Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 28537 сообщ. | Показаны 18821 - 18840
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
... Особенно размер!

Буду продолжать изучать тему. :D
Re[В...ий ветер]:
Цитата:
от: В...ий ветер
23 полтинника, это сила! :D


Дело было вечером, делать было нечего... сосчитал - с некоторой натяжкой их и правда 23!

Никон
1) Nikkor 50/2
2) Nikkor 50/1.4 AF-D
3) Nikkor 55/1.2
Пентакс
4) Pentax 50/1.4 FA
5) Pentax 50/1.2
6) Takumar 50/1.4
7) Гелиос 44 58/2
Сони
8 ) Sony 50/1.4 AF
9) OM Zuiko 55/1.2
10) Индустар-50 3.5/50
Кэнон
11) Canon EF 50/1.4
12) Porst Color-Reflex 55/1.2
13) Topcor 58/1.4
14) Summicron-R 50/2
15) OM Zuiko 50/1.4
16) Rollei-HFT Planar 1.8/50
Киев-6
17) Волна-3 2,8/80
18 ) Вега-12 2,8/90
Пентакс 645
19) Pentax 75/2,8 FA
20) Mamiya 80/1.9
Пентакс 67
21) Pentax 105/2.4
Киев-4
22) Юпитер-8 2/53
Мамийа 645
23) Mamiya 80/2.8
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло

1)...23)

Kто в любимчиках? :D
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло

Дело было вечером, делать было нечего... сосчитал - с некоторой натяжкой их и правда 23!
Жесть . Я из двух порой не могу выбрать, а тут 23. Понятно, что не все под одну систему, но всё же.
Re[Qwertystoun]:
Что мне нравится у вас в Крыму, так это открытые пространства, есть где разгуляться фотографу. В сентябре был в Абхазии, и там свободно только на побережье, горы до 1000м сплошь поросшие лесом, снять подобное вашим кадрам невозможно. Разве что выше и дальше в горы ехать, на 2000м хотя бы, там да, попросторнее, но это немалые деньги (машину надо нанимать), да и с погодой не угадаешь.
Re[В...ий ветер]:
Цитата:
от: В...ий ветер
Kто в любимчиках? :D


Да добрая половина. Все 1,4 и все 1,2 - точно! Правда, в списке есть минимум 5 штук, которыми я фактически не пользуюсь.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Да добрая половина...


Re[Терра2]:
Re[Грязный Дэписят]:
Цитата:

от:Грязный Дэписят

Подробнее

Ух!.. Открыла тему и - сразу этот кадр! Здорово!

ЗЫ. Специально полезла смотреть экзиф... все-таки очень хорош у Вас этот объектив.
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Ух!.. Открыла тему и - сразу этот кадр! Здорово!

Спасибо

Цитата:
от: Терра2
ЗЫ. Специально полезла смотреть экзиф... все-таки очень хорош у Вас этот объектив.

На д50 любая стекляха поёт,если чё :cannabis:
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
Что мне нравится у вас в Крыму, так это открытые пространства, есть где разгуляться фотографу. В сентябре был в Абхазии, и там свободно только на побережье, горы до 1000м сплошь поросшие лесом, снять подобное вашим кадрам невозможно. Разве что выше и дальше в горы ехать, на 2000м хотя бы, там да, попросторнее, но это немалые деньги (машину надо нанимать), да и с погодой не угадаешь.

Подробнее

Ну это да. Но бывает и у нас такие маршруты, что весь день по лесу идёшь.
Вообще в Крыму горы низкие. Главная гряда в среднем не более 1200 м. И сам хребет лесом не заросший. Так называемая "яйла". Простирается с запада на восток. Можно целый день по ней идти и часто видеть всё внизу - море, населенные пункты и т. д.

Re[Терра2]:
Re[Грязный Дэписят]:
Цитата:

от:Грязный Дэписят

Подробнее

Шикардос!
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
24-ку? На твёрдую 4-ку! :D
... мне вообще ПЛОХОЙ АФ-Д фикс Никона не попадался. 20/2,8, 24/2,8, 28/2,8, 35/2, 50/1,4, 50/1,8, 60/2,8, 85/1,4, 85/1,8, 105/2, 105/2,8 - все были, ни один не разочаровал. 135/2 вот несколько странный

Подробнее

Поддержу насчет того, что в основном старые безмоторные фиксы все хороши. Я своими всеми доволен (все Д-версии): 20 2.8, 35 2, 85 1.8, 180 2.8. Со временем хочу и 50 1.4 заменить на Д-версию, т.к. моторная очень уж капризная по АФ.
Re[В...ий ветер]:
Цитата:
от: В...ий ветер
23 полтинника, это сила! :D
28мм, мне кажется узковатый,не?
Ченибудь 20-24 сама то.

28 на кропе точно узко. Да и 24 - это скорее штатник, чем ширик. Вот 20 - уже кое-что, но тоже не прямо "отвал башки" по углу. Я родной фиш 10.5 2.8 использовал в качестве ультра-ширика.
Re[YariloUA]:
Цитата:
от: YariloUA
.. Я родной фиш 10.5 2.8 использовал в качестве ультра-ширика.

Зенитар 16 2.8 не пробовали? :D
Re[В...ий ветер]:
Цитата:
от: В...ий ветер
Зенитар 16 2.8 не пробовали? :D

Нет. На кропе смысла не было, а на ФФ пока и 20мм устраивает.

Но в общем, если занедорого, то почему бы и нет? Будет что-то среднее между фишем и шириком. :D
Re[В...ий ветер]:
Цитата:
от: В...ий ветер
Зенитар 16 2.8 не пробовали? :D

Там уже лучше зум, и АФ. У меня была Токина 11-16 - норм. И никкор 12-24/4 - тоже хорош
Re[Терра2]:


Re[Терра2]:
Терпеть не могу ширики. И тем более - фишаи.
Но,похоже, на них началась повальная мода... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.