Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42471 сообщ. | Показаны 41821 - 41840
Re[Doctor_EVIL]:
Здравствуйте ,товарищи! подскажите у меня никон д 7100 хочу со временем купить 750 никон а пока хочу взять для 7100 Объектив Nikon 85mm 1:1.8G AF-S IF SWM Nikkor пойдёт он для 7100 для портретной сьёмки???
Re[anastasia.solovyova2015]:
Этот объектив часто хвалят и для портретов он очень даже хорош. Только из-за кропнутой матрицы Вашего фотоаппарата 85мм фокусного расстояния превратится в примерно 130мм эквивалентного фокусного расстояния.
130 мм тоже хорошо для портрета, особенно для крупнолицевого, для более общих планов придется значительно отходить, что не вседа удобно, но зато нет геометрических искажений. Вам решать.
А вообще странный вопрос, иногда портреты даже на фишай снимают. :0)
Re[anastasia.solovyova2015]:
Подойдёт для обеих камер - и D7100, и D750.
Re[Doctor_EVIL]:
Предлагают ещё более дешёвый вариант взять
Nikkor 50mm f/1.8G
Re[anastasia.solovyova2015]:
от: anastasia.solovyova2015
Предлагают ещё более дешёвый вариант взять
Nikkor 50mm f/1.8G

Для портретов 85/1.8 гораздо лучше - и на кропе, и на полном кадре.
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо большое!!!!
Re[anastasia.solovyova2015]:
Если надо дешевле, то ещё можно посмотреть на более старый 85mm f/1.8D. Он тоже хорош, можете почитать обзоры. В варианте б/у он встречается по цене около 15 000 рублей.
Re[anastasia.solovyova2015]:
от: anastasia.solovyova2015
Спасибо большое!!!!

Всё правильно сказали - 85-ка очень хороший объектив, я не кривя душой считаю его художественным, творческим объективом. Для портретов прекрасен. Я о версии G, другие не держал к сожалению. О 50мм. Универсальнее, и у меня есть два полтинника, но 85 это совсем другая песня, если говорить музыкальными категориями - мелодичнее :)
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
-
Re[Daniyal]:
А зачем, имея Д7500, снимаете в jpeg? Лень обрабатывать? Цвета перелили, гляньте на нормальном мониторе.
Re[Doctor_EVIL]:
Вчера купил Д7500. Пробую снимать в студии. Объектив Сигма 17-50/2.8. Над чем надо поработать?
Re[Asian Pride]:
от: Asian Pride
Над чем надо поработать?

у 7500 разве есть аппаратное исо 50?
Re[Orlov Stanislav]:
Дошел до 100, потом покрутил еще ниже. Или это ухудшает картинку? И если кому-то будет полезно, объективы Сигма 30/1.4, Сигма 17-50/2.8, Никон 18-135 на Д7500 работают.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
 N71_8328-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Друзья, хочу поснимать детский день рождения в помещении. Какие настройки лучше поставить, чтобы было минимум брака? Камера Д7500, объектив Сигма 17-50/2.8. Зажать диафрагму до 5, авто ИСО, и накамерная вспышка в лоб, если не будет белых потолков, чтобы не было сильных теней?
Re[Asian Pride]:

от:Asian Pride
Друзья, хочу поснимать детский день рождения в помещении. Какие настройки лучше поставить, чтобы было минимум брака? Камера Д7500, объектив Сигма 17-50/2.8. Зажать диафрагму до 5, авто ИСО, и накамерная вспышка в лоб, если не будет белых потолков, чтобы не было сильных теней?

Подробнее

Диафрагму 5,6, режим М, выдержка 1/200,или 1/250,вспышка с отражателем ( но не в лоб!),ИСО400-800 (не авто ИСО)
Re[VolodyaL]:
Спасибо! И подскажите еще, пожалуйста, чайнику, как на экранчике смотреть количество отснятых на каждой фотосессии кадров? А то у меня отображает только общий пробег фотоаппарата.
Re[Asian Pride]:
Никак, только общий. Если так важно - записываете номер первого кадра в серии, ну и далее математические действия.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта