Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
Re[ATAMAH]:
Начали появляться цены в Москве на D7000



Re[Roma1956]:
Вот Вы, да и я частенько, пытаетесь доказать, что фотограф первичен, а техника вторична, а некоторым этого не надо.
Re[marat66]:
Цитата:

от:marat66
Думаю не раньше выходных. Дочь отняла и не даёт :( Вот сейчас уехала на день варенья с никоном через плечо :)
Самому охота попробовать с каким нибудь светосильным фиксом. Но после общения здесь откуда та появилась зелёная земноводная Во поборю её....

Подробнее


Марат, так вы и не создали персональный фотоальбом. С нетерпением ждём от вас новых фотографий. Разных и по больше, ибо дебаты уже в дебри уходят. А фотоаппарат брать уже нужно, КРАЙ.
Re[ А. Е.]:
Цитата:
от: А. Е.
Вот Вы, да и я частенько, пытаетесь доказать, что фотограф первичен, а техника вторична, а некоторым этого не надо.


Золотые слова
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Начали появляться цены в Москве на D7000

57 900 руб. за Body :D
70 400 руб. за Кит :D
Почему, интересно не 95 000р? за body и не 145 000 за Кит.?

Со вчерашнего дня в одном непроверенном месте 48 с копейками за тушку.
Но по моему выше 1500$ сегодня в РФ перебор.
Re[ А. Е.]:
Nikon D7000 vs Canon 60D
http://www.youtube.com/watch?v=x9DTo-Rd8oE
Re[N1k69n]:
Ответил выше.
Re[ATAMAH]:
В штатах начали продавать, в известных магазинах, значит Никон дал добро сегодня! Сейчас начнут в МСК появляться понемногу.

Re[marat66]:
Цитата:
от: marat66


P\S Приложил пса к монитору, на мониторе в это время открыта фотка жепег, цвет совпадает почти полностью. Монитор sony z11vrn нотебука. (калибровку монитора не делал)

ВАЖНО!
В настройках камеры установите профиль "Портрет", контраст лучше сдвинуть в -1, шарп - по желанию
С такими настройками во первых NX будет автоматом подхватывать эту кривую а не ужасный "Стандарт", во вторых будет хороший камерный джпег.

Цветовое пространство лучше поставить в sRGB
Re[...]:
Выше выкладывали фрагменты фото nikond7000_ISO 1600.nef, конвертированные в RT. Так вот, хотя RT формально и конвертит файлы от Д7000, делает она это недостоверно.
Ниже привожу фрагменты сконвертированные в официально поддерживающих Д7000 конверторах CNX2 и RPP а также сравнение с фрагментом кодаковской мишени.
Во всех случаях незначительные корректировки (1-2%) по балансу белого и экспозиции, которые устанавливались одинаковыми пипеткой 11*11 по полю F16, шумоподавление и шарп в ноль. Не забудьте, что это ISO 1600!

Цвет штанов у Мики (100% кроп)


Сравнение с электронной симуляцией мишени (38% кроп)


П.С. картинка от CNX выглядит как бы замыленной по шуму но резкость легко восстанавливается без превышения уровня шума. Видимо есть неотключаемый внутрикамерный шумодав и CNX2 его прочитала, а RPP - нет.
Re[ATAMAH]:
Несколько симпатичный фотографий: http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1034&thread=36900911
Re[ATAMAH]:
так в м.видео 60 штук за кит предлагают с русским заводским мануалом. где вы 70 нашли? через 1-2 недели и в других магазах появится. и цена упадёт.
Re[PanteleeV]:
какая прекрасная цена у них там
Re[petr_aprel]:
На яндекс маркете появился D7000 в ките и боди.
Только ценник...
Re[ATAMAH]:
Жду ...

Когда цены на D7k упадут до разумных, б/у D300s станет очень привлекательным по цене. Людей желающих перейти на FF станет не меньше и предложение останется сегодняшнем на уровне, а вот спрос упадет. Думаю, если валютных катастроф не случиться, в новом году когда на барахолке будут продавать D300s за 40тыр. в ответ будет много постов типа "Фу, как дорого ! Лучше взять НОВЫЙ D7k с последующим большим количеством апов и снижением цены".

Чисто IMHO.
Re[np71]:
Цитата:

от:np71
Жду ...

Когда цены на D7k упадут до разумных, б/у D300s станет очень привлекательным по цене. Людей желающих перейти на FF станет не меньше и предложение останется сегодняшнем на уровне, а вот спрос упадет. Думаю, если валютных катастроф не случиться, в новом году когда на барахолке будут продавать D300s за 40тыр. в ответ будет много постов типа "Фу, как дорого ! Лучше взять НОВЫЙ D7k с последующим большим количеством апов и снижением цены".

Чисто IMHO.

Подробнее

По отчёту компании Nikon За это полугодие продажи поднялись на несколько десятков процентов, а прибыль упала, за счёт курса ены.
Точно не помню но кажется на какую то позицию товара обещали поднять цены. Смотрел вернее слушал по РБК.
Re[ATAMAH]:
по-моему, есть смысл дождаться марта 11-го года (ориентировочно), обещают ещё новинки
как раз цена на д7к и д300с стабилизуруются
Re[petr_aprel]:
Цитата:
от: petr_aprel
по-моему, есть смысл дождаться марта 11-го года (ориентировочно), обещают ещё новинки
как раз цена на д7к и д300с стабилизуруются

Ага, это лучше для тех, кому если есть на что снимать.
Со следующей недели должны попереть D7K, как в 5-10 магазинах появится, сразу начнет цена падать.
Re[marat66]:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/98/43
Re[ATAMAH]:
А мне кажется, Nikon этим шагом потихоньку освобождает производственные мощности в Японии (где сейчас производится D300s) для нового поколения D4Xx, сильнее загружая завод в Тайланде, где себестоимость ниже, значит выше номы прибыли.

Для меня как продвинутого любителя идеальна была бы камера с матрицей от D3s, в пластиковом корпусе типа D70-D90 без Jpeg и автоматических режимов/сюжетных программ по цене D300s.

Для профессионала идеальной бы была модульная конструкция - неубиваемое шасси на котором кроме объектива можно было бы менять матрицы/процессорные блоки с открытым шинным интерфейсом. Хочешь 12 MP c ISO 102400 - пожалуйста, хочешь 36 МP при более скромных ISO - отстегнул один задник, пристегнул другой. Хочешь скоростной (30 кадров в секунду) кроп в том же корпусе - пожалуйста.

Но как говорится, мечтать не вредно. Призывы Тома Хогана к производителям техники долго не будут услышаны.
Корпорациями рулят не инженеры а маркетологи. Если делать то, что хочет клиент, он забудет об апгрейде и продажи остановятся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.