Цитата:от: PanteleeV
Ага, это лучше для тех, кому если есть на что снимать.
Со следующей недели должны попереть D7K, как в 5-10 магазинах появится, сразу начнет цена падать.
С чего Вы взяли, что цена должна падать? Камера новая, ещё и месяца не продается. ИМХО, D90 постепенно с продажи снимут, как сняли D300 в свое время, но цена ни на что не упадет. Останутся любительские камеры без отвертки (D3100, D5000) и топовый проф.кроп (D300s).
Никон выпустил топовый ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ кроп, с зачатками проф.камеры, а Вы хотите, чтобы он стоил как его предшественник? Кому нужен фотоаппарат - покупают 3100 или 5000, кому нужно чуть по круче, будут брать - 7000, т.к. многим громоздкость D300s ни к чему. Неужели Вы думаете, что все эти навороты (ИСО, мегапиксельность, точки автофокуса, скорость автофокуса, металлический корпус, видео, второй отсек для карт памяти и многое-многое другое) нифига не стоят? На это и делается ставка! Чуть лучше там, чуть лучше здесь, вот в сумме и набегает его примерная стоимость. Ощутимо в цене он долго не упадет. А вот если будут продавать отдельно только корпус, то тут есть шанс его взять тысяч на 6-8 дешевле. Ну и сам подешевеет за это время (полгода) на 3-4 тысячи.