Nikon Z (полный кадр)

Всего 2709 сообщ. | Показаны 2161 - 2180
RE[Quazar4]:
Нет, Никон лучше чем Сони.
Чем, спрашиваете, лучше? Чем Сони.
RE[Шуруп]:
Господа по стеклу Никон Z 70-180 ответа не получил, но надежды не теряю, может по более древнему будут отзывы,  nikon 80-400mm f/4.5-5.6g ed vr af-s nikkor, почему интересует: по обзорам ( а что остаётся) резкий с открытой, с никоном 850 вроде так же гуд ( в плане многопиксельной матрицы), не особо тяжёлый, стаб 4 ступени. Хочу на Z7II но смущает наличие переходника, детальки подъедает, что было с Сигмой 100-400, но может родной FTZii с родным стеклом подружатся? 
RE[Шуруп]:
Никон анонсировал объектив Z 35мм F1.4.


Это не S-line объектив.
86,5 мм в длину, 415 гр., фильтр 62 мм. Рекомендованная цена $599.

https://imaging.nikon.com/imaging/lineup/lens/z-mount/z_35mmf14/
RE[George_N]:

от:George_N
Никон анонсировал объектив Z 35мм F1.4.


Это не S-line объектив.
86,5 мм в длину, 415 гр., фильтр 62 мм. Рекомендованная цена $599.

https://imaging.nikon.com/imaging/lineup/lens/z-mount/z_35mmf14/

Подробнее

Похоже самый легкий и компактный 35/1,4, да и самый дешевый (во всех системах). 
RE[George_N]:
интересно, а под видео адаптирован?
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
интересно, а под видео адаптирован?

Не знаю, но в 2024 г. не выпускают объективы, НЕ адаптированные под видео. Влогеры - самый жирный сегмент рынка, откусить от которого хотят все.



RE[George_N]:

от:George_N
Никон анонсировал объектив Z 35мм F1.4.


Это не S-line объектив.
86,5 мм в длину, 415 гр., фильтр 62 мм. Рекомендованная цена $599.

https://imaging.nikon.com/imaging/lineup/lens/z-mount/z_35mmf14/

Подробнее

Интересно, чем, кроме красного кольца Canon будет лучше на 1000 баксов разницы?
RE[Вадим]:

от:Вадим
Господа по стеклу Никон Z 70-180 ответа не получил, но надежды не теряю, может по более древнему будут отзывы,  nikon 80-400mm f/4.5-5.6g ed vr af-s nikkor, почему интересует: по обзорам ( а что остаётся) резкий с открытой, с никоном 850 вроде так же гуд ( в плане многопиксельной матрицы), не особо тяжёлый, стаб 4 ступени. Хочу на Z7II но смущает наличие переходника, детальки подъедает, что было с Сигмой 100-400, но может родной FTZii с родным стеклом подружатся? 

Подробнее


Владею 70-180, отличное стекло. Но, нужно понимать разницу с 70-200. Нет влагозашиты, резкость на всех апертурах но не от края до края (чуть мылит на краях но не так заметно, если конечно не заниматься фотодрочем на 400%), нет доп кнопок управления, труба телескопическая, может насосать пыль, я живу в пустыне вроде пыли не на сосалось. Телеконвентора нет, но он туда ставится, с потерей светосилы естественно. А так очень даже быстрый обьектив, я им даже хоккей фотографирую на Z6 с его "особенным" фокусом.
RE[Шуруп]:
https://ibb.co/4stWsdz

Nikkor 70-180 на откытой 2.8
RE[Zkonat]:
https://ibb.co/4stWsdz

Nikkor 70-180 на F/7.1 не F/2.8! не туда посмотрел
RE[Шуруп]:
https://ibb.co/H7FyhxC

Вот Nikkor 70-180 на откытой 2.8
RE[Zkonat]:

от:Zkonat
Владею 70-180, отличное стекло. Но, нужно понимать разницу с 70-200. Нет влагозашиты, резкость на всех апертурах но не от края до края (чуть мылит на краях но не так заметно, если конечно не заниматься фотодрочем на 400%), нет доп кнопок управления, труба телескопическая, может насосать пыль, я живу в пустыне вроде пыли не на сосалось. Телеконвентора нет, но он туда ставится, с потерей светосилы естественно. А так очень даже быстрый обьектив, я им даже хоккей фотографирую на Z6 с его "особенным" фокусом.

Подробнее

Спасибо за ответ по 70-180, преимущества 70-200 для меня не принципиальны, я фотолюбитель, смущало ерзанье обзорщиков по поводу картинки, типа, хорошее, но..... короче, вчера заказал старенький 80-400 если не покатит, то вернусь к 70-180 с телеконвертером, фото с него очень понравились, ещё раз спасибо.
RE[Вадим]:
Самое главное для меня это то что картинка у него никоновская, если бы картинка отличалась то не купил бы не смотря на отличную цену. Если вам надо телевик длинный то присмотритесь к 180-600, ну или снимайте на Z8 и кропайте
RE[Шуруп]:
от: Шуруп
интересно, а под видео адаптирован?

Да никаких сомнений. Банально смотрим пресс-релиз Никона (выдержка):

  • Fast and quiet autofocus: The use of a stepping motor (STM) for autofocus ensures fast and quiet autofocus for both stills and video.

  • Clickless control ring: Easily control key exposure settings including aperture, ISO sensitivity and exposure compensation.

  • Suppressed focus breathing: Advanced optical design means the NIKKOR Z 35mm f/1.4’s focal length stays consistent during focusing, which is ideal when recording video.


Итого:
- автофокус быстрый и тихий, пригодный для видео,
- управляющее кольцо бескликовое, для управления диафрагмой в том числе,
- нет дыхания фокуса, что идеально для видео.

RE[Вадим]:

от:Вадим
Господа, есть у кого то личный опыт с Никон Z 70-180/2,8 ? Кмк двусмысленность в обзорах, даже от Никона, типа хорош, но берите лучше 70-200/2,8 так кто бы сомневался, если бы в те же деньги и с тем же весом. И ещё: с 70-180/2,8 никоновские телеконверторы работают? Может есть опыт с аналогами конвертеров, больно уж родные "кусаются" ?

Подробнее

Опыт есть. На Z5 по резкости полностью устраивает. Боялся, насмотревшись тестов, что прям заметно будет хуже чем 70-200. По факту не жалею, что взял. На открытой позволяет снимать даже после заката, смаз появляется только когда уже совсем на улице темнеет. Из минусов для себя отметил только отсутствие переключателя мф/аф - когда снимаешь плотно набитую улицу, так и норовит сфокусироваться куда-то не туда, на каких-нибудь проводах. Но в любом случае, за его вес ему можно многое простить. Возможность протаскать его вместе с 24-70 на плече целый день и не устать, многого стоит.
RE[George_N]:

от:George_N
Да никаких сомнений. Банально смотрим пресс-релиз Никона (выдержка):

  • Fast and quiet autofocus: The use of a stepping motor (STM) for autofocus ensures fast and quiet autofocus for both stills and video.

  • Clickless control ring: Easily control key exposure settings including aperture, ISO sensitivity and exposure compensation.

  • Suppressed focus breathing: Advanced optical design means the NIKKOR Z 35mm f/1.4’s focal length stays consistent during focusing, which is ideal when recording video.


Итого:
- автофокус быстрый и тихий, пригодный для видео,
- управляющее кольцо бескликовое, для управления диафрагмой в том числе,
- нет дыхания фокуса, что идеально для видео.

Подробнее

молодцы)
RE[Quazar4]:

от:Quazar4
Опыт есть. На Z5 по резкости полностью устраивает. Боялся, насмотревшись тестов, что прям заметно будет хуже чем 70-200. По факту не жалею, что взял. На открытой позволяет снимать даже после заката, смаз появляется только когда уже совсем на улице темнеет. Из минусов для себя отметил только отсутствие переключателя мф/аф - когда снимаешь плотно набитую улицу, так и норовит сфокусироваться куда-то не туда, на каких-нибудь проводах. Но в любом случае, за его вес ему можно многое простить. Возможность протаскать его вместе с 24-70 на плече целый день и не устать, многого стоит.

Подробнее

Спасибо.
RE[Шуруп]:
NX Studio обновилась до версии 1.7.0, и в этот раз изменение отнюдь НЕ косметическое.

На мой взгляд, для никонистов новый Picure Control Flexible Color намного важнее анонса Z6 III, - камеры ни с какой точки зрения не революционной. 







RE[www user]:

от:www user
NX Studio обновилась до версии 1.7.0, и в этот раз изменение отнюдь НЕ косметическое.

На мой взгляд, для никонистов новый Picure Control Flexible Color намного важнее анонса Z6 III, - камеры ни с какой точки зрения не революционной. 

Подробнее

А что есть для тебя революционная камера? :/
Все камеры сейчас это медленная Эволюция, ожидать революции в отрасли это банально глупо, ибо зачем и кому Это надо.
Может низы и хотят, но верхам сие не к чему.
RE[Шуруп]:
Canon R5 был (и остается) революционной камерой. Ввиду сочетания высокого разрешения, супер-скорости и качества работы. 
Зет9 тоже - т.к. знаменовал выход Зет-линейки на самый высший уровень профессиональных камер Никона. 

А что "знаменует" собою Зет6-3? Хорошая, даже наверняка отличная камера, которую стоит купить хотя бы только за высший ЭВИ. Но ничего "эпохального" или просто новаторского в ней нет. 


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта