Вопросик по теме
Давно не следил за обновлениями системы, захотелось "полтиннег", т.е. 25 мм фикс
Что есть
Зуйко 25/1.8
Зуйко 25/1.2
Лумих 25/1.7
Лумих 25/1.4
Понятно, что 25/1.2 самый самый, но большой, тяжелый и дорогой
Хотелось бы чего полегче, но чтобы был "ресунаг"
Из оставшихся трех, на что смотреть?
Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]
Всего 29977 сообщ.
|
Показаны 24661 - 24680
Re[Александр Евгеньевич]:
Re[babangida]:
от:babangida
Вопросик по теме
Давно не следил за обновлениями системы, захотелось "полтиннег", т.е. 25 мм фикс
Что есть
Зуйко 25/1.8
Зуйко 25/1.2
Лумих 25/1.7
Лумих 25/1.4
Понятно, что 25/1.2 самый самый, но большой, тяжелый и дорогой
Хотелось бы чего полегче, но чтобы был "ресунаг"
Из оставшихся трех, на что смотреть?Подробнее
25/1.2 весит 400 грамм, это не вес для такой диафрагмы. 25/1.4 - легче зуйки, но и менее интересный в плане рисунка, ХА ловит и там где их не ждешь. В остальном тоже неплохой фикс. Но медленный. 25/1.2 фокусируется молниеносно и промахов не дает. Резкий на открытой по всему полю, паналейка по резкости уступает, на поджатой хороша. Все остальные темные, что для микры не очень хорошо.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
..Дискуссия интересная ибо действительно мы, микроводы, как тот витязь на перепутье сейчас.
Дискуссия полезна.
Главное в рамках приличий и взаимоуважения.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
..Нет, думаем мы, смотрим классные фото в сети, смотрим, чем :!: это снято, ух ты, думаем мы, пойду я лучше ещё одну камеру или объектив куплю. Вот тут-то как попрёт!![]()
Нечему возразить. Всё верно.
Re[Galahad]:
от: Galahad
... смотрю фоточки в теме Panasonic S5 -- только что с цветом, конечно, нужно работать...
С Цветом у этого Панаса (как и большинства других Панасов), всё более чем достойно!
Да, он со своим "характером" (как и любой другой бренд), но оочень хорош!
Имхо, для Алекса - то, что надо на вкусить ФФ "полной ложкой", насладиться узкой ГРИП и всё такое.
Но переоценивать не рекомендую. :D
Re[Александр Евгеньевич]:
Разбавлю жаркие споры
https://www.pergear.com/products/ttartisan-40mm-f2-8?ref=QmEKz
Доступен для заказа ручной макрик ttartisan 40/2.8
Увеличение 1:1, минимальная дистанция фокусировки 17 см, вес 371 г, полностью металлический корпус.
Цена 99 долларес американос
https://www.pergear.com/products/ttartisan-40mm-f2-8?ref=QmEKz
Доступен для заказа ручной макрик ttartisan 40/2.8
Увеличение 1:1, минимальная дистанция фокусировки 17 см, вес 371 г, полностью металлический корпус.
Цена 99 долларес американос
Re[Александр Евгеньевич]:
Panasonic сократит более 1000 рабочих мест после того, как выручка упала до 25-летнего минимума
https://www.ixbt.com/news/2021/09/25/panasonic-1000-25.html
https://www.ixbt.com/news/2021/09/25/panasonic-1000-25.html
Re[Александр Барабанщиков]:
25 1.4 люмих - есть во второй инкарнации.
С быстрым мотором и погодозащитой.
Рисунок паналейки - вкусовщина - и на мою - лучше чем у зуйки 1.2. В том числе иногда благодаря тем самым ХА.
С быстрым мотором и погодозащитой.
Рисунок паналейки - вкусовщина - и на мою - лучше чем у зуйки 1.2. В том числе иногда благодаря тем самым ХА.
Re[Александр Евгеньевич]:
Глобал шторка по слухам в новой камере.
Дебильная политика цензуры на сайте не даёт вставить ссылку с руморзов из-за пары слов.
Вы там что, конкурентов боитесь?
Полтора человека ходят по этим сайтам..
Дебильная политика цензуры на сайте не даёт вставить ссылку с руморзов из-за пары слов.
Вы там что, конкурентов боитесь?
Полтора человека ходят по этим сайтам..
Re[mavani]:
от:mavani
Глобал шторка по слухам в новой камере.
Дебильная политика цензуры на сайте не даёт вставить ссылку с руморзов из-за пары слов.
Вы там что, конкурентов боитесь?
Полтора человека ходят по этим сайтам..Подробнее
А я и думаю, вроде вчера написал новость, а её и нет :(
Обзор 8-25 от Робина Вонга
https://youtu.be/yiPkdkZs3MI
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
После долгого отсутствия решил заглянуть и ахренел. Ничего не меняется. Всё тот же бесконечный и никчёмный трёп вокруг пиписок. :D
Так вы бы разбавили своими фото. Тем более после долгого отсутствия наверняка наснимали что-нибудь достойное.
Re[limboos]:
от: limboos
Так вы бы разбавили своими фото. Тем более после долгого отсутствия наверняка наснимали что-нибудь достойное.
Какое отношение снимки Игоря имеют к песпективам развития?
Re[Александр Евгеньевич]:
Panasonic Lumix DC-GH5 II review
https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dc-gh5-ii-review
https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dc-gh5-ii-review
Re[mavani]:
от: mavani
Глобал шторка по слухам в новой камере.
Не будет, кто-то там опять обкурился и начал нести в народ свои "откровения".
Вот 4/3 пром.сенсор с глобальным затвором - https://www.sony-semicon.co.jp/products/common/pdf/IMX367LLA_LQA_Flyer.pdf. Global shutter function прописана в разделе Features четко и однозначно. Ему уже года 3-4 кстати.
Вот описание нового сенсора для фотокамер - https://www.sony-semicon.co.jp/products/common/pdf/IMX472-AAJK_Flyer.pdf. О глобальном затворе ни слова, зато есть слова о stacked технологии.
Фазового АФ в GH6 тоже не будет.
Вот такие себе "слухи" и прогнозы :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Panasonic официально заявил, что слухи о продажах Lumix - чушь, и говорит, что будут более «впечатляющие» новые продукты ... - вести с руморсов.
Re[AndyA]:
от:AndyA
Не будет, кто-то там опять обкурился и начал нести в народ свои "откровения".
Вот 4/3 пром.сенсор с глобальным затвором - https://www.sony-semicon.co.jp/products/common/pdf/IMX367LLA_LQA_Flyer.pdf. Global shutter function прописана в разделе Features четко и однозначно. Ему уже года 3-4 кстати.
Вот описание нового сенсора для фотокамер - https://www.sony-semicon.co.jp/products/common/pdf/IMX472-AAJK_Flyer.pdf. О глобальном затворе ни слова, зато есть слова о stacked технологии.
Фазового АФ в GH6 тоже не будет.
Вот такие себе "слухи" и прогнозы :)Подробнее
А вот слайд 19 из презентации Сони по этому новому сенсору
слайд 19 про глобальный затвор Ну и сама презентация
https://yadi.sk/d/ObVCCDd1Km37kA
Так что интрига сохраняется
Re[Александр Евгеньевич]:
Так что интрига сохраняется
[/quote]
Вы реально думаете что "первый глобальный затвор" дадут на М4/3? Этож как нужно веровать)) :D
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
А вот слайд 19 из презентации Сони по этому новому сенсору
Агась, я в курсе источника информации для "обкурившегося"
Смотрим на этот слайд и слева внизу видим Conventional front-illuminated image sensor with global shutter function. А сверху надпись IMX270. Так вот IMX272 на базе этого сенсора стоит в GH-5 и за 5 лет никто в нем глобальный затвор не раскопал. Шансы раскопать в новом IMX472 ровно такие же :)
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Так что интрига сохраняется
Вы реально думаете что "первый глобальный затвор" дадут на М4/3? Этож как нужно веровать)) :D
Всмысле первый? Он уже давно во всю продаётся, просто в камерах с сенсорами до дюйма
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Вы реально думаете что "первый глобальный затвор" дадут на М4/3? Этож как нужно веровать)) :D
"В августе 2016 года компания Canon выпустила КМОП-матрицу с центральным затвором, способную отрабатывать экспозицию без перекрытия светового потока какими-либо устройствами".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80
