Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 3921 - 3940
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_9676

300 2/8 отверточной


DSC_9652
Re[Doctor_EVIL]:
Re[alex_st]:
подскажите начинающему.
предлагают д500, пробег 20 тыс. за 50 т.р. это нормальная цена за тушку?
Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите, как на этом фотоаппарате настроить пульт дистанционного управления ML-L3 ?
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Здравствуйте. Прочитал все от корки до корки ( с 1й по последнюю страницу). Нужен совет. Немного о себе. В фотографии я любитель, причем самый обыкновенный, можно сказать начинающий. Увлекаюсь фотографированием с 11 лет. Первый фотоаппарат был Смена, какая именно не помню, наверно одна из последних, в 1988 году подарили. Потом в 1992 был Зенит, сам прявлял пленки и сам печать фотографии. Потом были плёночные мыльницы с цветной пленкой и печатью фотографий в фотосалонах, а в 2006 году купил Panasonic FZ 30. С ним мы были вместе 10 лет, а потом пошли смартфоны, которые компактней, удобней и скаждым годом делающие фотографии все лучше и лучше. В итоге на разные смартфоны снято около 30 000 фотографий.1.5 года назад смартфона стало не хватать, захотелось большего в плане качества, возможности снять то , что находится на небольшом отдалении от меня, куда смарт достать не может, возможности снять объект который быстро бегает и летает и не просто снять, а что бы он получился по возможности хорошо и красиво. В итоге купил Nikon D 5300 с китовым AF-P 18-55. Потом докупил фикс 35-1.8 DX и AF-P 70-300 4.5-6.3 VR DX. Все было хорошо, пока в этом году не взял на прокат объектив Nikon 200-500 5.6 и не пошел снимать птичек,белочек,разных зверушек и самолёты идущие на посадку. Понравилось. Но появились проблемы, все эти объекты, за исключением самолётов, имели привычку быстро двигаться, особенно маленькие птички и у меня очень много фотографий были не в фокусе, я не успевал за этими подвижными объектами. Пришел к выводу ( возможно не совсем правильному), что мне нужен фотоаппарат более быстрый и точный в плане фокуса и с более высокой скоростью съёмки. Недели 2 читал о фотоаппаратах Nikon, прикидывал, что мне нужно и остановился на Nikon D500. Возможно для меня он и избыточен, возможно вполне хватило бы и D7200-7500, но вот хочу D500. Прочитал все русскоязычные обзоры, которые смог найти Яндекс про D500, прочитал эту ветку и остался только один момент который мне до конца немного не понятен, а именно, совсем немного дороже можно взять Nikon D780 ( Про него прочитал тоже все, что доступно на русском) Как все говорят, это полный кадр, выше ДД, выше ISO, отличный автофокус по лицу и глазам, новее и т.д. и вот не пойму, нужен он мне или нет. За столь длительное увлечение фотографированием, я не стал не то что близок к профессионалам, а даже к продвинутым любителям, я просто фотографирую то, что мне нравится в тот или иной период времени, без привязывания к тому или иному жанру. Поэтому прошу совета, только в плане выбора между двумя фотоаппаратами D500 и D780 с учётом всего того, что я написал выше.

P.S. Извините, если не совсем по теме.





Re[Alex7Fischer]:
от: Alex7Fischer
Поэтому прошу совета, только в плане выбора между двумя фотоаппаратами D500 и D780 с учётом всего того, что я написал выше.

Вижу совершенную избыточность обеих камер для вашего случая. Вы неоднократно пишите о любительском уровне, который вас вполне устраивает. Стало быть причина не в том, что другая камера нужна, а в том, что другую камеру просто хочется.

Я бы в этом случае выбирал полный кадр. Просто потому, что когда хотелки не вполне рациональны, нет гарантии что со временем не появится такая же нерациональная, но настойчивая мысль "вот всё вроде бы отлично, но это не полный кадр". Вот и берите полный кадр, чтоб такого не было. Тем более по рассказу я понял, что камеры вы не меняете, как перчатки :)
Re[Kiegerin]:
Благодарю за совет. Фотоаппарат я хочу поменять не только потому, что хочется, а ещё потому, как мне кажется, Nikon D5300 слабоват для съёмки быстро двигающихся объектов. Хотя я могу и ошибаться, но мне как любителю, я думаю было бы легче с камерой имеющей быстрый и цепкий автофокус, более высокое рабочее ISO (без фанатизма) для установки более короткой выдержки и скорость съёмки повыше, чем у D5300.
Re[Alex7Fischer]:
Я как раз ЗА то чтобы потакать своим хотелкам. И неважно насколько они рациональные. Особенно когда фотография хобби и есть такая возможность. Будете испытывать удовольствие от съёмки на новую камеру - это отлично и дорогого стоит. Возможно и о необходимости постепенного улучшения фотонавыков задумаетесь. Так что не вижу никаких причин отказываться. Про полный кадр я уже написал, но это моё мнение.
Re[Alex7Fischer]:
Я бы отталкивался бы от задач. Если идти в теле, то мне кажется кроп будет лучше, в общем, лучше фф.
Re[ArguleonVec]:
Благодарю за совет. Подумал ещё и решил покупать, как и хотел Nikon D500. Пусть и дешевенькие, но два объектива под кроп у меня есть, а под полный кадр придется ещё и объективы менять.
Re[Alex7Fischer]:
Да, это аргумент. Я вот тоже хочу прикупить 100-400 под фудж, под кроп он легче и меньше, поэтому и фудж взял с прицелом под теле. Кроп это не страшно =) Да, если надо много мп под пейзажи, боке под портреты, меньше шумов для астрофото, то фф тут лучше, не поспоришь.
Re[Doctor_EVIL]:
Пока выбирал, Nikon D500 закончились. Даже в Москве нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта