Тема закрыта
Nikon d80 - проблема с экспонометром.
Всего 32 сообщ.
|
Показаны 21 - 32
Re[AnferOFF]:
Ты еще не видал проблем, вот был у Меня пентакс там вообще сплошные проблемы! Самая отстойнай из фотосистем это пентакс, тут тебе и бек\фронт фокус, грязные поносные цвета, бандин, мылная оптика с низким разрешением, постоянные ошибки авто фокуса итд. Вообщем Пентакс это самая фотогоремычная система! Так что ты не расстраивайся по мелочам... а то неприведи бог тебе попадется Пентакс так ты прочувствуешь на нем глюки экспы по полной!
Re[Mike_P]:
вспышки не было однозначно.я ей вообще по сути пользовался только когда при контровом свете снимал. причем на натуре.
Re[Виктор Розенберг]:
снимок старый найти проблематично будет к сожалению. поискать надо. домашнего фото нет почти
Re[ruslapland]:
забавно что ты про Пентов вспомнил :D
я шел его покупать,но по дороге купил никон д80 :D
я шел его покупать,но по дороге купил никон д80 :D
Re[AnferOFF]:
от: AnferOFF
снимок старый найти проблематично будет к сожалению. поискать надо. домашнего фото нет почти
А новый, хотя бы, можно посмотреть? EXIF обязателен.
Re[AnferOFF]:
Ну не может быть короткой выдержки при дырке 5.6 ИСО 100 в помещении разве что с 2х500 Вт галогенками при репродукционной съемке и то их мне было мало когда снимал картины на слайд.
Re[AnferOFF]:
от: AnferOFF
ну вот конкретно делал замер. в при свете ламп накаливалия. 6 штук 40-ваток. делаю замер. выдержка выставляется 1/2 сек при диафрагме 5,6
исо при этом стоит на минимуме.
не, а сколько, по-Вашему, быть должно?..
тем более, что пересвета у Вас НЕТ?..
ответьте хотя бы для себя на эти вопросы
Re[Виктор Розенберг]:
постараюсь сегодня выложить
Re[Steve Bloom]:
пересвета нет конечно. я ориентируюсь на то что есть шевеленка. раньше такого не было однозначно. не думаю,что у меня ни с того ни с сего начали трястись руки. на мой взгляд могло быть что то около 1/30 или 1/40.
Re[AnferOFF]:
а что мешает поставить режим "S" и сделать 1/30 или 1/40 ?..
если будет недосвет - значит камера ваша была права...
если будет недосвет - значит камера ваша была права...
Re[Steve Bloom]:
ну вобщем то и вы наверно правы. недосвет имеется. но совсем чуть чуть. а вот в программе компенсирует за счет выдержки на мой взгялд лишнего. хотя...может я правда еще чего то совсем не понимаю
Re[AnferOFF]:
от: AnferOFF
ну вобщем то и вы наверно правы. недосвет имеется. но совсем чуть чуть. а вот в программе компенсирует за счет выдержки на мой взгялд лишнего. хотя...может я правда еще чего то совсем не понимаю
Берете инструкцию, камеру, находите 2 часа свободного времени, читаете и тут же все пробуете.
Вопросы такого рода отпадут.
А то Вы здесь в форуме уже больше 2-х часов просидели, наверное..
