Nikon D700 !!!

Всего 250 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
эт чего?

эт отголосок эры Каноновского ФФ, тогда сапог их с переходом на ФФ поимел на стеклах
Re[AlexTSH]:
от: AlexTSH
На DPReview пятачководы твердят непрерывно старое заклинание никонистов времен D70
"Снимает не камера, а фотограф".

Sic transit gloria mundi
Re[Andrey Loukianov]:
от: Andrey Loukianov
У никона цены только в каталоге указаны

Тут http://www.dpreview.com/previews/nikond700/ говориться о 3000 дешевеющих USD

откуда дровишки о "дешевеющих" USD? что на 10 доллар стали сильно меньше продавать мяса, бикмаков, виски, китайских джинсов или взносы за японские машины выросли ?
нет.
а вот Европе (а у нас тем более) как раз на 10евро (а тем более 10 рублей) с каждым днем можно купить все меньше и меньше еды, одежды и так далее.
и это понятно - инфляция.
Re[dimav]:
А вы в курсе, что скоро бочка сырой нефти будет стоить 250$? А еще совсем недавно даже цифра 100 в этом аспекте казалась дикостью. Вот вам и "удешевление". Вы же не будете отрицать очевидный факт - мировая экономика зиждется на нефти? ;)
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
aгa... но вот рaзницa в том, что Никон НЕ "режет" свои млaдшие модели с целью ДАВИТЬ нa покупaтеля принуждaя его к ПРОФ-МОДЕЛЯМ...

я неверено прочел спеки или в 40/40dx/60 есть отвертка ?
и таблицы совместимости _родных_ объективов это тоже фантазия на тему ? или всетаки это никоновская реальность ?
Re[dimav]:
Между Д40 и Д3 есть еще вполне себе нормальные аппараты, с отвертками.
Re[dimav]:
от: dimav
я неверено прочел спеки или в 40/40dx/60 есть отвертка ?

Это не не зеркалки а просюмерки со сменным обьективом и их удел использоваться с одним зумом. Зеркалки начинаются с Д80, а все что до этого это для тех, кому зеркалка не нужна.
Никон просто отсекает нищету от своей системы
Re[kyrus]:
от: kyrus
Sic transit gloria mundi

:)
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей
Йо-хо! :D :D :D Помнится, в августе 2005-го я прочел практически такой же, ну буквально слово в слово, комментарий по поводу того самого пятака... Прошло три года, а на каждый проданный 5D по прежнему приходится не один десяток проданных 20-30-40 и по доброй сотне "трехзначных"....
Подробнее

ну так цена таже $3000. поводов для изменений по прежнему нет.
:)
и так будет продолжаться до тех пор пока ктото не скинет цену хотя бы ниже 2000. и то не хватит - надо до $1500.
А пока четко видно что этого не будет ни в 2008 ни в 2009.
Re[kyrus]:
от:kyrus
А вы в курсе, что скоро бочка сырой нефти будет стоить 250$? А еще совсем недавно даже цифра 100 в этом аспекте казалась дикостью. Вот вам и "удешевление". Вы же не будете отрицать очевидный факт - мировая экономика зиждется на нефти? ;)
Подробнее

Я не в курсе цены на нефть в 250.
зато я помню заклинания политологов и прогнозы аналитиков.
когда нефть будет по 50 Америке придет кирдык.
потом по 60. и кирдык точно придет.
потом по 80. ну точно будет кирдык.
нефть уже по 100 а "кирдык" все не приходит...
а вот в Европе, Росси и довольно большом числе стран Азии жизнь здорово дорожает..... а ни в Америке ни в Китае кирдыка все нет.....
и покупательная способность доллара в США сильно не изменилась (юаня в КНР кстати тоже). В отличии от покупательной спсобности евро и тем более рубля....

по теме - выход ФФ камеры это хорошо. примеры с высоких исо не сильно впачетляют, революции нет (а может уже и не будет). цена для меня неинтересная напрочь.
надежды на любительский цифровой ФФ за разумные деньги можно задвинуть в угол года на 2-3 минимум.
есть повод порадоваться за тех кто ее купит да поприкалываться над теми кто доказывал что кроп лучше ФФ а теперь хвалит камеру которую и в руках то никто тольком не держал.
(интернеттестеры не в счет)

Re[kyrus]:
от: kyrus
Между Д40 и Д3 есть еще вполне себе нормальные аппараты, с отвертками.

Есть но это не _младшие_ модели. так что в плане урезания и разведения юзеров кенону до никону далеко...
Re[dimav]:
Вы очень слабо представляете себе "Пользователя Д40". А я вот недавно имел честь наблюдать. Сотрудница-манагер купила перед отпуском Д40х +Сигму 17-70/2,8-3,5. "Вдумчиво" прочитала инструкцию, поставила объектив в положение М (тушку положение Р, поэтому на объективе М - такие я объяснения получил ) и поехала в отпуск. Так и фотала, хорошо, что в основном была архитектура (в Киев ездила) и много попало в гиперфокал.
Так что не надо умничать, что профессиональные фотогуру сдуру купят себе Д40, а потом не смогут на нем автофокусировать 50/1,8 Это аппараты домохозяек и людям, желающим в отпуск пофотать чем-то лучше цифрамыла. Накупать мешки фиксов они не будут никогда. Соответственно, обойдутся вполне одним-двумя объективами. ;)
Re[kyrus]:
от:kyrus
Вы очень слабо представляете себе "Пользователя Д40". А я вот недавно имел честь наблюдать. Сотрудница-манагер купила перед отпуском Д40х +Сигму 17-70/2,8-3,5. "Вдумчиво" прочитала инструкцию, поставила объектив в положение М (тушку положение Р, поэтому на объективе М - такие я объяснения получил ) и поехала в отпуск. Так и фотала, хорошо, что в основном была архитектура (в Киев ездила) и много попало в гиперфокал.
Так что не надо умничать, что профессиональные фотогуру сдуру купят себе Д40, а потом не смогут на нем автофокусировать 50/1,8 Это аппараты домохозяек и людям, желающим в отпуск пофотать чем-то лучше цифрамыла. Накупать мешки фиксов они не будут никогда. Соответственно, обойдутся вполне одним-двумя объективами. ;)
Подробнее

На порядке бреда, видел D40 с..... накрученным AF-S 200/2 VR

Вернее 200/2 VR с накрученным D40, но впечатляет!
Re[dimav]:
от: dimav
Есть но это не _младшие_ модели. так что в плане урезания и разведения юзеров кенону до никону далеко...


Это неправда.

У Никона есть (были) Д70, потом она-же "s" и Д80.
У Кенона не_младшие начинаются с 20/30Д, которые уже между 70/80 и 200/300

Опять несоответствие линеек вызывает приступы у особо приверженных приверженцев :))))))

от: serdUK
Никон просто отсекает нищету от своей системы


не форум, а просто КВН какой-то :)))))
Re[dimav]:
от:dimav
Я не в курсе цены на нефть в 250.
зато я помню заклинания политологов и прогнозы аналитиков.
когда нефть будет по 50 Америке придет кирдык.
потом по 60. и кирдык точно придет.
потом по 80. ну точно будет кирдык.
нефть уже по 100 а "кирдык" все не приходит...
а вот в Европе, Росси и довольно большом числе стран Азии жизнь здорово дорожает..... а ни в Америке ни в Китае кирдыка все нет.....
и покупательная способность доллара в США сильно не изменилась (юаня в КНР кстати тоже). В отличии от покупательной спсобности евро и тем более рубля....

Подробнее


В России жизнь дорожает потому, что государство и население находятся на разных плоскостях жизни. Государство Российское по прежнему находится в состоянии войны с собственным народом. Потому у нас, в частности, бензин дороже, чем в тех странах, куда мы нефть продаем. В деревнях людям жить не на что, а в магазинах, в частности, египетская картошка. Потому это, что государство создало такие условия, что невыгодно заниматься сельским хозяйством, выгоднее покупать за бугром. Отсюда и цены.

В Америке в последние годы уровень жизни тоже упал, можете не обольщаться. Правда тут не только нефть виновата ...

от:dimav


по теме - выход ФФ камеры это хорошо. примеры с высоких исо не сильно впачетляют, революции нет (а может уже и не будет). цена для меня неинтересная напрочь.
надежды на любительский цифровой ФФ за разумные деньги можно задвинуть в угол года на 2-3 минимум.
есть повод порадоваться за тех кто ее купит да поприкалываться над теми кто доказывал что кроп лучше ФФ а теперь хвалит камеру которую и в руках то никто тольком не держал.
(интернеттестеры не в счет)
Подробнее


Ну, вы - это еще не все, ага. Не хотите, не покупайте. Ждать ФФ за 500 или 300 баксов будете не 3 и не 5 лет. Скорее, что не дождетесь вовсе. А похвалить камеру можно и авансом. Разве у Никона были прецеденты, что новая камера была дрянью и ацтоем? :)
Re[kyrus]:
от: kyrus
...Разве у Никона были прецеденты, что новая камера была дрянью и ацтоем? :)

Давече так ругали Д3 за цветопередачу, так ругали...
Re[kyrus]:
от:kyrus
Вы очень слабо представляете себе "Пользователя Д40". А я вот недавно имел честь наблюдать. Сотрудница-манагер купила перед отпуском Д40х +Сигму 17-70/2,8-3,5. "Вдумчиво" прочитала инструкцию, поставила объектив в положение М (тушку положение Р, поэтому на объективе М - такие я объяснения получил ) и поехала в отпуск. Так и фотала, хорошо, что в основном была архитектура (в Киев ездила) и много попало в гиперфокал.
Так что не надо умничать, что профессиональные фотогуру сдуру купят себе Д40, а потом не смогут на нем автофокусировать 50/1,8 Это аппараты домохозяек и людям, желающим в отпуск пофотать чем-то лучше цифрамыла. Накупать мешки фиксов они не будут никогда. Соответственно, обойдутся вполне одним-двумя объективами. ;)
Подробнее

Я не о "пользователях" d40 я несогласен с утверждением "никон в отличии от кенона не урезает ничего существенного в бюджетных моделях".
и тудаже - любительские пленочные зеркалки стоили $200-250-$300. хорошие 500-700.
А что мы сейчас имеем у лидеров рынка за эти деньгии....
тото...
Re[dimav]:
Раньше на фотобумагу -плёнку-реактивы -печатника тратились куда большие суммы чем на тушку
Re[dimav]:
от: dimav
и тудаже - любительские пленочные зеркалки стоили $200-250-$300. хорошие 500-700.
А что мы сейчас имеем у лидеров рынка за эти деньгии....
тото...

Инфляция - если пересчитать по старым ценам с учетом инфляции, то и имеем то что было, плюс на пленке экономия
F55 как раз на уровне D40 если брать стандартную инфляцию,
Re[votved]:
от: votved

Это неправда.

У Никона есть (были) Д70, потом она-же "s" и Д80.
У Кенона не_младшие начинаются с 20/30Д, которые уже между 70/80 и 200/300

смотрю в каталог вижу
у никон был 50d у кенон 350d
потом у никон был 40d/40dx и сейчас 60d.
у кенон соотвественно 400d 450d и обявлен 1000d.
мы точно об одинх и тех же кенонах говорим ?
кстати 450d IMHO не имеет существенных искусственных ограничений.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта