Nikon D700 vs Canon EOS 5D Mark II

Всего 95 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[hard2000]:
от:hard2000
"За морем и телушка - полушка..." Для российских покупателей важно лишь то, сколько и при каких условиях гарантии они будут стоить в России. А сколько он стОит в Японии или на Марсе - это их личное, японцев или марсиан, дело. :?
Подробнее

Вы фтанке?
Re[hard2000]:

Скажите, а попадались снимки с 5D mark II на открытых дырках?
EF 50 на 1.4 или 85 /1.2
Интересно как малый пиксель поведет себя на открытой диафрагме.
Там вроде новые микро линзочки на сенсоре стоят, от них есть толк?
Re[hard2000]:
5Д2 лучше, потому что стоит почти на штуку баксов меньше Д700.
Подумайте, сколько всего можно накупить на почти штуку баксов.
Re[wats0n]:
от: wats0n
5Д2 лучше, потому что стоит почти на штуку баксов меньше Д700.
Подумайте, сколько всего можно накупить на почти штуку баксов.



эт что за сказки такие, они стоят одинаково.
а к моменту выхода пятьдэдва, Д700 думаю еще дешевле будет.
Re[Revaldi]:
от: Revaldi

Интересно как малый пиксель поведет себя на открытой диафрагме.

Пиксель как у 350D, 20D/30D - не такой уж и малый...
Re[lazy7]:
от: lazy7
эт что за сказки такие, они стоят одинаково.
а к моменту выхода пятьдэдва, Д700 думаю еще дешевле будет.

Ну так это же ж у вас же.
А у нас Д700 - 3500уеб
а 5Д2 по анонсам будет - 2700уеб.
Re[wats0n]:
Дёшево хорошо не бывает!
Re[Corvax]:
от: Corvax
Дёшево хорошо не бывает!

Значит Д700 - лучче.
Re[Corvax]:
Бывает, старый пятак например. Или старый Д200.
Re[hard2000]:
Старый д200 лучше нового д700?
Re[hard2000]:
в латвиже(так ее читают наши скОты) последнее время все не как у людей.
и цены такие,не от того,что злые продавцы,а от того,что кушать хотца....очень.вот и приходится друг другу продавать и перепродавать.жизнь кипит,менеджмент рулитъ!!!
Re[Mr. Raschek]:
от: Mr. Raschek
Вы фтанке?

В нашей Раше! А тут, как известно, русский язык рулит. Как и российская валюта и российские магазины. А те единичные люди (ну пусть их 50 или даже 250), которые могут поехать "туда" СПЕЦИАЛЬНО ЗА КАМЕРОЙ и привезти себе или на заказ, не в счёт - слишком уж мала их доля в общей массе. Да и дорого обойдётся такая камера, плюс отсутствие гарантии и прочие языково-заграничные прелести. :?
Кстати, судя новостям из Госдумы, скоро могут прикрыть эту лавочку. Идут обсуждения о том, чтоб запретить (или ввести заградительные пошлины - процентов так в триста от стоимости - на ввоз ЛЮБЫХ приобретённых за границей товаров (в том числе и личного пользования). Ведь у родственников депутатов большие семьи, которые надо кормить, их дети-жёны-внуки работают в торговых фирмах, деятельность которых подрывают такие "челноки". Вот и нефик!

от: lazy7
Еще в свете выпуска нового полтинника.
Хорошо бы тест сбацать Д700 50 1.4 АФС и 5Д (5Д2) 50 1.4
(Если уж "как говорите" зачем 24-70 )

Или так - лишь бы стёкла были достаточно хорошие и сопоставимые по качеству и прочим характеристиками (F, ФР) друг с другом. Иначе об объективности сравнения говорить не придётся.
Re[wats0n]:
от: wats0n
Ну так это же ж у вас же.
А у нас Д700 - 3500уеб
а 5Д2 по анонсам будет - 2700уеб.


как интересно Вы сравнили накрученную цену ТУТ и анонсированную, как минимальную на первое время, ТАМ.


от: wats0n
5Д2 лучше, потому что стоит почти на штуку баксов меньше Д700.
Подумайте, сколько всего можно накупить на почти штуку баксов.


Репортажную тушку не купите :))

А вообще смешно сравнивать любительскую камеру с большим разрешением и профессиональную, но с меньшим.
То, что задачи совершенно разные не приходит в голову?
:)))
Re[hard2000]:
от: hard2000
Или так - лишь бы стёкла были достаточно хорошие и сопоставимые по качеству и прочим характеристиками (F, ФР) друг с другом. Иначе об объективности сравнения говорить не придётся.


А не надоело сравнивать каждую новую камеру?
Думаете, кто-то изменил законы физики, или Кенону не доверяете.

Я и так могу сказать, что Пятак2 даст большее количество деталей, возможность печати больших форматов на малых ИСО, но более высокие шумы на высоких ИСО, будет чуть хуже тянуться и возможно иметь чуть меньший ДД (а точнее фотошироту).

:))
Re[fataparat]:
от:fataparat
Я и так могу сказать, что Пятак2 даст большее количество деталей, возможность печати больших форматов на малых ИСО, но более высокие шумы на высоких ИСО, будет чуть хуже тянуться и возможно иметь чуть меньший ДД (а точнее фотошироту).:))
Подробнее

В общем, по Вашему мнению, - пятак (второй в том числе) - для студии, никон - для реального, непостановочного, репортажа? :P
(Кстати, в плёночные времена никон был наипервейшей "боевой" репортажной линейкой камер, ИМХО, как и пентакс, а кенон - для гламурщиков в модных тусовках.)
Ну а Фудж сейчас - для души (точнее, для гурманов цвета и для экстремального ДД - по этим двум параметрам Фудж уделывает АБСОЛЮТНО всех). ИМХО и АФАИК.
Re[hard2000]:
от: hard2000
Ну а Фудж сейчас - для души (точнее, для гурманов цвета и для экстремального ДД - по этим двум параметрам Фудж уделывает АБСОЛЮТНО всех).

нет у фуджа никакого "выдающегося цвета" и никакого "экстремального ДД". не-ту-ти. и никого он не уделывает.
Борис Коло в соседней ветке это НАГЛЯДНО показал. без пустого трепа и прочих соплей. вы уж извините.

З.Ы. более того. все последние анонсы фуджа намекают на то что ему интереснее барахтаться в цифромыле, чем воевать с грандами в DSLR.
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
нет у фуджа никакого "выдающегося цвета" и никакого "экстремального ДД". не-ту-ти. и никого он не уделывает.
Борис Коло в соседней ветке это НАГЛЯДНО показал. без пустого трепа и прочих соплей. вы уж извините.
Подробнее


"Ты суслика не видишь, а он есть!"(с)
Вы бы прочитали про условия съёмки и обработки, а потом говорили... :)
Есть и цвета и экстремальный ДД... есть... как владелец его, а также D200/D3 говорю.
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
нет у фуджа никакого "выдающегося цвета" и никакого "экстремального ДД". не-ту-ти. и никого он не уделывает.
Борис Коло в соседней ветке это НАГЛЯДНО показал. без пустого трепа и прочих соплей. вы уж извините.
Подробнее

Сцылку, плиз, с цитатой. :? Потому как из личного с ним общениия "нос к носу" (раз уж Вы его упоминаете) у меня создалось прямо противоположное впечатление. Это только касаемо Бориса.
Есть и моё личное мнение, и множество подобных подтверждений. Я не отсылаю Вас к более, чем 500-страничной ветке про Фудж, можете в сети найти множество пейзажей (на них наиболее заметно превосходство Фуджа по ДД) или портретов БЕЗ ОБРАБОТКИ (камерный джипег - если владелец в момент съёмки чётко знал, ЧТО он делает, то такой результат крайне труднодостижим даже после долгих мытарств в конверторах прочих, нефудживских РАВов). Ну а если с обработкой - там простор для действий с кадрами с Фуджа ещё шире.

ЗЫ. Пока что офтоп получается: "Никон или Кенон? - Фудж!"
Re[hard2000]:
от: hard2000


ЗЫ. Пока что офтоп получается: "Никон или Кенон? - Фудж!"


Я к этому выводу давно пришёл, выйдет полнокадровый - и никон и кенон пойдут лесом
Re[N2K]:
от: N2K
Есть и цвета и экстремальный ДД... есть... как владелец его, а также D200/D3 говорю.

"все говорят что суслик есть но никто его не показал".
12EV из RAW что у фуджа что у никона Д700 (про который эта ветка)
фудж качественные жипеги выплевывает при грамотной настройке. это факт. для новичков удобно. но в его RAW по сравнению с другими камерами это класса ничего сверх-естественного нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта