Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 35441 - 35460
Re[SK MSK]:
Цитата:
от: SK MSK
Хорошие снимки. Душевные. Живые.


Спасибо!
Re[fabro_man]:
Красивое освещение
ЗЫ Есть совсем простые проги для убирания проводов, аналогичные шоповским Spot Healing Brush tool. Да и в шопе этот инструмент требует минимума усилий. Грубо пометил мышкой, нажал клавишу, и готово.
Re[Doctor_EVIL]:
Первоцветы





Re[Doctor_EVIL]:



Честь им и хвала!
Re[Doctor_EVIL]:
BY_SERG,
ЕСЛИ ДОЛГО ВСМАТРИВАТЬСЯ В БЕЛКУ, УВИДИШЬ, ЧТО БЕЛКА ВСМАТРИВАЕТСЯ В ТЕБЯ

DSC_4540.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
Птиц нет одни собаки. Выставка была вчера в спортивном зале, но какой то за умник там свет сделал ярко желтый. Мало того, еще из окон дневной, да и пыхами иногда помогали. Паразитных застветок больше чем достаточно. Избавиться или не возможно, или только вручную. Так что качество не очень.
С утра стали сьезжаться кто на чем и как:
Кто поменьше свои ходом или на хозяине

70ww.jpg
Кто с удобствами (впервые увидел)

RGB_3000-2.jpg
Ну а кто покрупней и по солидней у того один способ

RGB_2990.jpg
В перекусах было развлечение, ну и конечно фотосессия

RGB_2974.jpg
Награждение и снимки на память (как же без этого)

RGB_3064.jpg
Ну а это заслуженный отдых

RGB_3035.jpg
Но стулья не для всех

RGB_3196.jpg

Выводы о самом главном. Так как все снималось на никон 50/1.8 G можно сделать вывод. В плохо освещенных помещениях, без подсветки фокуса и при цветном винегрете ведет себя не предсказуемо. Обязательно нужна пыха, при этом выставлять такие параметры, что бы внешнее освещение полностью давить. Но в лоб это не выход, а со стойкой не получится или нужен помощник. Задавить полностью паразитный свет не получается.



Re[Edvin]:
Особенно после праздников:)))))
Re[Виктор Пушков]:
Цитата:

от:Виктор Пушков

Выводы о самом главном. Так как все снималось на никон 50/1.8 G можно сделать вывод. В плохо освещенных помещениях, без подсветки фокуса и при цветном винегрете ведет себя не предсказуемо. Обязательно нужна пыха, при этом выставлять такие параметры, что бы внешнее освещение полностью давить. Но в лоб это не выход, а со стойкой не получится или нужен помощник. Задавить полностью паразитный свет не получается.

Подробнее


Непредсказуемо - в отношении чего?
АФ по крайней мере у моего экземпляра быстрый и точный.
Что Т освещения меняется буквально каждые неск шагов - болезнь многих выставочных залов. Лампы освещения перегорают не одновременно, меняют их без учета цветовой Т... ББ приходится править на каждом снимке отдельно, тут ничего не поделаешь.
Вспышка у меня на проводе. Если надо что-то подсветить, я ее просто на вытянутой руке направляю куда требуется. Но это именно подсветка, скажем, для глубокой тени под днищем танка или чтобы забить контровой свет от окна. ИСО все равно высокие и режим iTTL.

Забить вспышкой освещение зала я не стремлюсь, т.к. получится темный задний план, а это не всегда желательно.
При достаточно мощной вспышке стоит попробовать большой рассеиватель, не меньше 30 см. По крайней мере лица (и морды :) ) на снимках будут без резких теней.

Re[Edvin]:
Правка ББ не помогает, даже в фотошопе правка паразитного засвета не помогает. Остается только в ручную, что оч. долго и нудно. Вспышку можно внешнюю на вытянутой руке, но не брал с собой, да и собаке тыкать в морду что то не хочется, особенно за 60 кило которые:)))
Если это диск клуб или похожее заведение, то тут претензий не будет к фотографиям. Всем все понятно, что есть то и будет на снимке. А вот неожиданности в виде желтых собак, кошек или еще чего то, это уже не хорошо.
Re[Виктор Пушков]:
А если только вспышку как подсветку, то паразитный свет так и будет присутствовать. Мне кажется, может еще хуже будет. Нужно будет пробовать, но что то желания в такие места уже идти не наблюдается.
Re[Doctor_EVIL]:
Ни кто не слышал, какой то немец или француз на вспышки при таких условиях одевает фильтры. Измеряет какой то хреновиной не силу света, а именно засветки и при помощи фильтров их ликвидирует. Я когда это видел, не придал этому что то значения. Вот теперь только вспомнил.
Re[Виктор Пушков]:
Фильтры есть на все вспышки. В т.ч. на встроенную - набор из трех рассеивателей с креплением в обойму горячего башмака: голубой, оранжевый и белый. Смысл в том, чтобы подстроить цв.Т вспышки к цв.Т освещения в помещении. Скажем, к теплому освещению надеваем оранжевый фильтр. Тогда можно сразу установить правильный ББ, а если не попал, то легко поправить при обработке. Но это не спасает в случаях, когда лампы освещения разной цв. температуры.
Re[Edvin]:
Да эта китайская поделка есть - это все не то. Правда белый рассеиватель иногда спасает, держу под рукой. Внешнюю постоянно не потаскаешь. Не видел у того, несколько пластин. Каждая пластина с разной пропускной способностью одного цвета и таких цветов несколько. Меряет каким то прибором, потом подбирает цвет и мощность. Мощность выбирает набором из нескольких пластин.
Для нас это наверное не приемлемый вариант. Профессионально, тяжело и дорого. Морока и затраты на это не окупятся даже нашими внуками.:))).
Будет возможность попробую просто выносной вспышкой с разными режимами. Дальше замарачиваться не стоит. Лучше обходить такие места стороной. Ну или для себя псевдо снимки на память в небольшом количестве.
Re[Виктор Пушков]:
Не переживайте так, нормальные репортажные снимки. Однозначный брак по цвету только на втором. А предпоследний я бы взял в газету. Если бы еще там работал ;) .
Re[Edvin]:
Спасибо. Второй снят в таком месте, что руки и ноги разноцветные, самое интересное место из зала. Третий - понятно почему, иногда нужно и улыбнуться.
Человек так устроен, стремиться к совершенству, вот и тараканы в голове не дают покоя.:)))))
Re[Виктор Пушков]:
Цитата:

от:Виктор Пушков
Спасибо. Второй снят в таком месте, что руки и ноги разноцветные, самое интересное место из зала. Третий - понятно почему, иногда нужно и улыбнуться.
Человек так устроен, стремиться к совершенству, вот и тараканы в голове не дают покоя.:)))))

Подробнее


Забейте, идеальный цвет бывает только в студии при съемке галстуков от Армани.





Re[_BY_SERG]:
Спасибо, улыбнуло, так и сделаем.:))
Улитки просыпаются после зимней спячки.
Re[Doctor_EVIL]:
Немного сегодняшних картинок.
18-105


70-300










Re[шурик.н]:
Отличные картинки!

И я добавлю птичку.





И ещё на эшелоне
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.