Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 42441 - 42458
Re[santeam]:
от: santeam
При одевании объектива на камеру видно через линзы, что его диафрагма открывается? Подвигайте пальцем рычажок диафрагмы у вашего 55-300 и сравните с другим объективом.

Пальцем, через рычаг диафрагма регулируется, через фотоаппарат тишина.
Re[Игорь 66]:
Так на камере диафрагма открыта? Черные снимки даже в М с нормальной экспой? Тогда похоже на закрытую. Т.е. рычажки не зацепились при повороте в байонете.
А если в exif не пишет модель объектива, фокусное, значит точно камера не видит плату объектива, как Вам уже указали выше. Контакты в норме? протрите стеркой и спиртом.
Либо вы просто не до конца защелкиваете объектив на камеру.
Re[Doctor_EVIL]:
Всем добра, nikon d7200 служит верой и правдой вот уже 8 год. Сегодня случайно соскользнул из руки и упал на деревянную поверхность, см 10 полета, если классически держать фотоаппарат во время съемки, то удар пришелся на правую нижнюю часть, в повороте летел. Фокусируется, фотографируют, на флешку пишет, через комп со снимками все норм, а вот дисплей черный с красными и желтыми вертикальными полосками, причем если снимки листать то полоски меняют свое положение. Разбирал, шлейфа вроде на месте, ничего не отошло, но с аппаратной частью фотоаппарата я дуб дубом. Без дисплея неудобно работать...
Re[Alexiares]:
Грустно... Подруга жены так свой Д3000 доработала, дисплей под замену, стекляшка, мать его.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Грустно... Подруга жены так свой Д3000 доработала, дисплей под замену, стекляшка, мать его.


вот такая проблема, цвета распознает а вывести нормально не может, точно дисплей? так же было? Кстати, в левом нижнем углу дисплея видно царапку внутри, она не меняется перелистывании фотографий...

https://www.flickr.com/photos/197844581@N02/52733890039

Re[Alexiares]:
Насколько помню - искал тогда ей дисплей на Алиэкспресс для Д3000, там их было как грязи, и недорого, что-то рубль-полтора. А так да, похоже на место приложения, задняя крышка камеры металлическая, могла упруго деформироваться при ударе, но стеклу наступил карачун.
Ильич Долгорукому машет рукой

Re[Doctor_EVIL]:
Всем привет! Ребята, помогите пожалуйста в такой ситуации. Заметил следующий баг в камере - ссылаюсь на глюк в прошивке - при записи видео в разрешении 2160p 30к/с, в момент когда садится батарея и камера выключается, качество изображения в этот момент меняется с RAW на JPEG FINE когда вставляю заряженную батарею. К слову, в записи видео в разрешении 1080p 60к/с такого нет.

В службе поддержи - они проводили эксперимент на своем экземпляре - не подтвердили такого (но у меня сомнения, что проводили такой эксперимент... собственно я туда и обратился чтобы они передали информацию в Nikon для исправления ошибки ПО в следующем обновлении).

У кого есть возможность, пожалуйста, проведите такой эксперимент, чтобы убедиться что это не что-то с моей камерой, а реально ошибка версии ПО, или же наоборот. Потому что ну очень не похоже это на поломку моего экземпляра камеры, как по мне - очевидный глюк ПО.

Если нужны дополнительные разъяснения - всегда с радостью. Спасибо большое всем, кто откликнется, заранее


(Камера - Nikon D7500, АКБ - оригинальные)
Re[Doctor_EVIL]:
Рязанская губерния


N71_8834-С1 панорама by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Тащи к себе, пока спит.


N71_9201-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Тащи к себе, пока спит.


N71_9201-С1 by Iskatel69, on Flickr
Подробнее

Тащи - это пять.))) Фоты хорошие.
RE[Doctor_EVIL]:
D7100 Tamron 150-600


_DSC1035_2_ by Владимир Сырых, on Flickr
RE[Doctor_EVIL]:
Здравствуйте. У кого есть Nikon D7500 на руках, можно попросить сделать одну вещь? Если поставить режим приоритета выдержки (S), выдержку поставить 1/20, ISO 2000 и включить Live View у вас хрустит фотоаппарат? С включенным режимом "Предварительный просмотр экспозиции"
RE[Doctor_EVIL]:
Здравствуйте.Кото-нибудь сталкивался с такой проблемой:В никон д7200 не работает режим М в lieve view: изменение диафрагмы, выдержки , исо картинку на экране не меняют. Но  фото получаются с заданными параметрами диафрагмы,выдержки и исо.  Экспокррекция картинку меняет,но шкала экспокоррекции при вводе + , показывает -.
RE[Николай]:
Niko-23, добрый день.
Думаю, это нормально. На моем фотоаппарате все точно так же, ведь режим live view отражает текущую картинку реальности, а не итоговый снимок с примененными настройками.
RE[Doctor_EVIL]:
D7100
AF 20mm f/2.8


RE[Doctor_EVIL]:


RE[Doctor_EVIL]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта