Здравтсвуйте уважаемы профессионалы !!!
Прошу Вашеuj совета/мнения:
Хотел б/у Sony slt A77 - но пугает полупрозрачное зеркало, котрое нельзя почистить.
Мало ли что может случиться. и потом - я вообще зеркалку только первый раз руках держал..
Решил смотреть б/у Nikon d7100 - хорошие фотки, но все говорят, что он для видео не подходит. То есть бегающих детей и футбол мне им не поснимать ??
Либо взять новый Canon 650d/700d и объектив Canon 24-105 F4 L - и довольстваться тем, на что денег хватило..
цель фоток - бегающие люди - для себя. по объективам - 50 мм для портретов самое лучшее. Но по работе (занимаемся реставрацией) важна детализация в фотках.
nikon d7100 - так ли плохо видео ?? прошу дать совет и ссылки! пож-ста )
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
nikon d7100 - так ли плохо видео ?? прошу дать совет и ссылки! пож-ста )
nikon d7100 - так ли плохо видео ?? прошу дать совет и ссылки! пож-ста )
Тема была перемещена сюда из форума Фототехника среднего и большого форматов
RE[Andrey-uralsib]:
Этим летом тоже созрел. Надоело отсутствие нормального зеленого цвета в видео, бледные, почти обесцвеченные лица. Аппаратом пользовался и для получения фото, и для видео. В сырых фотографиях RAW (NEF) не нравились вечно выбеленное небо и опять же перевранные оттенки живой зелени. В JPG почти не снимал из-за общей размытости даже при хорошем освещении, хотя в JPG палитра цвета устраивала. Но качество видео к 2026 г. уже не выдерживает критики. Слабая детализация, убогие цвета, как ни выкручивайся. Да и выгоревших пикселей уже накопилось много.
Не было возможности пробовать какие-либо другие камеры, а просмотр ютубовских обзоров с учетом дороговизны товаров больше утомляет, чем помогает выбрать конкретную модель. Так что был бы благодарен каким-нибудь житейским советам насчет перехода с Nikon на Sony, Canon или еще кого.
По предпочтениям: в основе занимался предметной съемкой. По случаю — обывательская съемка людей на природе (без изысков, крутых объективов не было), портрет и в полный рост.
Что хочу: правдивую или хотя бы красивую картинку (то есть, если уж искажать цвета, так хотя бы в положительную сторону, чтобы отвращения не вызывало) при записи видео и фото. Даже выберу скорее повышенную яркость с учетом дурацкого климата и редкого солнца. Разрешения 1080p в видео хватит. Желателен широкоугольный объектив, просто ради новизны. Что еще... Автофокусировка бы не помешала. По деньгам: до 50-60 000, если возможно; готов воспользоваться техникой б/у.
Не было возможности пробовать какие-либо другие камеры, а просмотр ютубовских обзоров с учетом дороговизны товаров больше утомляет, чем помогает выбрать конкретную модель. Так что был бы благодарен каким-нибудь житейским советам насчет перехода с Nikon на Sony, Canon или еще кого.
По предпочтениям: в основе занимался предметной съемкой. По случаю — обывательская съемка людей на природе (без изысков, крутых объективов не было), портрет и в полный рост.
Что хочу: правдивую или хотя бы красивую картинку (то есть, если уж искажать цвета, так хотя бы в положительную сторону, чтобы отвращения не вызывало) при записи видео и фото. Даже выберу скорее повышенную яркость с учетом дурацкого климата и редкого солнца. Разрешения 1080p в видео хватит. Желателен широкоугольный объектив, просто ради новизны. Что еще... Автофокусировка бы не помешала. По деньгам: до 50-60 000, если возможно; готов воспользоваться техникой б/у.
