новый шумодав под Макось, кто пробовал, стоит ли тех денег, что просят

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Именно это меня и заинтересовало, шумодав мимо Апертуры, но с тем же демозаиком. Не уверен, что это вообще что-то даст... А вдруг? В рекламке поют, что используют особенности демозаика и что-то там ещё... Таким образом я избавляюсь от импортнячих зависимостей каталогизатора и работаю напрямую с raw, почистив его от мусора ещё до того, как он попрёт в фотошоп. Насколько это оправдано и хотелось бы знать до того, потому что этот шумодав забесплатно работает исключительно в демо-режиме и что он даст в таком алгоритме обработки по сравнению с остальными как раз и любопытно. Но его сначала предлагают купить, а потом пробовать по-настоящему... За посмотреть денег не берут...

Подробнее

Если бы кварцевский движок мака понимал изменения в сырце прописанные внешними плагинами и применял их .... Но увы. Это непробиваемые консерваторы.
Re[zenwolf]:
Цитата:

от:zenwolf
как раз пресеты и не пробовал, только ручные. У меня был дилема-найти отдельный шумодав, хотел попробовать связку rpp плюс отдельный программы для ресайза+шумодава+шарпа. Повторю-в принципе если не увлекаться - сойдет для выкладывания в вэб, но смысла платить как-то отдельно за такое не вижу, а тем более для чего-то серьёзного

Подробнее

Для веба и без шумодава как-то не вижу проблем, учитывая, что ресайз шумы тоже неплохо кушает. Короче, подержу ещё немного тему открытой, на всякий случай, хотя решение уже на 99% принято: нам это не надо... ;)
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Для веба и без шумодава как-то не вижу проблем...

что значит "для веба" ?
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Для веба и без шумодава как-то не вижу проблем, учитывая, что ресайз шумы тоже неплохо кушает. Короче, подержу ещё немного тему открытой, на всякий случай, хотя решение уже на 99% принято: нам это не надо... ;)

Подробнее

я тоже думаю - нам не надо, правда если вы не сторонник разных условностей и идей, то на мак-торрентах эта штука лежит как-бы полная :D понятно почему
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
что значит "для веба" ?

Это значит, по моим понятиям, всякие фотоальбомы и подобное в разных углах инета.
Re[zenwolf]:
Цитата:
от: zenwolf
я тоже думаю - нам не надо, правда если вы не сторонник разных условностей и идей, то на мак-торрентах эта штука лежит как-бы полная :D понятно почему

Я не сторонник держать то, что не нужно. Вот для чего я держу Абортуру - сам не знаю... Давно к ней охладел, а выбросить жалко.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Я не сторонник держать то, что не нужно. Вот для чего я держу Абортуру - сам не знаю... Давно к ней охладел, а выбросить жалко.

А что у вас под нее отдельный гараж оплачивается. Двинуть мышкой в корзину и голова не болит. Как надо понимать ...держу...
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
А что у вас под нее отдельный гараж оплачивается. Двинуть мышкой в корзину и голова не болит. Как надо понимать ...держу...

Да потому и держу, что кушать не просит.
Что касается мышкой в корзину... Кстати... Есть такая штучка, CleanMyMak. Снёс я сдуру ею одну программульку и... У меня исчезло всё, что стояло в Доке! А появились программы, которые были изначально по умолчанию и которые я давно оттуда убрал. Сюрприз!
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Я не сторонник держать то, что не нужно. Вот для чего я держу Абортуру - сам не знаю... Давно к ней охладел, а выбросить жалко.

кстати да, Апертура тоже стоит, а давно не пользовался - такая же штука, кстати читал - народ расхваливает Acdsee под Мак, мол оно использует собственные маковский движок
Re[alexandrd]:
фотографировать надо нормально, а не шумодавы выбирать.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
фотографировать надо нормально, а не шумодавы выбирать.


не всегда те условия, когда можно "нормально сфотать"
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
фотографировать надо нормально, а не шумодавы выбирать.

Я вообще шумодавами как правило не пользуюсь, считая что проблемы шума, скажем так, несколько преувеличены, а в некоторых случаях ещё и добавляю шум. Правда, такой добавленный шум с другой структурой.
А тут пришло рекламное сообщеньице, мол, есть такой, весь из себя крутой, потому что специально для Мака. Нет, если бы он стоил $5 - вопросов бы не было, но на порядок дороже... Жаба тут же проснулась и начала задавать вопросы... Нужен ли мне шумодав со стоимостью, сравнимой со всей Апертурой в своё время... Оказалось, что нет.
С другой стороны, стоки очень не любят снимки с малейшими шумами и бракуют их без лишних слов. Поэтому выбор из двух путей: или крутой шумодав, или никаких дел со стоками. Пока что я выбираю последнее.
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Я вообще шумодавами как правило не пользуюсь, считая что проблемы шума, скажем так, несколько преувеличены, а в некоторых случаях ещё и добавляю шум. Правда, такой добавленный шум с другой структурой.
А тут пришло рекламное сообщеньице, мол, есть такой, весь из себя крутой, потому что специально для Мака. Нет, если бы он стоил $5 - вопросов бы не было, но на порядок дороже... Жаба тут же проснулась и начала задавать вопросы... Нужен ли мне шумодав со стоимостью, сравнимой со всей Апертурой в своё время... Оказалось, что нет.
С другой стороны, стоки очень не любят снимки с малейшими шумами и бракуют их без лишних слов. Поэтому выбор из двух путей: или крутой шумодав, или никаких дел со стоками. Пока что я выбираю последнее.

Подробнее

Если у ПО нет пробного периода - идет оно лесом. Либо пробуем без разрешения с той самой полочки :cannabis:
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Если у ПО нет пробного периода - идет оно лесом. Либо пробуем без разрешения с той самой полочки :cannabis:

У него пробный период бесконечен! Но сохранить сделанное не удастся, деморежим. С Апертурой было ещё смешнее, я пробовал старую версию, пробный период закончился, а затем попробовал включить пробный период новой версии... А вот те дудки-с! Там даже кнопка неактивна... Или покупай, или проходи мимо...
Тот же Литрум раньше можно было практически годами "пробовать", так как каждое обновление, следовавшее через месяц - два, запускало пробный период вновь.
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Я вообще шумодавами как правило не пользуюсь, считая что проблемы шума, скажем так, несколько преувеличены, а в некоторых случаях ещё и добавляю шум. Правда, такой добавленный шум с другой структурой.
А тут пришло рекламное сообщеньице, мол, есть такой, весь из себя крутой, потому что специально для Мака. Нет, если бы он стоил $5 - вопросов бы не было, но на порядок дороже... Жаба тут же проснулась и начала задавать вопросы... Нужен ли мне шумодав со стоимостью, сравнимой со всей Апертурой в своё время... Оказалось, что нет.
С другой стороны, стоки очень не любят снимки с малейшими шумами и бракуют их без лишних слов. Поэтому выбор из двух путей: или крутой шумодав, или никаких дел со стоками. Пока что я выбираю последнее.

Подробнее


если с хорошим шумодавом и не Апертура, то тогда Iridient Developer, не только шумодов хороший , но и сам по себе конвертор замечательный (даже есть работа в Lab)
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
У него пробный период бесконечен! Но сохранить сделанное не удастся, деморежим. С Апертурой было ещё смешнее, я пробовал старую версию, пробный период закончился, а затем попробовал включить пробный период новой версии... А вот те дудки-с! Там даже кнопка неактивна... Или покупай, или проходи мимо...
Тот же Литрум раньше можно было практически годами "пробовать", так как каждое обновление, следовавшее через месяц - два, запускало пробный период вновь.

Подробнее

Апертуру легализовали бесплатно еще в позапрошлом году. Все желающие. А купертиновцы отписались что не имеют никаких против, если пользователь привяжет в апсторе триальную версию к своему ID. В итоге платной апертуры не существует, она практически официально бесплатная, и привязанная к мак ID абсолютно легальна, кнопки купить у нее нет уже 14 месяцев.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Апертуру легализовали бесплатно еще в позапрошлом году. Все желающие. А купертиновцы отписались что не имеют никаких против, если пользователь привяжет в апсторе триальную версию к своему ID. В итоге платной апертуры не существует, она практически официально бесплатная, и привязанная к мак ID абсолютно легальна, кнопки купить у нее нет уже 14 месяцев.

Подробнее

Это так, это связано у них с направлением на Фотос, только судя по всему Апертуру мы в том виде которая была потеряли. Хотя пока пользоваться ещё можно, но через пару лет кто её вспомнит?
Re[zenwolf]:
Цитата:
от: zenwolf
Это так, это связано у них с направлением на Фотос, только судя по всему Апертуру мы в том виде которая была потеряли. Хотя пока пользоваться ещё можно, но через пару лет кто её вспомнит?

Фотос это маркетинг в чистом виде, к проф сегменту не имеет вообще никакого отношения.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Фотос это маркетинг в чистом виде, к проф сегменту не имеет вообще никакого отношения.

в том-то и дело
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.