от: PavelVOЯ когда-то сравнивал 55-300 и 70-300 на Д3100. До 250 мм картинку отличить не смог. В диапазоне 250-300 мм 55-300 немного подмыливал картинку.
Супер! Что то не уверен я, что 55-300 такую картинку даст...
Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon
Всего 42544 сообщ.
|
Показаны 3801 - 3820
Re[PavelVO]:
Re[Vlad_cache]:
от: Vlad_cache
Я когда-то сравнивал 55-300 и 70-300 на Д3100. До 250 мм картинку отличить не смог. В диапазоне 250-300 мм 55-300 немного подмыливал картинку.
Тоже от экз-ра еще завсит. Я штук из 3-4 выбирал, один на длинном был вообще огонек, взял поровнее на всем диапазоне. :D
Re[Doctor_EVIL]:
не знаю как разные экземпляры, но мой 70-300вр на 7100 давал хорошую рзкость только от 70 до 100 мм, от 100 до 200 резкость падал но ещё приемлимо, но с 200 до 300 уже была низкая, а из-за 70-200 фокусных оставлять его не хотел, и пришлось продать, но фокусировка и стабилизация у него на должном уровне конечно.
http://www.dxomark.com/index.php/Lenses/Camera-Lens-Database
А вот на ФФ 70-300вр даёт совсем другие результаты по резкости.
Как я понял когда говорят - "возьму ка я на кроп себе полнокадровый объектив, чтобы кроповая матрица обрезала мыльные края" - ошибаются, на dxomark видно когда ставишь в список полнокадровый объектив на кроп и фф, все полнокадровые обьективы дают худшую резкость на кропе.
А вот 50-150 сигма который OS версия изначально кроповый и по резкости идеален
http://www.dxomark.com/index.php/Lenses/Camera-Lens-Database
А вот на ФФ 70-300вр даёт совсем другие результаты по резкости.
Как я понял когда говорят - "возьму ка я на кроп себе полнокадровый объектив, чтобы кроповая матрица обрезала мыльные края" - ошибаются, на dxomark видно когда ставишь в список полнокадровый объектив на кроп и фф, все полнокадровые обьективы дают худшую резкость на кропе.
А вот 50-150 сигма который OS версия изначально кроповый и по резкости идеален
Re[Rjkz]:
от:Rjkz
не знаю как разные экземпляры, но мой 70-300вр на 7100 давал хорошую рзкость только от 70 до 100 мм, от 100 до 200 резкость падал но ещё приемлимо, но с 200 до 300 уже была низкая, а из-за 70-200 фокусных оставлять его не хотел, и пришлось продать, но фокусировка и стабилизация у него на должном уровне конечно.
http://www.dxomark.com/index.php/Lenses/Camera-Lens-Database
А вот на ФФ 70-300вр даёт совсем другие результаты по резкости.
Как я понял когда говорят - "возьму ка я на кроп себе полнокадровый объектив, чтобы кроповая матрица обрезала мыльные края" - ошибаются, на dxomark видно когда ставишь в список полнокадровый объектив на кроп и фф, все полнокадровые обьективы дают худшую резкость на кропе.
А вот 50-150 сигма который OS версия изначально кроповый и по резкости идеаленПодробнее
Я так глубоко не копал, но фраза, когда попавшаяся, кропу кропово, в голове засела. :D
Re[Doctor_EVIL]:
Как Вы думаете, имеет ли смысл засматриваться на NIKKOR 24-120mm? Может быть кто-то уже его пробовал на 7100.
Re[V2006]:
Тени не трогал. Может в камере шарп +6 многовато? да еще в Capture NX 2 +4 выставил
Re[OkhineC]:
от: OkhineC
крутяк! Это 55-300?
70-300
от: viktorpod
Здорово поймал
от: Nik_Vik
Зачетные полеты. :D
Спасибо!
Re[a500]:
от: a500
Тени не трогал. Может в камере шарп +6 многовато? да еще в Capture NX 2 +4 выставил
Однозначно много. Я поставил 3 и дошарпливаю хайпассом.
Re[viktorpod]:
от: viktorpod
Не...., ну деревяха - огнемёт ответная
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
Однозначно много. Я поставил 3 и дошарпливаю хайпассом.
Учту и сейчас в камере изменю.












