Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon
Всего 42544 сообщ.
|
Показаны 38541 - 38560
Re[v1ctorych]:
:D
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorychМожет-то может, но вот смысла в этом ухудшении характеристик я не вижу. :)
Ну и... Что вы этим хотели сказать то? Да, может.Подробнее
Поэтому и говорю о модернизированной старой матрице.
Re[Yalta 54]:
Не обижайтесь: Увидел очередное фото - и это Ялта!!! Плюс - Вы стали Индивидуальны, Минус - "кислотно", насыщено, предсказуемо (в минусах)...
Re[Doctor_EVIL]:
Из недавней поездки по северу Израиля
DSC_1017 by Konstantin Kotler, on Flickr
DSC_1020 by Konstantin Kotler, on Flickr
DSC_1017 by Konstantin Kotler, on Flickr
DSC_1020 by Konstantin Kotler, on FlickrRe[Карпишев]:
Коллеги, а поделитесь кто как настраивает фотоаппарат для съёмки?
Например, вот есть режимы U1 и U2, в которые можно "записать" определённые настройки. Есть примеры такого использования?
Или вот кнопки Fn. Раньше на D80 у меня на такой был точечный экспозамер, что вместе с блокировкой экспозиции иногда выручает в сложных ситуациях. Окей, в 7200 я вернул эту настройку, правда на другую кнопку, но осталась вторая, на которой висит "быстрое меню". Но я никак не могу придумать чем бы это меню было бы полезно.
В общем, поделитесь как можно использовать возможности управлени 7200 максимально эффективно?
Например, вот есть режимы U1 и U2, в которые можно "записать" определённые настройки. Есть примеры такого использования?
Или вот кнопки Fn. Раньше на D80 у меня на такой был точечный экспозамер, что вместе с блокировкой экспозиции иногда выручает в сложных ситуациях. Окей, в 7200 я вернул эту настройку, правда на другую кнопку, но осталась вторая, на которой висит "быстрое меню". Но я никак не могу придумать чем бы это меню было бы полезно.
В общем, поделитесь как можно использовать возможности управлени 7200 максимально эффективно?
Re[gOuTM]:
На режимы U1 и U2 ничего не записано, так как камера покупалась прямо перед поездкой в отпуск. Я остался дома из-за работы и снимала им супруга в режиме Р или крайний случай в режиме А.
Re[gOuTM]:
Режимы U1 и U2 очень удобны при съёмке в быстро меняющихся условиях. К примеру, съёмка торжества в помещении и на улице. Режимы разные, ББ тоже. Другой пример: съёмка летающей техники. Режимы для винтокрылых и быстро летающих реактивных разные. На шоу некогда перенастраиваться. А так, один щелчок и режим сменился.
На Fn я включение горизонта поставил, на предварительный просмотр вызов личного меню.
Ещё на разных картах сохранил настройки пользователя для разных съёмок. Вставил нужную карту, загрузил данные и U1 с U2 готовы для конкретной работы.
На Fn я включение горизонта поставил, на предварительный просмотр вызов личного меню.
Ещё на разных картах сохранил настройки пользователя для разных съёмок. Вставил нужную карту, загрузил данные и U1 с U2 готовы для конкретной работы.
Re[gOuTM]:
Я снимаю в RAW, поэтому пресеты настроек для меня не имеют особого смысла. По факту для любой съемки нужны всего два режима - приоритет диафрагмы с ручным исо/автоисо и ручной с автоисо. В первом режиме с автоисо можно настроить какая будет минимальная выдержка в зависимости от фокусного расстояния перед тем как будет увеличиваться исо - очень удобно. Второй вариант это самый мощный и универсальный режим подходящий для любого вида съемки, приоритет выдержки с таким режимом не нужен вообще.
В основном использую первый вариант, а для съемки где нужны короткие выдержки с необходимостью увеличения исо - второй.
Фокусировку я поставил на кнопку AE-L, по моему так куда удобнее при съемке со следящим АФ. Блокировку автоэкспозиции поставил на кнопку спуска затвора. Включил просмотр после съемки и режим увеличения на кнопку ОК - чертовски удобно и быстро проверить снимок сразу после съемки. Также активировал режим удобной регулировки ИСО, теперь не надо зажимать кнопку чтобы настроить ИСО вручную в приоритете диафрагмы.
Это пожалуй основные настройки которые я думаю подойдут всем, также я сделал немало других настроек под себя и организовал свое меню, достаточно пробежаться по всему меню и настроить все, благо везде есть подсказки и даже в инструкцию лезть не надо)
Кстати, мне недавно приехал мой долгожданный ремешок: https://www.peakdesign.com/slidelite. Я просто поражен насколько это удобная и продуманная вещь! Таскать этот кирпич наготове теперь куда легче стало, и не болтается как на системах типа Blackrapid. Это вроде как версия для беззеркалок, но она имеет тот же рейтинг прочности что и версия для зеркалок, и при этом куда компактнее и легче сворачивается. Система быстрых защелок просто гениальна. Пожалуй лучший вариант ремня если только рюкзаком не пользуетесь...
В основном использую первый вариант, а для съемки где нужны короткие выдержки с необходимостью увеличения исо - второй.
Фокусировку я поставил на кнопку AE-L, по моему так куда удобнее при съемке со следящим АФ. Блокировку автоэкспозиции поставил на кнопку спуска затвора. Включил просмотр после съемки и режим увеличения на кнопку ОК - чертовски удобно и быстро проверить снимок сразу после съемки. Также активировал режим удобной регулировки ИСО, теперь не надо зажимать кнопку чтобы настроить ИСО вручную в приоритете диафрагмы.
Это пожалуй основные настройки которые я думаю подойдут всем, также я сделал немало других настроек под себя и организовал свое меню, достаточно пробежаться по всему меню и настроить все, благо везде есть подсказки и даже в инструкцию лезть не надо)
Кстати, мне недавно приехал мой долгожданный ремешок: https://www.peakdesign.com/slidelite. Я просто поражен насколько это удобная и продуманная вещь! Таскать этот кирпич наготове теперь куда легче стало, и не болтается как на системах типа Blackrapid. Это вроде как версия для беззеркалок, но она имеет тот же рейтинг прочности что и версия для зеркалок, и при этом куда компактнее и легче сворачивается. Система быстрых защелок просто гениальна. Пожалуй лучший вариант ремня если только рюкзаком не пользуетесь...
Re[Subway1]:
Отлично птички получились
Re[VolodyaL]:
Как всегда
Re[VladimirIS]:
Спасибо!

























