер)- снято на 17-40 и полярик B+W не слим.
Re[Aslan Dadashev]:
Ни разу не наблюдал описанного эффекта.
Re[Aslan Dadashev]:
у меня 5D и 17-40... кропа нет, поэтому угол больше, фильтр я взял не слим(была возможность проверить), никаких затемнеий нету. Смело можно брать. Выбрал B&W (тот что в первом посте).
Удачи.
Re[inko]:
А сколько милимов высота оправы у вашего фильтра, не могли бы померить?
Re[Segizmund]:
ровно 7мм
Re[inko]:
OK, спасибо, значит мой Kenko тоже на пятачишко покатить должен.
Re[inko]:
Тоже заимел 17-40 для 40D
Хотел взять УФ фильтр в качестве защитного.
Остановился на Marumi, вот что есть у них:

1. Marumi UV (Haze) 77mm
2. Marumi WPC-Normal 77mm
3. Marumi MC-UV (Haze) 77mm
4. Marumi DHG Lens Protect 77mm
5. Marumi Super DHG Lens Protect 77mm
6. Marumi Wide MC-UV 77mm

У 17-40 передняя линза выпуклая, отсюда и сомнения - не задевает ли она фильтр. На глаз, там резьба для фильтра пересекается с поверхностью линзы. Никто с этими фильтрами не сталкивался?
Виньетирования вроде как не должно быть, ибо тут пишут что Wide нужны для объективов охватывающих более 65 градусов. 17-40 не из этих.
Вопрос только - какой взять чтобы не задевало переднюю линзу объектива.
Re[inko]:
Dlia EF 17-40 L 4 sovetuiu brat samii lucshii, Prikrutite ee v LABORATORNOI CHISTOTE chtob pilinka vnutri ne ostalas
Delo v tom chto 17-40 kak i TOKINA 12-24 eto INTERNAL ZOOM i perednii blok dvigaetsa pod filtrom....pri etom mezhdu perednei linzoi i filtrom obrazuetsa to vakuum to dovlenie....i pilinka bistro zasosetsa v nutr obiektiva.
Ne snimaite i ne nadevaite filtr na ulice, vremia ot vremeni posmatrivaite ne okazalas li pilinka pod filtrom
U menia B+W 77 010 UV-Haze 1x MRC ochen dovolen
UDACHI
Re[Gagoula]:
Спасибо Gagoula
Re[РустБар]:
У меня на Токине 12-24 защитным стоит вот этот Marumi Super DHG Lens Protect 77mm , через три месяца на фильтре по краям начало слазить покрытие - делайте вывод.
Re[Gagoula]:
А на какой стороне фильтра находится покрытие, на внутренней или на наружной?
Re[Alexis Assa]:
Цитата:

от:Alexis Assa
"Универсальный светофильтр, подчеркивающий пересекающиеся лучи, яркие световые точки солнца в волнистом море и т. д. Угол пересечения лучей зависит от положения фильтра на камере: чем длиннее фокусное расстояние объектива, тем длиннее пересекающиеся линии."

Подробнее



ХДЕ, интересно, вы это откопали?? :ohmy:

у меня, наете, тоже - чем дальше - тем длиннее

Кароче - вот тут все подробности:
http://club.foto.ru/forum/11/309896

Re[Игорь к]:
Цитата:
от: Игорь к
А на какой стороне фильтра находится покрытие, на внутренней или на наружной?



Либо на НАРУЖНOЙ, либо НА ОБЕИХ сторонах.. например у фирмы B+W :)
Re[SergeSmArt]:
Marumi не B+W, значит на наружной. Как же тогда части плёнки могут попасть во внутрь линзы по утверждению Gagoula?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.