Тема закрыта
Нищебродский порочный круг. Нужен совет
Всего 47 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[minszka]:
Теперь думаю Nikon D200 либо объектив на микру 45 f/1,8...
Re[Юрий Трубников]:
Наверно вы правы, больше свободы будет с двумя сигмами, а тогда уже с тремя) у меня ж есть ширик сигмовский уже, но моё сердце принадлежит 12-40 2,8 :)
Re[minszka]:
от:minszka
...
Будет работа в студии по большей части, знаю что светосила не особо там нужна
...
50% Поясные портреты. 25% Лицевые. 25% Все остальное. В основном фото девушек. Основное направление такое типа бьюти-фото. Но и про всякие тематические фотосессии в студии не забываю.Подробнее
В студии да на поджатой диафрагме можно и на кит снимать.
А для светосилы и портретов докупить либо Олик 25/1,8 или 45/1,8, либо Сигму 60/2,8. Были 45/1,8 и Сигма одновременно, Сигму продала, фокусное не мое.
Олик на 45/1,8 на открытой может и не так резок, как Сигма. Но зато у него есть эта f1.8, а у Сигмы нет ;)
По поводу 12-40/2,8 те же рассуждения. Был дважды Панасоник 12-35/2.8, и дважды был продан. 2,8 на микре и на кропе - это две разные вещи. Сейчас набор фиксов с f1.8. Неоперативно, если репортажить, но что поделаешь.
Re[Tany]:
Думаю пока остановиться на Сигмах 30+60, есть возможность их купить оба за дёшево. С вами согласен : набор фиксов ф/1.8 либо 12-40 и плюсом ко всему 60мм макро, но пока я нищеброд и куплю то на что хватает)
Re[minszka]:
А Панасоник 20/1,7 не рассматриваете? Для лицевых не пойдет, для поясных и в полный рост вполне.
Но если две Сигмы задешево - тоже вариант.
Но если две Сигмы задешево - тоже вариант.
Re[Tany]:
У меня есть 19 2.8 сигма) у меня получится набор юного сигмавода, правда не по репортажить, ну и ладно) поднакоплю, продам этот набор и уж тогда разгуляюсь)
Re[minszka]:
Ясненько :)
Re[minszka]:
А вы точно уверены, что сможете зарабатывать фотографированием?
Работу какую либо найти не пробовали?
Если бы Вы действительно были фотографом (а это довольно серьезная профессия)
Вы такого вопроса не задавали бы.
Камера и объективы это инструмент - подбирается под задачи.
А у вас сейчас самая главная задача которая требует решения - это точно понять кто готов платить вам за вашу работу. Как вы будете продвигать свои услуги, что бы клиенты у Вас были и платили Вам за вашу работу. Вы ведь не поиграть в это хотите а именно получать деньги на жизнь.
Работу какую либо найти не пробовали?
Если бы Вы действительно были фотографом (а это довольно серьезная профессия)
Вы такого вопроса не задавали бы.
Камера и объективы это инструмент - подбирается под задачи.
А у вас сейчас самая главная задача которая требует решения - это точно понять кто готов платить вам за вашу работу. Как вы будете продвигать свои услуги, что бы клиенты у Вас были и платили Вам за вашу работу. Вы ведь не поиграть в это хотите а именно получать деньги на жизнь.
Re[minszka]:
Я бы посоветовал посмотреть в сторону видео. Там конкуренция значительно меньше, заказы легче достаются и для начала можно более дешевой оптикой пользоваться. Соответственно и подбирать фотик с расчетом на видео
Re[Serj Valen]:
Я работаю на обычной работе, и на фотографии/видео опыт заработка тоже есть. Просто есть некая уверенность в том что смогу идти дальше) Если вам не сложно дайте несколько советов мне, на что может лучше обратить внимание начиная полноценно зарабатывать фотографией. Буду рад любой информации)
Re[minszka]:
Сначала научиться фотографировать в ЛЮБЫХ условиях и получать технически безупречные снимки. Затем изучить рынок фотоуслуг в Вашем городе. Как пить дать конкуренция будет большая. Практически любой человек начинающий (желающий начать) зарабатывать фотографией начинает со сюемки свадеб. У Вас есть портфолио? Что показать клиентам? Знаете какая рентабельность работы (аммортизация оборудования, её приспособленность работать в любых условиях, но туту скорее ваше умение пользоваться той техникой которая у вас имеется). Сколько будуте обрабатывать съемку? Сколько будете тратить на транспорт? За какую цену будете соглашаться работать и где будете брать клиентов? Сколько будете тратить на свою рекламу и где себя рекламировать (откуда клиенты узнают о вас?) сколько на жто потребуется денег? Будут ли доходы покрывать вышеназванные расходы? Ну и загляните сюда:
Основные аксиомы коммерческого фотографа:
1. Изучение профессии фотографа - экономит время и деньги.
2. Размер и цена оборудования на качество снимков не влияет.
3. Камера и объектив — лишь рабочий инструмент, фотографию делаешь ты сам .
4. Настраивать нужно не столько камеру сколько голову фотографа.
5. Основная ценность фотографа — это его знания и его учителя.
6. Если на этапе учебы допущены ошибки, работа за деньги не имеет смысла.
7. У экипировки подобранной для работы, высокая цена. Умение правильно ее подобрать бесценно.
8. Получает снимок тот фотограф который предвидит кадр.
9. За пробелы в подготовке коммерческого фотографа оценку «неуд» ставит рубль.
10. Фотокамера — не источник заработка, а ваш друг и рабочий инструмент.
11. Лучшее оборудование то, с которым работаешь.
12. Ваши навыки — лучший фотошоп.
13. Уровень фотографа — его худшая фотография.
14. Лучший фотоаппарат — это профессиональный фотоаппарат.
15. Зум объектив нужен для того, чтобы добраться до места где ты будешь применять фикс.
16. Основное средство подготовки фотографа — это непрерывная профессиональная работа.
17. Любой свет — друг подготовленного фотографа.
18. Боишься провалить кадр? Сними 40 кадров!
19. Ошибки в экспозиции можно исправить в фотошопе, ошибки в фотографировании нельзя исправить ничем.
20. Будь профессионалом в работе, сделай кадр в любом случае.
21. Профессионализм фотографа, не в оборудовании, а в мозгах.
22. Сделать фотографии — ремесло, а продать их искусство.
23. Все купившие фотоаппарат считают себя фотографами, но только клиент оплачивающий фотографии считает фотографом того кому готов заплатить.
24. Если ты во время одного дня работы дошел до смены карты памяти, значит ты не доверяешь сам себе.
25. Никому еще не удавалось снять так быстро, много и качественно, чтобы быстро разбогатеть.
26. Основное средство зарабатывания денег для фотографа — это умение продать свою работу, остальное вторично.
27. Эффективный снимок — проданный снимок.
28. Ничто не заменит быстрого построения кадра и правильного определения экспозиции.
29. ТЕСТ: помещение, плохой свет, высокий черный потолок и зеленые стены. Объекты — группа людей в темной одежде один объект - в белой одежде. Работа за деньги — кадр важен для клиента. (Ответ: Да — фотограф — Нет — бомбила - неофит.)
30. Профессиональный фотограф — гарантия каждого сделанного кадра.
31. Относись к каждому нажатию на спуск как к единственному.
32. Ты провалил съемку? Добро пожаловать в ряды не востребованных людей с фотоаппаратами! (Подпись: Недовольный клиент)
33. Удачные стечения обстоятельств подкрепляют плохие навыки.
34. Главное качество фотографа — способность сделать снимок в любых условиях и с любой аппаратурой.
35. Что стоит снимка — стоит повторного нажатия на спуск.
36. Высоко профессиональный фотограф — имеет специализацию, но при этом может успешно работать в любой области съемки.
37. Не нужно знать все существующее фото оборудование , нужно досконально знать возможности того, чем ты работаешь сейчас.
38. Хуже "смаза" может быть только "все нерезко"
39. Нет смысла снимать быстрее, чем можешь построить кадр.
40. Ничто так не вдохновляет, как-то, что клиент ценит и оплачивает вашу работу.
41. Лучше снять один раз мобильником, чем сто раз не снять "большой чёрной камерой"
42. Курсы фотографии не гарантируют купюры в кошельке фотографа.
43. Денег, практики и клиентов много не бывает.
44. Если клиенту нужны фотографии 600х600 пикселей, можете снимать чем угодно, разницы он не заметит.
45. Снять, продать и улучшить мастерство фотографирования и продаж, чтобы снова снимать и делать свою работу еще лучше и продавать еще дороже.
46. Фотограф — качество и имя, а не количество сделанных снимков.
47. Эффективного коммерческого фотографа нельзя создать за год — нужны несколько лет.
48. Умение важнее техники.
49. Фотоаппарат — объективы — компьютер - программное обеспечение — равнозначные элементы оснащения фотографа.
50. В борьбе за деньги клиента побеждает тот, у кого лучше снимки, ниже цена работы и время на ее выполнение.
51. Вы выше всех непосвященных? Совершенствуйтесь, чтобы быть первыми среди знающих и умеющих.
(С) SergValen
Основные аксиомы коммерческого фотографа:
1. Изучение профессии фотографа - экономит время и деньги.
2. Размер и цена оборудования на качество снимков не влияет.
3. Камера и объектив — лишь рабочий инструмент, фотографию делаешь ты сам .
4. Настраивать нужно не столько камеру сколько голову фотографа.
5. Основная ценность фотографа — это его знания и его учителя.
6. Если на этапе учебы допущены ошибки, работа за деньги не имеет смысла.
7. У экипировки подобранной для работы, высокая цена. Умение правильно ее подобрать бесценно.
8. Получает снимок тот фотограф который предвидит кадр.
9. За пробелы в подготовке коммерческого фотографа оценку «неуд» ставит рубль.
10. Фотокамера — не источник заработка, а ваш друг и рабочий инструмент.
11. Лучшее оборудование то, с которым работаешь.
12. Ваши навыки — лучший фотошоп.
13. Уровень фотографа — его худшая фотография.
14. Лучший фотоаппарат — это профессиональный фотоаппарат.
15. Зум объектив нужен для того, чтобы добраться до места где ты будешь применять фикс.
16. Основное средство подготовки фотографа — это непрерывная профессиональная работа.
17. Любой свет — друг подготовленного фотографа.
18. Боишься провалить кадр? Сними 40 кадров!
19. Ошибки в экспозиции можно исправить в фотошопе, ошибки в фотографировании нельзя исправить ничем.
20. Будь профессионалом в работе, сделай кадр в любом случае.
21. Профессионализм фотографа, не в оборудовании, а в мозгах.
22. Сделать фотографии — ремесло, а продать их искусство.
23. Все купившие фотоаппарат считают себя фотографами, но только клиент оплачивающий фотографии считает фотографом того кому готов заплатить.
24. Если ты во время одного дня работы дошел до смены карты памяти, значит ты не доверяешь сам себе.
25. Никому еще не удавалось снять так быстро, много и качественно, чтобы быстро разбогатеть.
26. Основное средство зарабатывания денег для фотографа — это умение продать свою работу, остальное вторично.
27. Эффективный снимок — проданный снимок.
28. Ничто не заменит быстрого построения кадра и правильного определения экспозиции.
29. ТЕСТ: помещение, плохой свет, высокий черный потолок и зеленые стены. Объекты — группа людей в темной одежде один объект - в белой одежде. Работа за деньги — кадр важен для клиента. (Ответ: Да — фотограф — Нет — бомбила - неофит.)
30. Профессиональный фотограф — гарантия каждого сделанного кадра.
31. Относись к каждому нажатию на спуск как к единственному.
32. Ты провалил съемку? Добро пожаловать в ряды не востребованных людей с фотоаппаратами! (Подпись: Недовольный клиент)
33. Удачные стечения обстоятельств подкрепляют плохие навыки.
34. Главное качество фотографа — способность сделать снимок в любых условиях и с любой аппаратурой.
35. Что стоит снимка — стоит повторного нажатия на спуск.
36. Высоко профессиональный фотограф — имеет специализацию, но при этом может успешно работать в любой области съемки.
37. Не нужно знать все существующее фото оборудование , нужно досконально знать возможности того, чем ты работаешь сейчас.
38. Хуже "смаза" может быть только "все нерезко"
39. Нет смысла снимать быстрее, чем можешь построить кадр.
40. Ничто так не вдохновляет, как-то, что клиент ценит и оплачивает вашу работу.
41. Лучше снять один раз мобильником, чем сто раз не снять "большой чёрной камерой"
42. Курсы фотографии не гарантируют купюры в кошельке фотографа.
43. Денег, практики и клиентов много не бывает.
44. Если клиенту нужны фотографии 600х600 пикселей, можете снимать чем угодно, разницы он не заметит.
45. Снять, продать и улучшить мастерство фотографирования и продаж, чтобы снова снимать и делать свою работу еще лучше и продавать еще дороже.
46. Фотограф — качество и имя, а не количество сделанных снимков.
47. Эффективного коммерческого фотографа нельзя создать за год — нужны несколько лет.
48. Умение важнее техники.
49. Фотоаппарат — объективы — компьютер - программное обеспечение — равнозначные элементы оснащения фотографа.
50. В борьбе за деньги клиента побеждает тот, у кого лучше снимки, ниже цена работы и время на ее выполнение.
51. Вы выше всех непосвященных? Совершенствуйтесь, чтобы быть первыми среди знающих и умеющих.
(С) SergValen
Re[Serj Valen]:
Большое спасибо
Re[Serj Valen]:
Шикарно! До сих пор сижу, думаю над тестом - как бы я снимал, чтобы потом с зелеными рефлексами не воевать...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Шикарно! До сих пор сижу, думаю над тестом - как бы я снимал, чтобы потом с зелеными рефлексами не воевать...![]()
Да, классные советы! :!:
И есть над чем подумать...
А по поводу зеленых стен: единственное, что пришло в голову - попытаться убедить клиента, что в Ч/Б будет круче! ;)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Да, классные советы! :!:
И есть над чем подумать...
А по поводу зеленых стен: единственное, что пришло в голову - попытаться убедить клиента, что в Ч/Б будет круче! ;)
А если с насадкой на пыху? Чтобы стены если и подсвечивать, то только на заднем плане? Если свет плохой по меркам Serj Valen, то мне без пыхи там ловить нечего... ))) Или, напротив, зеленый фильтр на пыху, все в зелень, потом ББ отыграть?.. Тут, по идее, рефлексы сгладятся?..
Re[minszka]:
Мне кажется это самый исчерпывающий ответ, который нужно писать в начале каждой похожей темы)) Буквально все встало на свои места
Re[minszka]:
от: minszka
Мне кажется это самый исчерпывающий ответ, который нужно писать в начале каждой похожей темы)) Буквально все встало на свои места
Есть еще один шедевральный ответ, в сва-форуме, тема "моя 1-ая свадьба", где-то с 4 по 7 страницы. Он более общий...
Re[minszka]:
Со вспышкой тоже по разному можно снимать. И снасадками и без.
Бывает приходится и самодельные насадки делать. Потому как с софтбоксом бегать ОЧЕНЬ неудобно.
Бывает приходится и самодельные насадки делать. Потому как с софтбоксом бегать ОЧЕНЬ неудобно.
Re[Nicholaes]:
Рефлексы тем более зеленые вы ничем не отыграете никогда. Выравнивание ББ не спасёт!
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Рефлексы тем более зеленые вы ничем не отыграете никогда. Выравнивание ББ не спасёт!
Даже ослабить не получится?
