Цитата:от: А.Барабанщиков
Олимпус 75/1.8 , Паналейка 42.5/1.2 , Олимпус 45/1.2 , Олимпус 25/1.2 , Паналейка 25/1.4 , Олимпус 40-150/2.8 , Панасоник 200/2.8 и 35-100/2.8 + ряд именитых мануалов со светосилой 0.95.
Под впечатлением взял сегодня 25/1,4... кита 12-35 пожалуй получше на Ф4, но я их ещё не сравнивал. А так, хуже чем Лейка 12-60/2,8-4,0, чем Панасоник 30/2,8. Вот такая вот арифметика, я дурак 12-60 на продажу выставил, типа неудачный экземпляр, резкость после Ф4 падает, экземпляр из первых, говорят были кривые среди них. Вот я попал... Но ладно, 25/1,4 продам без потерь, купил задёшево. Хотел объектив лучший в своём классе, наверное нужно Сигму брать... Да 30 мм закрыты объективом 30 /2,8, и я его не продам, неплох для макро. Камера Панасоник ГХ8. Завтра сделаю ещё несколько снимков, чтобы быть уверенным, а то может быть снять Лейку 12-60 с продажи...