Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 8981 - 9000
Re[sveeet]:
Цитата:

от:sveeet
Купила несколько недель назад, пока самая большая проблема была - разобраться с отверткой. Не хотел работать автофокус, пришлось сбросить все настройки :?

iso 1250, f/2, 1/80, камерный джипег без обработки
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/325979/1649536.jpg

Подробнее

А где полноразмер...такое можно и на мобилу снять. Не хамлю...просто здесь принято полноразмеры показывать (исключение коммерческая съемка)


Цитата:
от: Glagol
А вот ещё что упустил, когда приобретёте, то курите как можно чаще мануал на страницах форума, ибо, чесслово сабж весьма и весьма сложен в управлении.


Ну...нестрашно, люблю во всем разбираться сам :) Менюшку посмотрел, инструкцию скачал...особо мудренного ничего нет. Все таки 4 года уже на ЦЗК...прорвемся.
Re[ATAMAH]:
Поправку не вводил, снимал в режиме picture control - портрет.
Re[Timurzyan]:
[удалено]
Re[salo]:
Цитата:
от: salo
Поправку не вводил, снимал в режиме picture control - портрет.
Режим портрет по умолчанию, Hue (оттенок) не изменяли? в LR ББ не правили? Лучше бы как есть из камеры выложили.
Re[olegbs]:
Цитата:
от: olegbs
Можно, Вас попросить сделать серию из 3-х снимков лампы с поправкой +0.5, +1, +1.5. NEF 14 бит, исо 100. И выложить куда-нибудь. Очень интересно осталось ли там что-нибудь от фона в РАВ.
Сделал три серии с разным типом экспозиции:
1. эксп.по.образцу
2. эксп.сред.взвеш
3. эксп.точечная
Все снимки AF50-1.8D iso100 f8
Перезалил серии с новыми поправками EV +1.5;+1.0;+0.5;+0-;-0.5;-1.0;-1.5 Забирайте... :D
Сравнение ДД
Сегодня выдался солнечный денёк и настроение появилось, решил сделать сравнительный тест по ДД и цветопередаче с Nikon D7000 и Fuji S5Pro, один и тот же фикс 28\2.8 на максимально открытой, один и тот же сюжет с тенями солцем и большим ДД, на фуджике установка ДД 400%... Проявил в ACR с одинаковыми установками, только ББ пипеткой тыкал, фотошопом уровни подправил.

D7000


Fuji S5Pro


Ссылка на RSWы с эксперимента: http://files.mail.ru/LLV4OA

Ну и кому с какой камеры и с какой обработкой картинка больше нравится? Может кто лучше обработает, в архиве с RAW по три парные фото, в том числе и с кирпичными стенами :D
Re[Bogdan96]:
ИМХО до Фуджи не дотягивает...
Re[Bogdan96]:
Цитата:

от:Bogdan96
Сегодня выдался солнечный денёк и настроение появилось, решил сделать сравнительный тест по ДД и цветопередаче с Nikon D7000 и Fuji S5Pro, один и тот же фикс 28\2.8 на максимально открытой, один и тот же сюжет с тенями солцем и большим ДД, на фуджике установка ДД 400%... Проявил в ACR с одинаковыми установками, только ББ пипеткой тыкал, фотошопом уровни подправил.

Подробнее

спасибо за сравнение! а можете сравнить портреты на этих камерах? очень интересно
Re[Bogdan96]:
Фуджик значительно лучше, есть какой то объем. Д7000 снимок пере экспонировал, да и вообще фото плоское.
Re[petr_aprel]:
Цитата:
от: petr_aprel
спасибо за сравнение! а можете сравнить портреты на этих камерах? очень интересно


По портретам РАВы не сохранились но вот примерно в одинаковых условиях есть, правда не помню параметров обработки, но всё же выложу... Не знаю насколько будет корректно сравнение, снималось в разное время и в разных условиях

D7000



Fuji S5Pro



Ссылка на полноразмеры: http://files.mail.ru/P8Q2B3
Re[Bogdan96]:
Пыха в лоб что - ли
Re[V-L1977]:
Цитата:
от: V-L1977
Фуджик значительно лучше, есть какой то объем. Д7000 снимок пере экспонировал, да и вообще фото плоское.


Да нет, вы РАВы смотрите, я при выкладывании фото в веб экспозицию и т.д покрутил, на Равах этого нет там как раз нормальная экспозиция это моя пряморукая вернее скорорукая обработка :D
Re[serg26]:
Цитата:
от: serg26
Пыха в лоб что - ли


Да пьянка, репортаж под градусом, встроенной пыхой в лоб... Есть и нормальные для сравнения но там родные и друзья не могу выложить, ругаются
Портреты D7000
Вот ещё два портретика от обсуждаемой тушки, тут вспышка наружная отражённая и 35 1,8 стекло...



Re[Bogdan96]:
Блин не пугайте людей :ohmy:
Re[Bogdan96]:
Цитата:
от: Bogdan96
Да нет, вы РАВы смотрите, я при выкладывании фото в веб экспозицию и т.д покрутил, на Равах этого нет там как раз нормальная экспозиция это моя пряморукая вернее скорорукая обработка :D

Богдан, вы в С1 попробуйте ББ выставить как daylight и все встанет на место для д7000, даже без учета поправки экспозиции +0.3 на фуджике. А "пипеткой по снегу" как то не академично ББ настраивать. После настройки ББ нравится больше с д7000.
Re[Glagol]:
Цитата:
от: Glagol
Пока сам не попробуешь, не поймёшь как делать. Небольшие отличия в ДД на глаз трудно определить, эти камеры примерно одного уровня. У полноразмерки, к примеру, заметны преимущества.
Это ещё что за сказки?!
Разница ДД Д40 и Д90 видна "невооруженным глазом", сразу же, ещё на ЖКД камеры - она просто бросается в глаза.

Так что ,если человек не видит разницы в ДД между Д70 (то же самое ДД ,что и у Д40) и Д7000, то это даже не просто плохо , но очень плохо.
Re[R9OL]:
Цитата:

от:R9OL
Сделал три серии с разным типом экспозиции:
1. эксп.по.образцу
2. эксп.сред.взвеш
3. эксп.точечная
Все снимки AF50-1.8D iso100 f8
Перезалил серии с новыми поправками EV +1.5;+1.0;+0.5;+0-;-0.5;-1.0;-1.5 Забирайте... :D

Подробнее


Спасибо огромное ))
Re[olegbs]:
Цитата:
от: olegbs
Спасибо огромное ))

Подскажите пожалуйста, что можно (нужно) рассмотреть на этих примерах?
Re[davidush]:
На этих примерах видно, что детали тянутся на 3 стопа вверх (с теней) и на 2 стопа вниз(с пересветов), конечно с потерей качества, но сам факт приятен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.