На 85/1,4 я часто использую диафрагму 1.4-1,8 - она рабочая.
С 85/1,8 у меня этой возможности не было бы.
никон, портретник и телевик
Всего 34 сообщ.
|
Показаны 21 - 34
Re[Автору]:
Re[N2K]:
Я на 70-200 тоже 2.8 использую. Рабочая абсолютно. Насчет лучшего с вами можно было поспорить до бесконечности, - ведь есть же еще и 105 / 135 f2 с DC ;) А последователи школы Мануэля Либродо утверждают, что лучшего портретника, чем Nikkor 60mm micro не существует :)
Re[SETI]:
Я же поправился, что среди АF-стекла... А 105/1,8 или 105/2,5 - мануальные :)
135/2 DC у меня есть. На диафр. 2 он уступает 85/1,4 по резкости однозначно. Его конёк в том, что DC позволяет получать интересные эффекты. НО 85/1,4 у меня больше востребован.
Плохого про 70-200/2,8 (есть он у меня) ничего не скажу - отличное стекло. Среди светлых зумов он у меня одинаково часто с 28-70/2,8 используется, причем 70-200 кажется на открытых даже порезче. НО - фикс есть фикс.
P.S. В ближайшее время планирую до ais линз добраться - нравится мне картинка с них, хотя и кое-где в оперативности потеряю..
135/2 DC у меня есть. На диафр. 2 он уступает 85/1,4 по резкости однозначно. Его конёк в том, что DC позволяет получать интересные эффекты. НО 85/1,4 у меня больше востребован.
Плохого про 70-200/2,8 (есть он у меня) ничего не скажу - отличное стекло. Среди светлых зумов он у меня одинаково часто с 28-70/2,8 используется, причем 70-200 кажется на открытых даже порезче. НО - фикс есть фикс.
P.S. В ближайшее время планирую до ais линз добраться - нравится мне картинка с них, хотя и кое-где в оперативности потеряю..
Re[SETI]:
ИЗвините, сглупил... Вы наверное 105/2 DC имени ввиду. :)
Пробывал... 135-ка больше понравилась.
Пробывал... 135-ка больше понравилась.
Re[N2K]:
от:N2K
Я же поправился, что среди АF-стекла... А 105/1,8 или 105/2,5 - мануальные :)
135/2 DC у меня есть. На диафр. 2 он уступает 85/1,4 по резкости однозначно. Его конёк в том, что DC позволяет получать интересные эффекты. НО 85/1,4 у меня больше востребован.
Плохого про 70-200/2,8 (есть он у меня) ничего не скажу - отличное стекло. Среди светлых зумов он у меня одинаково часто с 28-70/2,8 используется, причем 70-200 кажется на открытых даже порезче. НО - фикс есть фикс.
P.S. В ближайшее время планирую до ais линз добраться - нравится мне картинка с них, хотя и кое-где в оперативности потеряю..Подробнее
+1(70-200 - лучший их всех никкоровских зумов, имхо)
Re[N2K]:
esli u vas NIKON D200 ili D2x to poprobuite NIKKOR MF 105mm2.5 AI-s. ochen krasivo risuet.....no u menia D70s i k sozhaleniiu ne rabotaet ekspozamer. proboval na MANUALE no...polnii gimoroi...krasivo no model zhdat ne budet..a peizazhi na 17-35 snimaiu :)
Re[Gagoula]:
от:Gagoula
esli u vas NIKON D200 ili D2x to poprobuite NIKKOR MF 105mm2.5 AI-s. ochen krasivo risuet.....no u menia D70s i k sozhaleniiu ne rabotaet ekspozamer. proboval na MANUALE no...polnii gimoroi...krasivo no model zhdat ne budet..a peizazhi na 17-35 snimaiu :)Подробнее
17-35 тут причем
Re[Gagoula]:
D200
P.S. Но первый на очереди не nikkor 105/2,5, а Voigtlander 125/2,5. Не знаю почему, но фото с него мне больше нравятся (хотя вроде портреты и не основное его предназначение)...
Вопрос к тем, кто имел возможность сравнить: насколько автофокус на D2x(s) работает быстрее, чем на D200, с отверточными телезумами (80-200 или 80-400)?
P.S. Но первый на очереди не nikkor 105/2,5, а Voigtlander 125/2,5. Не знаю почему, но фото с него мне больше нравятся (хотя вроде портреты и не основное его предназначение)...
Вопрос к тем, кто имел возможность сравнить: насколько автофокус на D2x(s) работает быстрее, чем на D200, с отверточными телезумами (80-200 или 80-400)?
Re[Corvette]:
от: Corvette
17-35 тут причем
Для кропа на 35 можно портреты тоже снимать - они ведь разные бывают... Чем 17-35 не портретник тогда? :D :D :D
Re[N2K]:
от: N2K
Для кропа на 35 можно портреты тоже снимать - они ведь разные бывают... Чем 17-35 не портретник тогда? :D :D :D
такие блин будут портреты
для кунсткамеры :D
хотя Gagoula все таки про пейзажи писал...
Re[N2K]:
от:N2K
D200
P.S. Но первый на очереди не nikkor 105/2,5, а Voigtlander 125/2,5. Не знаю почему, но фото с него мне больше нравятся (хотя вроде портреты и не основное его предназначение)...
Вопрос к тем, кто имел возможность сравнить: насколько автофокус на D2x(s) работает быстрее, чем на D200, с отверточными телезумами (80-200 или 80-400)?Подробнее
вот непростой вопрос :D сравнивал только полтиннег(1.4)
показалось быстрее
Re[Corvette]:
Интересует именно AF 80-200/400 как... На D200 он конечно небыстр, хотя и не критично. В крайнем случае и ограничитель (на 80-400 он есть) можно включить. Но до AF-S 70-200/2,8 ему еще ускоряться и ускоряться...
Re[Violetta Haide]:
Автору: http://www.wlcastleman.com/equip/reviews/d80/index.htm
посмотрите, может хоть как-то поможет в выборе.
посмотрите, может хоть как-то поможет в выборе.
Re[Roman Gridnev]:
от:Roman Gridnev
По моему лучше взять 80-200, он дешевле, как портретник - супер и резкость и картинка, и как телевик неплох, правда он не аф-с но и им удается такие вот динамические кадры ловить
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=1084055&seriesid=432797Подробнее
Поддерживаю.
80-200 очень нравится на S 5pro. И на открытой диафрагме и на всех фокусных работает отлично.
80-400 на максимальном фокусном мылит, поэтому смысла в его приобретении не вижу.
