Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[_BY_SERG]:
Сейчас меня будут пинать)
Но большинство этих кадров можно сделать на любой зеркалке Никон, даже так любимой некоторыми юзверями Д40 :)
Хотелось бы видеть побольше снимков где использованы преимущества Д300(с) перед более простыми зеркалками.
Конечно удовольствие от процесса на Д300 больше.. у самого были Д40, Д70, Д300
Re[a3boot]:
Да, динамики маловато. Типа такого наверное надо.




кликается
Re[a3boot]:
Добраться от Москвы до Питера можно на поезде ,автобусе ,самолете .
Конечно на самолете быстрее,на поезде комфортнее,на автобусе дешевле .:)
Сам летал и ездил и на том и на другом:)
Re[Gon4ar]:
от: Gon4ar
Добраться от Москвы до Питера можно на поезде ,автобусе ,самолете .
Конечно на самолете быстрее,на поезде комфортнее,на автобусе дешевле .:)
Сам летал и ездил и на том и на другом:)

Дело в том, что статика без сантиметровой зоны резкости одинакого удачно снимается всеми зеркалками. Высокого ДД здесь я не видел. Может быть есть смысл показать то, что человек не снял бы в данный момент другой зеркалкой?
Пример с поездами считаю не очень удачным.
Re[a3boot]:
А зачем Вы это всё пишете? Здесь клуб по интересам и кроме Вас здесь все довольны!)) А если уж на то пошло, то просмотрев буклеты никоновские или микросайты, посвященные каждой камере, по представленным образцовым снимкам (работы нанятых Никоном фотографов) можно сразу заметить, что Д40 не имеет различий не только с Д300, а даже и с Д3х - все снимки равноценные)
:D
Re[Никон фон Кропофъ]:
.
Re[Никон фон Кропофъ]:
У меня 80% снимков в ч/б, люблю я его. Но если снимаю мероприятие, которое должен отдать в цвете и фотографий много к обработке, то лайтрум с этими профилями просто спасение. В NX я бы в 3-4 раза больше времени потратил на большое кол-во фотографий. Да и при печати до А4 это не так сильно существенно. Но я выше уже писал, что если снимок важный и мне нужен с него чтоб цвет был цимес, да печать например 70Х50, то тогда да, можно вдумчиво посидеть в NX и поколдовать с цветом. Но 100-200 фотографий делать в NX.........чур меня!
Re[_BY_SERG]:
Похожие кадры любят выставлять фуджисты, непременно снабжая их комментариями о феноменальной цветопередаче и непревзойдённом ДД их любимой камеры :) :



А ещё такой цвет любят апологеты ССD-матриц.
Re[a3boot]:
от:a3boot
Сейчас меня будут пинать)
Но большинство этих кадров можно сделать на любой зеркалке Никон, даже так любимой некоторыми юзверями Д40 :)
Хотелось бы видеть побольше снимков где использованы преимущества Д300(с) перед более простыми зеркалками.
Конечно удовольствие от процесса на Д300 больше.. у самого были Д40, Д70, Д300
Подробнее


a3boot, ну у меня были D70s, D200 и сейчас D300. А так же Коника-Минолта Д7Д (3 штук), Сони А100, Сони А700 и Сапоп 5Ды. Про Сони А100 говорить вообще не буду т.к. это первый блин Сони и как положено получился комой, хотя цвета на ИСО 100-200 очень вкусные. Д7Д и Д70с просто морально устаревшие, да и 6Мп мне маловастенько будет т.к. люблю печатать от А3 и больше. Вот уже плюс в сторону Д300. Про Д200 писал чуть выше, повторяться не хочу. Про Сапоп просто не хочу, один большой такой NO COMMENTS. Хотя нет, маленький комментс все-таки будет. Сапоп 5Ды с 70-200/2.8L после весьма недешевой юстировки и камеры, и объектива (6.5 тыр), все-равно не устраивал по резкости. Сони А700 позволяла мне снимать на ИСО 1250. Выше лез цветовой шум, очень противный. Ну вот по истории в принципе все. Теперь по выложенным мной снимкам. Два из четырех выложенных мои предыдущие камеры не сделали бы.
1. Мультиэкспозиция
2. Снимок на лестнице был сделан на ИСО 1600
Ну и еще один немаловажный фактор - у меня такие "лапы", что я перчатки по размеру с трудом нахожу. Это мало имеет касательства к преимуществам Д300 в картинке, но много имеет касательства к удобству использования данной камеры. Аминь.

Re[Никон фон Кропофъ]:
от: Никон фон Кропофъ
Небольшой ХДРчик
(не знаю, возможно вне темы) ....

ХДР-ХДР-ом, но матрицу иногда чистить надо (или мыть окна) :)
Re[Канонир Никанор]:
Азохен вей, шоб я так жил!!! Таки такая зима была в Одессе?
Re[I-gorka]:
Таки да... Причём, заметьте, это лёд из МОРСКОЙ воды. А она замерзает при более низкой температуре, чем пресная.
Re[Канонир Никанор]:
Когда друг детства имел мне рассказывать за замерзшее море, таки не поверил!!! Все, весной очередной прорыв канализации когда отмерзнет.. А я летом собирался посетить пенаты..
Re[I-gorka]:
Ха ! Я Вам больше скажу : летом здесь +42 - не редкость ! Мозги плавятся. Оно Вам надо, этих цуресов ?! Езжайте лучше в Жмеринку, там летом не так жарко :D
Re[a3boot]:
от:a3boot
Сейчас меня будут пинать)
Но большинство этих кадров можно сделать на любой зеркалке Никон, даже так любимой некоторыми юзверями Д40 :)
Хотелось бы видеть побольше снимков где использованы преимущества Д300(с) перед более простыми зеркалками.
Конечно удовольствие от процесса на Д300 больше.. у самого были Д40, Д70, Д300
Подробнее


Скажу больше - при наличии прямых рук большинство кадров можно было сделать и на Кэнон, Сони и так далее. Камера(любая) - всего лишь инструмент. Задача сравнения камер в этой ветке не стоит(в прямом смысле) Вот могу точно сказать, чего вы не сделате на д40 и Д70 - не сможете подстроить автофокус, не сможете снять рав в 14 бит, не сделаете мультиэкспозицию.
Про удобство удержания камеры большой лапой - не знаю, у меня и с рукоятки ТТ мизинец соскальзывает))) - а с д300 все в порядке
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
ХДР-ХДР-ом, но матрицу иногда чистить надо (или мыть окна) :)


Это души убитых мух :D
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
Скажу больше - при наличии прямых рук большинство кадров можно было сделать и на Кэнон, Сони и так далее. Камера(любая) - всего лишь инструмент. Задача сравнения камер в этой ветке не стоит(в прямом смысле) Вот могу точно сказать, чего вы не сделате на д40 и Д70 - не сможете подстроить автофокус, не сможете снять рав в 14 бит, не сделаете мультиэкспозицию.
Про удобство удержания камеры большой лапой - не знаю, у меня и с рукоятки ТТ мизинец соскальзывает))) - а с д300 все в порядке
Подробнее

+1.
To A3boot: Скажу ещё больше : младшими Никонами Вы не сможете использовать автофокус на отвёрточных объективах. Другими тушками не сделаете серию 8 к/c. Так же не сможете поджечь внешние вспышки с помощью встроенной... Продолжать ?
Re[o-sensei]:
от: o-sensei
можно поподробнее про "контроль цветовых искажений"



Color abberation control - вроде называется, не путать с редакцией ХА, в Капче 4.4 была включена постоянно, отключалась из меню, в нэкс 2 тоже есть. Помогает при выборочной коррекции цвета, при восстановлении светов ( ползунок high light protection), при прочей работе с кривыми, когда на переходах цветов могут образоваться рваные стыки.
Re[Никон фон Кропофъ]:
от:Никон фон Кропофъ
Color abberation control - вроде называется, не путать с редакцией ХА, в Капче 4.4 была включена постоянно, отключалась из меню, в нэкс 2 тоже есть. Помогает при выборочной коррекции цвета, при восстановлении светов ( ползунок high light protection), при прочей работе с кривыми, когда на переходах цветов могут образоваться рваные стыки.
Подробнее


надо глянуть - я думал это только ХА душить помогает



Re[Канонир Никанор]:
от:Канонир Никанор
Похожие кадры любят выставлять фуджисты, непременно снабжая их комментариями о феноменальной цветопередаче и непревзойдённом ДД их любимой камеры :) :



А ещё такой цвет любят апологеты ССD-матриц.
Подробнее


Нормальный трёхсоточный цвет - с бодрой синевой "ФЦ" и красной кожей , дд споткнулся о чёрные бушлаты граждан заднего плана :D , жалко, что сюжет снят как под микроскопом - ни Одессы, ни моря!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта