Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 17941 - 17960
Re[SVK MSK]:
300s сказка в руках, спору нет. И в принципе ее разрешения вполне на качественное фото на стену 30х45 хватает. А с хорошей оптикой так и вовсе. Но цвет после 5 лет с Д300с мне на 7100-м сразу глянулся, летнее небо, поле, море - это его. Легче из РАВ получить нарядную картинку, значительно. Сероватое небо 300-го (вместо чистого голубого у 7100) поднадоело уже. Сравнил сразу после покупки с одной и той же оптикой, разница видна. Да и jpeg 7100 съедобен вполне для "я тут был" (хоть в нем и не снимаю).
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
300s сказка в руках, спору нет. И в принципе ее разрешения вполне на качественное фото на стену 30х45 хватает. А с хорошей оптикой так и вовсе. Но цвет после 5 лет с Д300с мне на 7100-м сразу глянулся, летнее небо, поле, море - это его. Легче из РАВ получить нарядную картинку, значительно. Сероватое небо 300-го (вместо чистого голубого у 7100) поднадоело уже. Сравнил сразу после покупки с одной и той же оптикой, разница видна. Да и jpeg 7100 съедобен вполне для "я тут был" (хоть в нем и не снимаю).
Подробнее

Все тоже самое можно сказать и о 300-ке. Я не упираюсь в то, что она единственная супер, а остальные не айс... Владел я 7100 и что? Да ничего собственно. Шумы лезут уже на 200 исо и шумы не как на 300-ке, а грязные, цифровые. Причем закономерности в их появлении нет вообще. И если на 300-ке можно снять на 3200, с шумами, которые можно вполне убрать, то на 7100 те же самые шумы уже так просто никуда не денешь. Структура у них другая. Матрица 24? Да и 12 вполне хватает. Равы тянутся у них одинаково., а вот весят по-разному). В D7100 полностью разочарован. Камера для гиков. ИМХО конечно.




P.S Это к вопросу о цветах
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
300s сказка в руках, спору нет./////. Да и jpeg 7100 съедобен вполне для "я тут был" (хоть в нем и не снимаю).

А если ещё в Управлении снимками создать пяток своих профилей,хоть по цвету хоть по теням..и прочему чего душе угодно.., то сказка увеличивается как раз в эти самые 5 раз..)
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
А если ещё в Управлении снимками создать пяток своих профилей,хоть по цвету хоть по теням..и прочему чего душе угодно.., то сказка увеличивается как раз в эти самые 5 раз..)

Да их и создавать не нужно)). Вон, скачать можно-вагон с тележкой))
D300s
Недалеко от Москвы...

Re[Iskate'l]:
[quote=Iskate'l]Недалеко от Москвы...
"Сероватое небо 300-го (вместо чистого голубого у 7100) поднадоело уже."-сами себе этим снимком противоречите)))
Re[Iskate'l]:
Недалеко от Петебурга..))


на ходу, буквально навскидку..


Вечернее солнце августа из NEF
Попытался поснимать на 160км/ч.. через окно из этого поезда... жесть..)
но в самом поезде..практически никакой тряски снимай нехочу..)
Re[SVK MSK]:
от: SVK MSK
[quote=Iskate'l]Недалеко от Москвы...
"Сероватое небо 300-го (вместо чистого голубого у 7100) поднадоело уже."-сами себе этим снимком противоречите)))

Что там с небом не так..сейчас разберёмся..))
первые впечатления
Взял потестить, но уже чувствую, оставлю. Очень непривычно после D80 не слышно фокусировки, да и зеркало тихое. В меню еще разбираться и разбираться, прошивка стоит старая, стоит обновить? На сайте сказано, что "Добавлена поддержка объектива AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR." если только это изменение, то может и смысла нет, все работает.
Re[SVK MSK]:
Вытащить можно. Не всегда, тут денек был хорош. Но у 7100 цвет при просмотре непроявленных РАВов уже лучше сразу, и потянуть из него получается поболее. КМК
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Вытащить можно. Не всегда, тут денек был хорош. Но у 7100 цвет при просмотре непроявленных РАВов уже лучше сразу, и потянуть из него получается поболее. КМК

Всегда. Не обожествляйте 7100. Ничем он не лучше, а в чем-то и хуже трехсотки. В чем, я выше писал.
Re[_BY_SERG]:
А вообще продавать Д300с передумал, одно время засобирался. Не сметь.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
А вообще продавать Д300с передумал, одно время засобирался. Не сметь.

Вот это хорошее решение.
Re[_BY_SERG]:


Вот, креатив настоящий)
P.S. Далековато... ((
Re[SVK MSK]:
выглядит страшновато(((
Re[coma345]:
от: coma345
выглядит страшновато(((

Ну вот так как-то)))
первые шаги
Надо руки править :) забыл исо поменять...

GDD_0697 by Vladimir Belyaev, on Flickr


GDD_0708 by Vladimir Belyaev, on Flickr


GDD_0711 by Vladimir Belyaev, on Flickr


GDD_0703 by Vladimir Belyaev, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
Невеста

12M_202
Re[Siro]:
от: Siro
Невеста

Хорошая невеста.
Re[_BY_SERG]:
SIGMA 50mm f2,8 DG EX
f3 1|4000
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта