от: pierce
с 23/2 было бы интереснее. А так, Х-А5 лучше всем, кроме веса: башмак, откидной экран, аккумулятор, сменная оптика
от: wasya83Это не шум, а грейн, - насколько вижу, весь снимок, включая небо, обработан монохромным регулярным микро-паттерном (film grain).
Вот нашел неуменьшенную фотографию, сделанную на RICOH GR II
https://img-fotki.yandex.ru/get/6004/87497188.2e/0_a1792_b520810a_orig
Обратите внимание на колонные. Там ужасные шумы!
от: Fatalll
Вот оно как! ну и каковы впечатления?
от: pes
Да..Nikon Coolpix A нравится мне камера,давно присматриваюсь... хотел было прикупить, но вот пишут что пыль сосет внутрь зараза...а как потом чистить?