Nikon Coolpix P1000

Всего 314 сообщ. | Показаны 301 - 314
Re[Лич]:
Контора решила выпустить апгрейд предыдущей модели Nikon Coolpix P950
Вот только что там будет лучше пока не понятно.
https://nikonrumors.com/2020/01/04/nikon-coolpix-p950-camera-leaked-photos.aspx/

https://nikonrumors.com/2020/01/05/nikon-coolpix-p950-camera-sample-photos.aspx/
Re[Лич]:
Кто-нибудь сравнивал между собою Р1000 и Р950 на идентичных фокусных? Кто лучше? Меня больше всего интересует в видео режиме - цветопередача, детализация и автофокус.
Re[Лич]:
Я что-то не могу найти цветовое разрешение и биттрейд при съемки 4К...
Re[Владимир Зайцев]:
А вы хотите чтобы там Сатурн был как на ладони? :D :D


Народ, поделитесь мыслями, хочу его купить, есть пока что новый с витрины за 1000 американских долларей, он вроде как уже и старая модель, щас возьму а через месяц выйдет какой нибудь p1100 c дюймовой матрицей за такую же цену.
Re[Rus.N]:
от:Rus.N
А вы хотите чтобы там Сатурн был как на ладони? :D :D


Народ, поделитесь мыслями, хочу его купить, есть пока что новый с витрины за 1000 американских долларей, он вроде как уже и старая модель, щас возьму а через месяц выйдет какой нибудь p1100 c дюймовой матрицей за такую же цену.
Подробнее



Не думаю, что в обозримом будущем такое будет.
Если обновят, добавят сенсорный экран (на p950 добавили), автофокус улучшат, может микроскопических свистелок добавят.

Увеличение матрицы при таких фокусных, очень сильно увеличит размер, вес и стоимость.
Re[Sarkis26]:
от:Sarkis26
Не думаю, что в обозримом будущем такое будет.
Если обновят, добавят сенсорный экран (на p950 добавили), автофокус улучшат, может микроскопических свистелок добавят.

Увеличение матрицы при таких фокусных, очень сильно увеличит размер, вес и стоимость.
Подробнее


Так и есть похоже

Еще голову штативную для него ищу сейчас, думаю для видео будет не меньше использоваться. Надо чтоб плавная была и для фото тоже можно было использовать. Сам штатив есть. Какие используете?
Re[Rus.N]:
от:Rus.N

А вы хотите чтобы там Сатурн был как на ладони? :D :D


Народ, поделитесь мыслями, хочу его купить, есть пока что новый с витрины за 1000 американских долларей, он вроде как уже и старая модель, щас возьму а через месяц выйдет какой нибудь p1100 c дюймовой матрицей за такую же цену.
Подробнее


не переживайте. Дюймовка с такими фокусными будет не подъемна... не по цене не по реальному весу.
Так что шансов появления дюймовки с такими фокусными практически нет...

Нужна помощь
Здравствуйте. Поснимал я немного этим фотоаппаратом - и не покидает ощущения, что я чего-то не понял. Картинка при увеличении выглядит как нарисованная. До этого снимал разными фотиками - и D700 - основной. Но там при увеличении выходят правильные квадратики - пикселы. Здесь же какое-то "мыло". Такое ощущение, что это не реальная картинка, а какая-то компьютерная обработка. Может, кто-то уже разобрался с этим аппаратом. Как добиться хотя бы приемлемой картинки? Брал его как и все ради зума - а выходит, что проще нарисовать, чем получить хорошую картинку.
Re[Дмитрий Дрозд]:
от: Дмитрий Дрозд

Здесь же какое-то "мыло". Такое ощущение, что это не реальная картинка, а какая-то компьютерная обработка.
Что ж вы хотели от матрицы размером с ноготь дюймовочки, да ещё после д700? Ничего с этим не сделаешь, физика, однако. Единственный вариант, ресайзить снимки до 1000-1500 по длинной стороне, тогда ещё более-менее смотрится, и то если особо не приглядываться. Пиксель в дофига раз меньше, чем даже у полуторакропа - сколько он там света соберёт за то же время экспонирования? Вот и приходится усиливать сигнал и дорисовывать.
Re[Лич]:
Вот одно из фото. в принципе меня устраивает для моих целей. Но может, кто-то нашёл оптимальные настройки опытным путем - пользоваться ли улучшением резкости в фотике, каким режимом стабилизатора - или вообще отказаться, оптимальный размер файла, светочувствительность и т.п.

Перейти по ссылке
Re[Лич]:
Недурно, особенно делая скидку на то что это самый ультразумистый ультразум :). При просмотре на 4К тв выглядит вполне достойно.













https://disk.yandex.ru/d/619M_GNpak_PDw - исходники
Re[Дмитрий Дрозд]:
А что вы хотели ? Фокусное расстояние в Р1000, 0,5 м.
Вам растянули до 6 м, а вы что, хотите объектив Никона до 60 м. растянуть?
Re[Лич]:
Интересно с какого расстояния можно распознать автомат в руках человека. И что можно распознать с дистанции 35-70км
Re[Лич]:
С большим интересом глянул бы на графики зависимости "фокусное расстояние - минимальная дистанция фокусировки" и "фокусное расстояние - линейные размеры кадра" при минимальной дистанции фокусировки для этих чудищ. ну или хотя бы просто узнать минимальные линейные размеры кадра (коэффициент макро) на длинных фр, на которые они способны.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта