Nikon D40 kit, какую карту памяти посоветуете. Сколько "весит" снимок с максимальным качеством?

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[StudentK]:
А где почитать про фильтры? Сумка есть от в\камеры Sony, ещё H8 формата. Очень к ней привык и зовётся в семье "Сумка путешественников". А доп.акум - больше, чем на 2 дня на экскурсии не езжу. И то ночевать около розетки буду, так что на 1 день хватит?
Re[Viktorych]:
Я снимаю "для денег" с 90-х годов , печатал цвет , ч\б сам и для профи , потом эра кодака , потом цифра , с рав тоже немало работаю , но ! Начинающим советую на начальном этапе снимать в джипеге , в удовольствие , тем более в поездках хотя бы дублировать рав , просто многие хотят печатать , принимают же в печать джипег. Я не против рав ( естественно ) , но видел слишком много разочаровавшихся "сложностью" фотографии , менял знаете ли людям зеркало на мыло по этой причине ...
Re[Анд_рей]:
Спасибо!
Re[Viktorych]:
И не стоит переходить на личности , у каждого свое мнение , человек задал конкретный вопрос , я лишь постарался на него ответить. Не нужно считать всех владельцев Д40 восторженными дебилами , уровень ( и доходов в том числе ) у всех разный ! Вообще же не вижу смысла в дорогой тушке для чайника !!! И практика это подтверждает.
Re[Verstak]:
Аккумулятора хватает на 400-800 снимков в среднем , в зависимости от частоты пользования вспышкой и просмотром. Бывает и больше , народ пишет о 1000 кадров без вспышки и почти без просмотра.
Re[Verstak]:
Не парьтесь с фильтром, у вас же объектив 18-55. Хороший UV фильтр B+W или Heliopan будет сопоставим с ним по цене. Возьмите Кенко например.
http://www.foto.ru/category.php?id=707
Только нужного диаметра на Ваш 52 мм.
Задача в данном случае уберечь переднюю линзу от песка и пыли. Аккумулятора на 1 день точно хватит, не будете же вы больше 500 красот в день снимать :) .
Re[Verstak]:
Всем большое спасибо! А что читать?
Re[Verstak]:
Цитата:
от: Verstak
... А что читать?

В первую очередь инструкцию!!! Читая пробовать разные режимы. Поймите зачем и когда нужна открытая диафрагма, а когда ее лучше поджать. Освойте съемку в режиме приоритета диафрагмы, и будет вам счастье в подавляющем большинстве случаев при съмке красот. :D
Re[StudentK]:
Хорошо сказал! "В первую очередь инструкцию!!!" Буду стараться!
Re[Verstak]:
Цитата:
от: Verstak
На днях покупаю Nikon D40 kit, какую карту памяти посоветуете (размер и фирма)? До этого использовал Kingston. Сколько "весит" снимок с максимальным качеством? :?:

Тоже отмечусь. У самого D40. Есть две карточки. SanDisk 2Gb и Panasonic SDHC 4Gb. Обе работают нормально. Снимаю только в RAW. Оди файл весит около 5 мб. На двушку влезает около 270 фоток, на 4 гига ~ 540. При использовании вспышки 50/50 аккума хватает кадров на 500. Насчёт фильтра несоглашусь с тем что нафига к такой недорогой зеркалке покупать B&W. У этих фильтров более прочное покрытие, более устойчивое к царапинам. Капли воды с поверхности стекают отлично. Плюс прекрасные оптические характеристики, ведь любая дополнительная стекляшка на объективе пусть немного но влияет на качество картинки. Причём не в лучшую сторону. B&W в этом отношении предпочтительнее. Если брать то вариант MRC. Защитный стоит баксов 70, поляр ~ 150.
Re[leo52]:
На счет фильтра - кто бы спорил :!: Просто после поездки в Египет фильтр имхо скорее всего на выброс, особенно учитывая отсутсвие опыта использования. Одно неумелое протирание после посещения пирамид и кирдык.
Re[Verstak]:
У Никона при 6 МП, в РАВ(НЕФ) 130 кадров на 1 Гиг, 270 на 2 Гига.
Ни в коем случае не КИНГСТОН.
Никон сам про это написал.
Я не читал, купил, поставил, перелетел самолётом - результат: Трансценд живой, Кингстон - хранит 1,5 часа. дальше только превьющки и ЖПЕГи низкого качества.
Re[Сергей Киреев]:
Цитата:
от: Сергей Киреев
...Ни в коем случае не КИНГСТОН.
Никон сам про это написал....

О как! Не знал, а где написано. Уменя на D70s с Кингстоном проблем не было после пребывания в самолетах.
Re[StudentK]:
Цитата:

от:StudentK
На счет фильтра - кто бы спорил :!: Просто после поездки в Египет фильтр имхо скорее всего на выброс, особенно учитывая отсутсвие опыта использования. Одно неумелое протирание после посещения пирамид и кирдык.

Подробнее

Согласен. К тому же есть вероятность что афтар в скором времени сменит кит на что нибудь поинтереснее. Фильтр придётся заново покупать.
Re[StudentK]:
Может это мне так "повезло". :(
Я тут на форуме пару месяцев назад описывал тот случай и мне ответили, что Никон не тестировался с Кингстоном и он не рекомендован к использованию в Д-серии.
Re[Сергей Киреев]:
[повтор про кингстон. удален]
Re[Сергей Киреев]:
Кингстон на мыльнице ездит со мной уже 5-й год и жив здоров! Действительно, наверное, не повезло. Всё ведь делают люди, и Кинстоны в т.ч.
Re[Verstak]:
матерное слово в аватарке уберите пожалуйста.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.