Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.
Всего 15675 сообщ.
|
Показаны 6661 - 6680
Re[Игорь Тулаев]:
Никон был у меня. Джипег не понравился своей аляповатостью. Хоть я и люблю насыщенные цвета, но никоновские раскраски мне не пришлись по душе. Пыль на нем вопрос времени и конечно же автофокус тормознутый. Из достоинств отмечу очень информативный рав. А так то конечно утиль :D, который так и не получил продолжения, как например тот же рико . Говорили , мол у рико два мало что изменилось по сравнению с первой. Однако же двоечка весьма востребована до сих пор. Х70 очень хорошая камера, но с трансом :D И вот здесь появляется десятка от фуджа с традиционным сенсором нового поколения. Это просто здорово!!!
Re[CHICAGO]:
Я в воскресенье на неделю в Харватию... Работая на стройке хочется отдохнуть на легке, Сони А7 М3 оснанется дома, возьму никон А и Панасоник ТZ100, плюс смартфон. Пыль оказалась не критичнв, на Ф8 вылазит на небе, я снимаю как правило на Ф 2,8-5,6, чаще Ф4...Сброшу настройки преддущего владельца, не могу вспомнить, как ИСО устанавливать вручную, вернее установлено, но камера делает что хочет, т.е. срабатывает автомат. Какая-то настройка мешает, вспомню.
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
Никон был у меня. Джипег не понравился своей аляповатостью. Хоть я и люблю насыщенные цвета, но никоновские раскраски мне не пришлись по душе. Пыль на нем вопрос времени и конечно же автофокус тормознутый. Из достоинств отмечу очень информативный рав. А так то конечно утиль :D, который так и не получил продолжения, как например тот же рико . Говорили , мол у рико два мало что изменилось по сравнению с первой. Однако же двоечка весьма востребована до сих пор. Х70 очень хорошая камера, но с трансом :D И вот здесь появляется десятка от фуджа с традиционным сенсором нового поколения. Это просто здорово!!!Подробнее
Но где-то подвох, новая Фуджи стоит дешевле, чем остатки или б/у Х70, или Рикох М2... Поастик-фантастик конечно, но без вариантов. Джепег Никон плох, снимаю только в РАВ.
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Х70 очень хорошая камера, но с трансом :D И вот здесь появляется десятка от фуджа с традиционным сенсором нового поколения. Это просто здорово!!!
вот тогда ничего не пойму ведь это их родная технология с матрицами ? почему тогда снятие с производства связывают с прекращеним производства SONY , фуджик свои матрицы у них заказывает что ли ? Ну или слухи необоснованы совсем и причина другая ?
вот, например
https://www.fujirumors.com/sony-stops-making-16mp-sensors-fujifilm-16mp-x-cameras-affected-fujifilm-x70-already-marked-discontinued-japan/
Re[SERGE TLT]:
Да, сенсоры для Фуджи делает Сони. Х-транс доработка к Сони сенсорам.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Я в воскресенье на неделю в Харватию... Работая на стройке хочется отдохнуть на легке, Сони А7 М3 оснанется дома, возьму никон А и Панасоник ТZ100, плюс смартфон. Пыль оказалась не критичнв, на Ф8 вылазит на небе, я снимаю как правило на Ф 2,8-5,6, чаще Ф4...Сброшу настройки преддущего владельца, не могу вспомнить, как ИСО устанавливать вручную, вернее установлено, но камера делает что хочет, т.е. срабатывает автомат. Какая-то настройка мешает, вспомню.Подробнее
Да, профессор. Мне думается, всё зависит от собственного отношения к камере. Кому-то можно долго расхваливать её, но он так всей "прелести" и не прочувствует. А кто-то увидит единственно приемлемый для себя вариант в весьма спорном для других решении.
Re[CHICAGO]:
Хорошо сказал! :D
Re[CHICAGO]:
Как отдых, Дим? Места там шикарные, наснимал красивостей?
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Да, профессор. Мне думается, всё зависит от собственного отношения к камере. Кому-то можно долго расхваливать её, но он так всей "прелести" и не прочувствует. А кто-то увидит единственно приемлемый для себя вариант в весьма спорном для других решении.Подробнее
Профессором не стал, кандидатом наук сменил профиль...
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Хорошо сказал! :D
Как смог.
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Как отдых, Дим? Места там шикарные, наснимал красивостей?
Спасибо, Серёж. Отдыхать замечательно всегда. Места красивые, да. Пекло.. особо не походишь.. но я стараюсь. ))
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вы не купили адаптор под фильтры? Я не успел, если камеру не продам, возьму для фильтров, недорог...
Нет, не брал. И не стану, наверное. Он у нас и в лучшие времена не продавался, а теперь и подавно. Да и не нужен он мне особо..
Re[CHICAGO]:
Я для поляризационного фильтра хочу.
XF10
.
Re[ibolsh]:
Что с ДД, как у мыльницы седой древности...
Re[Александр Бейч]:
.
Re[GREGUARS]:
Обычно все возвертаются не по разу. Так что, может, самому сгодится ещё через полгодика-от...
XF10
.


