Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 27612 сообщ. | Показаны 5101 - 5120
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
+ 150/2.0 + можно ставить, в том числе и со спидбустерами, почти любую "чужую" оптику -Перейти по ссылке - и вся она будет со стабом и автофокусом!
Подробнее

Ого как Сигма 135 1.8 работает на микре!
Только бустер дорогой
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Олимпус 75/1.8 , Паналейка 42.5/1.2 , Олимпус 45/1.2 , Олимпус 25/1.2 , Паналейка 25/1.4 , Олимпус 40-150/2.8 , Панасоник 200/2.8 и 35-100/2.8 + ряд именитых мануалов со светосилой 0.95
.

Панасоник 12-35/2,8 забыли упомянуть...
Re[Юрий Трубников]:
Ну тогда уж фишай 8/1.8, 7-14/2.8, Лейка 12/1.4, Лейка 200/2.8...
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Как раз любителю очень даже "оно". Я, например, советую сомневающимся именно микру. По сути, если нет требования "размыть в хлам" - со всем остальным справляется очень хорошо.


Да при чем тут " в хлам"? Микра в макро и в теле имеет преимущества, а продолжают лбом биться и доказывать, что ИСО не хуже , 1.2 есть и какой-нибуть ужасающий дорогой 12 2.0 продолжают хвалить с 17 1.8 позорным.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Олимпус 75/1.8 , Паналейка 42.5/1.2 , Олимпус 45/1.2 , Олимпус 25/1.2 , Паналейка 25/1.4 , Олимпус 40-150/2.8 , Панасоник 200/2.8 и 35-100/2.8 + ряд именитых мануалов со светосилой 0.95.

Под впечатлением взял сегодня 25/1,4... кита 12-35 пожалуй получше на Ф4, но я их ещё не сравнивал. А так, хуже чем Лейка 12-60/2,8-4,0, чем Панасоник 30/2,8. Вот такая вот арифметика, я дурак 12-60 на продажу выставил, типа неудачный экземпляр, резкость после Ф4 падает, экземпляр из первых, говорят были кривые среди них. Вот я попал... Но ладно, 25/1,4 продам без потерь, купил задёшево. Хотел объектив лучший в своём классе, наверное нужно Сигму брать... Да 30 мм закрыты объективом 30 /2,8, и я его не продам, неплох для макро. Камера Панасоник ГХ8. Завтра сделаю ещё несколько снимков, чтобы быть уверенным, а то может быть снять Лейку 12-60 с продажи...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Под впечатлением взял сегодня 25/1,4... кита 12-35 пожалуй получше на Ф4, но я их ещё не сравнивал. А так, хуже чем Лейка 12-60/2,8-4,0, чем Панасоник 30/2,8. Вот такая вот арифметика, я дурак 12-60 на продажу выставил, типа неудачный экземпляр, резкость после Ф4 падает, экземпляр из первых, говорят были кривые среди них. Вот я попал... Но ладно, 25/1,4 продам без потерь, купил задёшево. Хотел объектив лучший в своём классе, наверное нужно Сигму брать... Да 30 мм закрыты объективом 30 /2,8, и я его не продам, неплох для макро. Камера Панасоник ГХ8. Завтра сделаю ещё несколько снимков, чтобы быть уверенным, а то может быть снять Лейку 12-60 с продажи...
Подробнее


Да ладно, на своих 1.4 он кита уделает на 2.8 (кита) . Не надо чепуху писать, какие там 4.0. Не ну хуже, в том что не зум и фокусное убогое.
Re[roma7]:
Пока с тем китом что у меня был на камере. Завтра откопаю 12-32. На Ф 2,8 он похуже чем на Ф 4 (последний снимок Ф 2,8). Первый снимок - штатник.
https://yadi.sk/i/uTYDYc6U3ZBLT2
https://yadi.sk/i/nUFHHiy53ZBLUf
https://yadi.sk/i/BreJNHj03ZBLaQ
Re[Александр Бейч]:

Если хотите сравнить- фото 100 руб купюры с рулеткой 1м метр по длинной стороне и все. А так 25 1.4 довольно сложный объектив в реальном фото, был бы он 42 1.4 , было бы супер.
Re[roma7]:
от: roma7
Я не представляю , как любитель захотевший беззеркалку сегодня , взял бы и выбрал именно микру.

Но ведь выбирают и покупают. Те же Olumpus 10 ii и III довольно сбалансированные умеренные по цене камеры с хорошей эргономикой.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

Панасоник 12-35/2,8 забыли упомянуть...

Окей :) В таком случае имеет смысл дополнить список олимпусовскими зумом 12-40/2.8 и фиксом 17/1.2 ПРО. Для полноты картины позволю себе одну ремарку: как на мой вкус, микровские фиксы с ЭФР 35мм в плане боке-шмоке и прочей дребедени сугубо для ближнего боя - чем ближе к объекту съемки, тем реже мысли о ФФ, шутка.
Re[Александр Бейч]:
Паналейка 25/1.4 отличный объектив. Нареканий со стороны владельцев по нему в сети не много. Возможно, вам достался какой-то "особенный" экземпляр: дешево не есть всегда корошо :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Паналейка 25/1.4 отличный объектив. Нареканий со стороны владельцев по нему в сети не много. Возможно, вам достался какой-то "особенный" экземпляр: дешево не есть всегда корошо :)

У меня тоже паналейка заметно проигрывает более доступному фуджи 35/2
Re[alessandro]:
от: alessandro

У меня тоже паналейка заметно проигрывает более доступному фуджи 35/2

Если не секрет, вы его с рук брали или у официалов? Возможно, конечно, имеет место разброс качества, но применительно к паналейке в это трудно поверить. ИМХО. Впрочем, и на старуху случается проруха.
Re[Mike_P]:
.


Re[alessandro]:
от: alessandro
У меня тоже паналейка заметно проигрывает более доступному фуджи 35/2

Нет ну у них и цена сопоставима, и нельзя так сравнивать, без привязки к камере. Но сравнивал лейку 12-60 на ГХ8 с Цейс 24-70/4 на Сони А7-М3, на низких ИСО сопоставимо, в широкоугольном положении первая связка даже получше (хотя если цейс зактыть до 8 отн догонит, лейка резка только до Ф 4-4,5 ).
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Паналейка 25/1.4 отличный объектив. Нареканий со стороны владельцев по нему в сети не много. Возможно, вам достался какой-то "особенный" экземпляр: дешево не есть всегда корошо :)

Дёшево, это продажа последнего экземпляра, хотя он там изначально единственный был, поэтому... Это немецкий сетевой медиамагазин, поэтому. Ну и речь не о мыльных углах, это было-бы деффектом.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Если не секрет, вы его с рук брали или у официалов? Возможно, конечно, имеет место разброс качества, но применительно к паналейке в это трудно поверить. ИМХО. Впрочем, и на старуху случается проруха.

Да, и тот и другой брал "белыми".
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Нет ну у них и цена сопоставима, и нельзя так сравнивать, без привязки к камере. Но сравнивал лейку 12-60 на ГХ8 с Цейс 24-70/4 на Сони А7-М3, на низких ИСО сопоставимо, в широкоугольном положении первая связка даже получше (хотя если цейс зактыть до 8 отн догонит, лейка резка только до Ф 4-4,5 ).
Подробнее

В России цена очень даже отливается.
Паналейка почти 40 000 рублей
Xf35/2 почти 28 000 рублей

Камеры Olympus PEN-F и Fujifilm X-T1

P.S. забавно, что на олика сильно в плюс поправку надо делать. Тот же панасоник г6 более точно отрабатывает
Re[Александр Бейч]:
На 2.8 паналейка резкая практически по всему полю. У вас же на 2.8 в центре дерево только резкое, остальное плывет. Может быть шаттершок на gx-8, а может такой экземпляр объектива.
Re[alessandro]:
от:alessandro
В России цена очень даже отливается.
Паналейка почти 40 000 рублей
Xf35/2 почти 28 000 рублей

Камеры Olympus PEN-F и Fujifilm X-T1

P.S. забавно, что на олика сильно в плюс поправку надо делать. Тот же панасоник г6 более точно отрабатывает
Подробнее

Понятно. Я думал, вы сравнивали с новыми 24 мп Фуджи, те по сути боьшее разрешение дают, хоть с китом. Я взял лейку 25/1,4 за 300 Евро новой из закрытой витрины.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта