Nikon Z50

Всего 2352 сообщ. | Показаны 2321 - 2340
RE[limboos]:

от:limboos
О каких только чудесах тут не прочитаешь. А какая взаимосвязь между экраном и заваленным горизонтом?  Его на любом устройстве завалить легко, и даже картину на стену вешая. Если нужно избежать этого используйте штатив с уровнем, если убрать - любой редактор, например ACR, а можно и в камере это сделать.

Подробнее

Можешь улыбаться сколько хочешь, но когда смотришь на экран находящийся на оси объектива - позиционировать камеру горизонтально проще, чем влево от камеры (особенно из неудобных позиций). Подмеченно мной на многих камерах с разными вариантами подвижных экранов. Кстати, ещё одно интересное решение есть у Fujifilm X-T100, мне кажется такое больше никто не делал. Симбиоз откидного и поворотного.
RE[Андрей Варкентин]:

от:Андрей Варкентин
Можешь улыбаться сколько хочешь, но когда смотришь на экран находящийся на оси объектива - позиционировать камеру горизонтально проще, чем влево от камеры (особенно из неудобных позиций). Подмеченно мной на многих камерах с разными вариантами подвижных экранов. Кстати, ещё одно интересное решение есть у Fujifilm X-T100, мне кажется такое больше никто не делал. Симбиоз откидного и поворотного.

Подробнее

Попробуй в следующий раз в видоискатель смотреть, расположен, как правило, в верхней части камеры. И к слову "проще" добавляй "мне", если пишешь об исключительно своих особенностях. Что делать для ровного горизонта я выше написал, но ты можешь и дальше выбирать для этого экран определенной конструкции или заниматься другим мракобесием. :) Хозяин - барин. 
RE[Вадим Румянцев]:
Каменные реки Таганая






RE[Юрий]:
Впечатлили реки!
RE[Дядя В]:
от: Дядя В
Впечатлили реки!

Я тоже впечатлен был, когда воочию увидел, можно сказать чудо природы.
RE[limboos]:
от: limboos
Попробуй в следующий раз в видоискатель смотреть

Читай в следующий раз внимательнее, повторю - "особенно из неудобных позиций". 
PS Сам смотри в подобных условиях в видоискатель ;)
RE[Вадим Румянцев]:

Челябинск
RE[Вадим Румянцев]:

Дыхание осени...
Sigma 30mm F1.4 DC DN | Contemporary 016
RE[Вадим Румянцев]:



Утренний туман
Nikkor Z DX 24mm f/1.7
RE[Юрий]:
от: Юрий
Я тоже впечатлен был, когда воочию увидел, можно сказать чудо природы.

Происхождение такой каменной реки видимо ледник?
RE[dima_nn]:
от: dima_nn
Происхождение такой каменной реки видимо ледник?

Да, ученые объясняют происхождением курумников действием ледников в прошлом. Вообще когда видишь бесконечное русло из этих глыб воочию, мощь природы, которая это создала, изумляет. Но вот глыбы на вид одинаково большие, это как то странно.
RE[Юрий]:
от: Юрий
 Но вот глыбы на вид одинаково большие, это как то странно.

Вот этот парадокс у меня тоже не выходит из головы. Почему они все одинаковые?
RE[Андрей Варкентин]:

от:Андрей Варкентин

Дыхание осени...
Sigma 30mm F1.4 DC DN | Contemporary 016

Подробнее

Трудно оторвать глаз!
Обожаю эту сигмочку.
RE[Вадим Румянцев]:
Юрий
Андрей Варкентин


Как Вы покупали 12-28 в Ярком Фотомаркете?  Оплатили сразу и забрали в СДЭК? Товар в заводской упаковке, новый не восстановленный и не б/у? Есть ли гарантия? Смущает низкая цена и невозможность посмотреть и проверить... Созрел для покупки, но есть сомнения...
RE[Вадим Румянцев]:









RE[Юрий]:

от:Юрий
Да, ученые объясняют происхождением курумников действием ледников в прошлом. Вообще когда видишь бесконечное русло из этих глыб воочию, мощь природы, которая это создала, изумляет. Но вот глыбы на вид одинаково большие, это как то странно.

Подробнее

Видел в Штатах места где остались глыбы после ледников. Но они округлые и разного размера. 
RE[GFB]:

от:GFB
Юрий
Андрей Варкентин


Как Вы покупали 12-28 в Ярком Фотомаркете?  Оплатили сразу и забрали в СДЭК? Товар в заводской упаковке, новый не восстановленный и не б/у? Есть ли гарантия? Смущает низкая цена и невозможность посмотреть и проверить... Созрел для покупки, но есть сомнения...

Подробнее

Ну, да, всё так и было. В документах будут логотипы Яркий фотомаркет, но фигурировать будет везде ИП. Талон гарантийный есть, выписан на 12 месяцев. С виду следов эксплуатации не нашел и каких либо изъянов тоже, всё в заводской упаковке. Там обычный магазин, навряд ли они будут мудрить, я когда в Питере был в отпуске, даже заходил в один из их магазинов, срочно понадобился набор для чистки и тут как раз их фотомаркет подвернулся.
RE[Вадим Румянцев]:

RE[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Видел в Штатах места где остались глыбы после ледников. Но они округлые и разного размера. 

В Таганае мелкие тоже есть, они просто ниже лежат, но во те что на поверхности... Почему ещё крупнее нет, которые бы сразу выделялись среди других? Природа их как-то отсеивает по размеру. А круглые скорее всего долго водой омывались. В Таганае на большой каменной реке тоже есть места, где слышна вода, как будто внизу под камнями пещера с водопадом.
RE[GFB]:

от:GFB
Юрий
Андрей Варкентин


Как Вы покупали 12-28 в Ярком Фотомаркете?  Оплатили сразу и забрали в СДЭК? Товар в заводской упаковке, новый не восстановленный и не б/у? Есть ли гарантия? Смущает низкая цена и невозможность посмотреть и проверить... Созрел для покупки, но есть сомнения...

Подробнее

Да. Оформил заказ - отзвонились, уточнили и дали ссылку на оплату, оплатил, оперативно отправили СДЭКом. К объективу претензий нет, на вид новый, полный комплект документации и заводская коробка, гарантийный талон Яркого Фотомаркета с печатью какого-то ИП. Покупал у них уже три объектива - всё нормально. Объектив для кропа 12-28 очень хорош. Пока меня не подводили, цены у них действительно встречаются хорошие. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта