Nikon D700 !!!

Всего 250 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Тока вес странный - 1кг без бат блока, у меня весь марк стольок весит...

вобще говоря, да: F5 -- кило двести..
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Тока вес странный - 1кг без бат блока, у меня весь марк стольок весит...

Вес Д200 830 грамм... разница не столь поразительна...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вес Д200 830 грамм... разница не столь поразительна...

Ну тем не менее порог в 1кг, даже чисто эмоционально внушаетъ, если камера без бат блока. :)
Re:
В любом случае, раньше следующей весны D700 вряд ли будет у нас в свободной продаже? Как думаете?
Re[Николай Смородин]:
зато третью дьяблу анонсировали!!!!
:))))
Re[TikAlik]:
от: TikAlik
В любом случае, раньше следующей весны D700 вряд ли будет у нас в свободной продаже? Как думаете?

Смотря за какие деньги. Скорее всего могут начать продавать в октябре, к нам в ноябре-декабре приедет. В любом случае этот сезон(если зимой много не снимать) точно не стоит рассчитывать. А весной, да, самое разумное брать, если вообще анонсируют.. Технология уже наладится, проблем не будет, отзывы будут, все косяки всплывут, буде такие всё-же появятся... :)
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Смотря за какие деньги. Скорее всего могут начать продавать в октябре, к нам в ноябре-декабре приедет. В любом случае этот сезон(если зимой много не снимать) точно не стоит рассчитывать. А весной, да, самое разумное брать, если вообще анонсируют.. Технология уже наладится, проблем не будет, отзывы будут, все косяки всплывут, буде такие всё-же появятся... :)
Подробнее


Просто у меня тут делема (сорри за офф): срочно понадобился телевик, 70-200 никоновский дороговат, а вот 70-200/4 ис кеноновский в самый раз и рисунок его нравится + только что мне предложили выгодно купить ВСЕЬ мой никан. Вот я подумал грешным делом переползти в свете этих событий на 40D, купить 70-200, а к след. весне дождаться нового пяточка, так как все равно хотел ФФ средней стоимости.

Никан мне опять все карты сбил, теперь сижу и мучаюсь ))
Re[TikAlik]:
от:TikAlik
Просто у меня тут делема (сорри за офф): срочно понадобился телевик, 70-200 никоновский дороговат, а вот 70-200/4 ис кеноновский в самый раз и рисунок его нравится + только что мне предложили выгодно купить ВСЕЬ мой никан. Вот я подумал грешным делом переползти в свете этих событий на 40D, купить 70-200, а к след. весне дождаться нового пяточка, так как все равно хотел ФФ средней стоимости.

Никан мне опять все карты сбил, теперь сижу и мучаюсь ))
Подробнее

Ну это только Вам можно решать=) Я не знаю.. :) И врят-ли кто сможет подсказать в таком деле. Я бы лично не стал, если всё устраиват в никоне - т.к. придётся привыкать к управлению... Это как один минус... :)
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Ну это только Вам можно решать=) Я не знаю.. :) И врят-ли кто сможет подсказать в таком деле. Я бы лично не стал, если всё устраиват в никоне - т.к. придётся привыкать к управлению... Это как один минус... :)
Подробнее

Вот и я не знаю :)
Но думаю, можно попробовать, раз есть возможность провести эксперимент - почему нет? В конце концов фототехника обесценивается не так уж и сильно, прямо скажем, не в два раза за год, так что можно себе позволить. А управление - дело привычки. Я деньги этим не зарабатываю, могу неспешно привыкать, разбираться.
Как говорится, лучше один раз увидеть ;)

P.S. Не думаю, что новый (будущий) пятак в чем-то сильно уступит D700 :)
Re[MK-59]:
Пятакъ-это прежде всего классные мануальные стекла...байонътъ,значит.
похрену нам художникам автофокус со скорострельностью...и никан с ними
Re[TikAlik]:
от:TikAlik
Вот и я не знаю :)
Но думаю, можно попробовать, раз есть возможность провести эксперимент - почему нет? В конце концов фототехника обесценивается не так уж и сильно, прямо скажем, не в два раза за год, так что можно себе позволить. А управление - дело привычки. Я деньги этим не зарабатываю, могу неспешно привыкать, разбираться.
Как говорится, лучше один раз увидеть ;)

P.S. Не думаю, что новый (будущий) пятак в чем-то сильно уступит D700 :)
Подробнее


Посмотрим, я всё это чисто из спортивного интереса, мне всё-равно кроме 1д ничего уже не интересно, а в 1д, к сожалению, ничего серьёзного произойти сейчас не может... Ну там выпустят даже если 1дМ3Н... ерунд в общем, чувствую мне придётся с 1дМ3 снимать ещё один сезон...

А что будет в 5д я даже предположить не могу. Он точно не может быть дороже д700(не купят, скорее всего), сомневаюсь, что будет столько-же стоить(сколько д700), значит дешевле, дешевле 3000? А тогда ваще непонятно что там будет... Думаю канон может обламать всех и просто выпустить камеру похожую с косметическими изменениями но дешевле(в начале) чем 5д, т.е. около 2500...

Сорри за оффтоп=)
Re[sRGB]:
от: sRGB
Пятакъ-это прежде всего классные мануальные стекла...байонътъ,значит.
похрену нам художникам автофокус со скорострельностью...и никан с ними

По большому счету на "грех" меня толкают 4 объектива: 35L, 85L, 135L, 70-200/4L
Я не профи и репортажи не снимаю, поэтому мега автофокус и мегазум 24-70 за 55000 мне ни к чему. Отсюда весь сербор. D700, конечно, хорошо, но вышеназванных объективов у никана нет... Пока во всяком случае.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Посмотрим, я всё это чисто из спортивного интереса, мне всё-равно кроме 1д ничего уже не интересно, а в 1д, к сожалению, ничего серьёзного произойти сейчас не может... Ну там выпустят даже если 1дМ3Н... ерунд в общем, чувствую мне придётся с 1дМ3 снимать ещё один сезон...

А что будет в 5д я даже предположить не могу. Он точно не может быть дороже д700(не купят, скорее всего), сомневаюсь, что будет столько-же стоить(сколько д700), значит дешевле, дешевле 3000? А тогда ваще непонятно что там будет... Думаю канон может обламать всех и просто выпустить камеру похожую с косметическими изменениями но дешевле(в начале) чем 5д, т.е. около 2500...

Сорри за оффтоп=)
Подробнее

Ну у Вас другие задачи и даже несмотря на те минусы, которые Вы описываете, 1ДМ3 вряд ли сейчас можно заменить. Если я правильно понимаю, ФФ Вам неудобен для Ваших задач? Кроп 1.3 как раз самое то? + необходим цепкий и точный АФ насколько я понимаю. Так что 1дМ3 нечем заменить, исходя из этого...
Re[TikAlik]:
от:TikAlik
Ну у Вас другие задачи и даже несмотря на те минусы, которые Вы описываете, 1ДМ3 вряд ли сейчас можно заменить. Если я правильно понимаю, ФФ Вам неудобен для Ваших задач? Кроп 1.3 как раз самое то? + необходим цепкий и точный АФ насколько я понимаю. Так что 1дМ3 нечем заменить, исходя из этого...
Подробнее

Да не, почему, 1дсМ3 меня тоже бы устроил, но, жалко терять 10Фпс, они, порой, оч помогают. Ну и стоимость, конечно несколько тормозит. Стоили б одинакого(или хотя-бы тысяч за 6500) взл-бы 1дсМ3, так снимаю на 1дМ3. Для меня их плюсы и минусы примерно равны, кто-то делает больше кадров, у кого-то они больше... Не знаю, мне просто кажется, что канон вполне мог-бы за это время сделать более производительную камеру, но раз её нет, то бумм снимать на что есть, не могу сказать, что техника меня сейас так вот прям ограничивает, что-бы я сильно тосковал из-за этого. Мне просто нравится следить за ней, анализировать, а так-то... Главное фотограф... ну и объективы. Камера это вообще дело десятое... :) Любая совеременная зеркалка, начиная от канон 40д, меня бы, впринципе, устроила бы :) . Просто раз уж 1дМ3 несколько лучше по характеристикам, то пускай будет он..
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Главное фотограф... ну и объективы. Камера это вообще дело десятое... :) Любая совеременная зеркалка, начиная от канон 40д, меня бы, впринципе, устроила бы :) .

+100
и добавить нечего :)

еще
http://www.focus-numerique.com/images/specs/nikon-d700-fiche-technique.pdf

http://www.focus-numerique.com/news_id-851.html (смотрите видео) :)
Re[N2K]:
от: N2K
http://www.focus-numerique.com/images/specs/nikon-d700-fiche-technique.pdf

http://www.focus-numerique.com/news_id-851.html (смотрите видео) :)

Да, очень правдоподобно!
Re[N2K]:
НУ теперь я верю, что он появиться ))
Re[DJ Lime]:
от: DJ Lime
НУ теперь я верю, что он появиться ))


Похоже, Никон прислушался к мольбам покупателей: тушка D300 + ФФ. Очень сильный ход. Теперь останется только D3x дождаться - и мощная линейка готова.
...
Первые сведения и изображения:
http://www.northlight-images.co.uk/cameras/nikon_d700.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта