Обратился сегодня в сервис-центр Nikon, нужно привести в порядок объектив с VR, однако, сказали, что они не занимаются подобными объективами, их нужно отправлять в Германию, стоимость ремонта не известна, как и время ремонта. Может полгода, может больше.
Сталкивался кто-нибудь с подобными проблемами ? может где еще можно ремонтировать ?
Nikon сервис-центр
Всего 24 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Nikon сервис-центр
Re[R_Anton]:
ап!
тема и мне близка.
поломался негарантийный 20-35, что теперь с ним делать - ума не приложу (периодически пропадает с тушки, не фокусируется на 20 мм, теперь вот вообще на бесконечность наводиться перестал даже в ручном режиме )
Есть у нас сервисы по починке оптики?
заранее спасиб.
тема и мне близка.
поломался негарантийный 20-35, что теперь с ним делать - ума не приложу (периодически пропадает с тушки, не фокусируется на 20 мм, теперь вот вообще на бесконечность наводиться перестал даже в ручном режиме )
Есть у нас сервисы по починке оптики?
заранее спасиб.
Re[GuyDeen]:
от:GuyDeen
ап!
тема и мне близка.
поломался негарантийный 20-35, что теперь с ним делать - ума не приложу (периодически пропадает с тушки, не фокусируется на 20 мм, теперь вот вообще на бесконечность наводиться перестал даже в ручном режиме )
Есть у нас сервисы по починке оптики?
заранее спасиб.Подробнее
ваш объектив примут в Сивме, я писал об объективе с VR, их как раз не принимают, а вам на http://service.sivma.ru или www.gsm-service.ru
Re[R_Anton]:
от:R_Anton
Обратился сегодня в сервис-центр Nikon, нужно привести в порядок объектив с VR, однако, сказали, что они не занимаются подобными объективами, их нужно отправлять в Германию, стоимость ремонта не известна, как и время ремонта. Может полгода, может больше.
Сталкивался кто-нибудь с подобными проблемами ? может где еще можно ремонтировать ?Подробнее
1) Какой именно сервис? У никона их 2 в москве
2) В представительство никон обращались?
Re[CTPAHHuK]:
от: CTPAHHuK
1) Какой именно сервис? У никона их 2 в москве
2) В представительство никон обращались?
В GSM звонил, в Сивму ездил, в представительтве сказали тоже самое, что нет оборудования для этих объективов, если нести его в сервис, то он будет лежать полгода, пока его не отправят в Дюсельдорф, самому отправить в Германию тоже нельзя, потому, что они принимают технику только лично. Сам я окажусь в Германии врядли скоро :-)
в общем, все идет к тому, что я остался на полгода без объектива в любом случае, да и не готов я платить за восстановление больше половины стоимости.
Настроение от общения с никоном на нуле.
Re[R_Anton]:
пусть сообщение еще денек повесит, с вашего позволения.
Re[R_Anton]:
Ну подобное не только у Никон, как правило всегда как каюк гарантии так сразу же стоимость ремонта приближается к стоимости нового устройства.
Re[R_Anton]:
Все правильно в Дюссельдорф принимают только от сервис-центров. Ну так и отправьте в сервис-центр в Германии! В том же самом Кельне. Дюссельдорф там рядом, если и придется им туда переотправлять, то времени это много не займет.
Я недавно там чинилась, у меня правда не проблема с VR была, а с фокусировкой на бесконечность. Сделали за 1 неделю с доставкой.
Я недавно там чинилась, у меня правда не проблема с VR была, а с фокусировкой на бесконечность. Сделали за 1 неделю с доставкой.
Re[Vselenka]:
от:Vselenka
Все правильно в Дюссельдорф принимают только от сервис-центров. Ну так и отправьте в сервис-центр в Германии! В том же самом Кельне. Дюссельдорф там рядом, если и придется им туда переотправлять, то времени это много не займет.
Я недавно там чинилась, у меня правда не проблема с VR была, а с фокусировкой на бесконечность. Сделали за 1 неделю с доставкой.Подробнее
вы по почте отправляли или лично ? не могли бы написать подробнее, можно в почту, можно здесь
Re[R_Anton]:
Я отправляла по почте курьером UPS, обратно той же службой присылают.
Есть одно НО.. я не в России живу, но знаю, что с ребятами, там работающими можно договориться, чтобы и в Россию прислали, платите то все равно вы за доставку. Так что мой совет - позвоните им и все узнайте. Если говорите на немецком, отлично.. если на английском, продолжайте говорить, даже если на том конце замолчат :) вас соединят все равно с кем-нить, кто на англ. говорит. Уверена, что вас соеденят с мастером :)
телефон +492219175100
Удачи.
Есть одно НО.. я не в России живу, но знаю, что с ребятами, там работающими можно договориться, чтобы и в Россию прислали, платите то все равно вы за доставку. Так что мой совет - позвоните им и все узнайте. Если говорите на немецком, отлично.. если на английском, продолжайте говорить, даже если на том конце замолчат :) вас соединят все равно с кем-нить, кто на англ. говорит. Уверена, что вас соеденят с мастером :)
телефон +492219175100
Удачи.
Re[Vselenka]:
от:Vselenka
Я отправляла по почте курьером UPS, обратно той же службой присылают.
Есть одно НО.. я не в России живу, но знаю, что с ребятами, там работающими можно договориться, чтобы и в Россию прислали, платите то все равно вы за доставку. Так что мой совет - позвоните им и все узнайте. Если говорите на немецком, отлично.. если на английском, продолжайте говорить, даже если на том конце замолчат :) вас соединят все равно с кем-нить, кто на англ. говорит. Уверена, что вас соеденят с мастером :)
телефон +492219175100
Удачи.Подробнее
Спасибо, начал работать в этом направлении :-) надежда есть
Re[R_Anton]:
То что в сервисе Сивмы в Москве есть полное безразличие к клиенту (да и не только в Сивме) - это факт, сам столкнулся. Оставили без фотика на отпуск.
А вот отправить посылку буржуям, можно не только через UPS/ На международном почтамте отправка посылки будет горожда дешевле - правда медленнее. Там при отправке тока надо будет указать, что это ваша ЛИЧНАЯ вещь, купленная именно ВАМИ.
А вот отправить посылку буржуям, можно не только через UPS/ На международном почтамте отправка посылки будет горожда дешевле - правда медленнее. Там при отправке тока надо будет указать, что это ваша ЛИЧНАЯ вещь, купленная именно ВАМИ.
Re[Marat Borisovich]:
от:Marat Borisovich
То что в сервисе Сивмы в Москве есть полное безразличие к клиенту (да и не только в Сивме) - это факт, сам столкнулся. Оставили без фотика на отпуск.![]()
А вот отправить посылку буржуям, можно не только через UPS/ На международном почтамте отправка посылки будет горожда дешевле - правда медленнее. Там при отправке тока надо будет указать, что это ваша ЛИЧНАЯ вещь, купленная именно ВАМИ.Подробнее
а как я им это укажу и что это будет значить ?
Re[R_Anton]:
от:R_Anton
[quote=CTPAHHuK]
в общем, все идет к тому, что я остался на полгода без объектива в любом случае, да и не готов я платить за восстановление больше половины стоимости.
Настроение от общения с никоном на нуле.Подробнее
А причем тут Никон ?
Для приведения в порядок VR нужен безумно дорогой вивбростенд, который даже у Сивмы никогда не окупится. Поэтому в Германию и отправляют...
У Кэнона наверняка что-то подобное было-бы.
Re[AVI]:
от:AVI
А причем тут Никон ?
Для приведения в порядок VR нужен безумно дорогой вивбростенд, который даже у Сивмы никогда не окупится. Поэтому в Германию и отправляют...
У Кэнона наверняка что-то подобное было-бы.Подробнее
я понимаю, что дорого и не выгодно, не смотря на то, что они этим зарабатывают деньги, но давайте определимся, либо это будет полгода и дешево либо быстро и дорого, а когда не гарантируется ни того ни другого - это странный подход, особенно, когда не могут назвать срок с точностью до месяца и сумму с точностью до ста долларов.
Re[R_Anton]:
от: R_Antonот: Marat Borisovich
.. Там при отправке тока надо будет указать, что это ваша
ЛИЧНАЯ вещь, купленная именно ВАМИ.
а как я им это укажу и что это будет значить ?
Вообще-то, единичный экземпляр с гар.талоном или с каким-нить документом с печатью, датой покупки
и подписью торгашей, наверняка есть. А раз есть, то это и явялется свидетельством того, что это Ваше.
В UPS, например, есть так называемая "упрощенная процедура таможенного оформления груза", при
условии, что сумма - оценка отправляемого - (ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ !!) не превышает 500евро. (Все вопросы можно
уточнить, позвонив в росс.отделение - 961-22-11 Курьерская служба и ресепшен.)
Почему обратил внимание на оценку отправляемого - это страховая сумма, которую Вы получите в
случаи потери и от этой суммы взымаются допол.страховые сборы транспортной компанией.
Насчет расценок и условий отправки межд.почтой - лучше уточнить здесь:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RU/Home/Tariffs
Удачи!
А я вот без фотика в отпуск - СПАСИБО СИВМА!!!!
Re[Marat Borisovich]:
от:Marat Borisovich
Вообще-то, единичный экземпляр с гар.талоном или с каким-нить документом с печатью, датой покупки
и подписью торгашей, наверняка есть. А раз есть, то это и явялется свидетельством того, что это Ваше.
В UPS, например, есть так называемая "упрощенная процедура таможенного оформления груза", при
условии, что сумма - оценка отправляемого - (ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ !!) не превышает 500евро. (Все вопросы можно
уточнить, позвонив в росс.отделение - 961-22-11 Курьерская служба и ресепшен.)
Почему обратил внимание на оценку отправляемого - это страховая сумма, которую Вы получите в
случаи потери и от этой суммы взымаются допол.страховые сборы транспортной компанией.
Насчет расценок и условий отправки межд.почтой - лучше уточнить здесь:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RU/Home/Tariffs
Удачи!
А я вот без фотика в отпуск - СПАСИБО СИВМА!!!!:
Подробнее
ну так, стоимость объектива превышает 500 :-) гарантийный талон есть, только я его собирался внутрь вложить
я тоже хочу поехать в отпуск с объективом, потому надо закончить с ремонтом до зимы.
Re[R_Anton]:
от:R_Antonот:AVI
А причем тут Никон ?
Для приведения в порядок VR нужен безумно дорогой вивбростенд, который даже у Сивмы никогда не окупится. Поэтому в Германию и отправляют...
У Кэнона наверняка что-то подобное было-бы.Подробнее
я понимаю, что дорого и не выгодно, не смотря на то, что они этим зарабатывают деньги, но давайте определимся, либо это будет полгода и дешево либо быстро и дорого, а когда не гарантируется ни того ни другого - это странный подход, особенно, когда не могут назвать срок с точностью до месяца и сумму с точностью до ста долларов.Подробнее
ИМХО это обыкновенное традиционно Российское раздолбайство, начхательство на клиента и его проблемы.
Но это похоже вопрос уже действительно к Никону, Кэнону и т.д. ПОЧЕМУ они не создали нормальной сервисной сети? Хотя, по всей видимости, просто приняли дикие правила игры, существующие в России. И на этом хорошо сэкономили. Покупать продукцию ведь все равно будут. Никуда не денутся :(
Re[AVI]:
от:AVI
ИМХО это обыкновенное традиционно Российское раздолбайство, начхательство на клиента и его проблемы.
Но это похоже вопрос уже действительно к Никону, Кэнону и т.д. ПОЧЕМУ они не создали нормальной сервисной сети? Хотя, по всей видимости, просто приняли дикие правила игры, существующие в России. И на этом хорошо сэкономили. Покупать продукцию ведь все равно будут. Никуда не денутся :(Подробнее
Потому и настроение на нуле, даже не потому, что случилось с объективом, а потому, что я должен его отдать на неопределенный срок, за неопределенную сумму, ну давайте верем его через год за 5 штук, это же ничему не противоречит ?
Re[R_Anton]:
Вот что написано на оф сайте:
Сервисный центр "Медиа Сервис"
Здесь осуществляется ремонт всего ассортимента техники Nikon, включая ремонт объективов серии VR
телефоны (495) 917-7313, (499) 255-4504
прием и выдача оборудования производится по следующим адресам:
г.Москва
Малый Казенный пер. д. 8 стр. 1
г. Москва
ул. Свободы, д. 35, помещение 28
Сервисный центр "Медиа Сервис"
Здесь осуществляется ремонт всего ассортимента техники Nikon, включая ремонт объективов серии VR
телефоны (495) 917-7313, (499) 255-4504
прием и выдача оборудования производится по следующим адресам:
г.Москва
Малый Казенный пер. д. 8 стр. 1
г. Москва
ул. Свободы, д. 35, помещение 28
