
Вот эта самая удачная на мой взгляд.
от: Forward78
vpv, давайте об этом у ТиграГёл спросим?)) Он уж знает толк в этом вопросе. :)
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/261862[/quote]
Я знаю про этот топик. Но почему ты решил, что "Он уж знает толк в этом вопросе"? Т.е. ты уверен, что я, как и многие фотографы с Большой буквы (я не про себя) не знаю? Да и тот же Тигра про одно только стекло пишет. А большинство фото в том же топике не подтверждают его уверенности и мнения.
Когда ты дойдешь в своих результатах до его уровня, то вполне сможешь решить для СЕБЯ, какое стекло для ТЕБЯ лучшее. Пока твои результаты не дают подтверждения того, что ты написал про старую/новую оптику.
Да и вообще что то спрашивать... Нашел человек свой объектив - доволен им и своими результатами. Да - на здоровье!
Вон, Канонир, нашел себе 16-85 и 80-300 (кажется), а Папарацио - 17-55. Выдают на них (стеклах) результат, который им нравится... А что еще нужно творческому человеку от инструмента?
А _BY_SERG на китовых стеклах, которые многие считают не пристижными, выдает стабильно результат, который не каждый и на мануальных фиксах может показать...
Так о чем мы? Я - про то, что не надо лозунгов, не подкрепленных опытом/практикой и знаниями. Так можно заучив, что 2х2 будет 4, начать утверждать, что это и есть высшая математика. А ты не утверждай, а покажи мне снятый на своём юпитере кадр, достойный сравнения и обсуждения. Как только сможешь так, чтоб на современных стеклах нельзя было бы повторить, я тут же признаю твою правоту.от:VVZ72
Немного позитивчика
http://album.foto.ru:8080/photos/sm/298513/2654689.jpg
Просто портрет.Подробнее
Про позитив спорить не буду. Но это, извиняюсь конечно, не просто портрет. Точнее совсем не портрет - фото, уровня семейного альбома на facebook'е или фото на паспорт с безобразным задним планом.
от:vpv
Про позитив спорить не буду. Но это, извиняюсь конечно, не просто портрет. Точнее совсем не портрет - фото, уровня семейного альбома на facebook'е или фото на паспорт с безобразным задним планом.Подробнее
от:Forward78
Поснимал неспешно,
Почти всё снято на Ю37А. Мне нравится этот объектив и его рисунок. (Раздобыть бы ещё ширик мануальный с художественным рисунком для полного счастья)
С современных объективов получается технически правильная (возможно), но уж больно бездушная фотография.Подробнее

от: _BY_SERG
http://torrents.telecom.by/imagehost/images/1c2dcc4deac0deef2009f91c01fc0aa2.jpg


от:Eugene Reutov
http://farm9.staticflickr.com/8430/7801377836_950e12642b_b.jpg
http://farm9.staticflickr.com/8432/7801363560_75a79190a1_b.jpgПодробнее

