Пытался решить вопрос по запасному аккуму. В оригинале идет DB-65 и больше ничего, при этом цена на родной аккумулятор просто космическая. НО, как выяснилось в него прекрасно можно поставить и от предыдущих моделей и их аналоги, такие как DB-60 и пр...
Вопрос совместимости решается просто, путем подрезки пластика :D Разница по цене в 3-4 раза.
Заказал для Рикоши (на Ebay) из Японии комплект. Приехал за две недели, теперь буду испытывать. В комплекте адаптор, линза которая делает его 21мм, две бленды.
Парочка ночных снимков, с табуретки, на длинной выдержке.
А тут весь альбом с летнего отдыха лежит, правда там Рико снято около половины, остальное телефонные фотки. Можно сыграть в игру "А ну-ка угадай, где смартфон, а где Рико?"
https://fotki.yandex.ru/users/mykola0707/album/482925
Всем привет!
У меня хоть и нет GRки :( с весны, но ветку постоянно просматриваю.
Классные фотки, и в последнее время тема оживилась! Молодцы!
Дима, как всегда Моник на высоте!
Пожалуй, выложу парочку прошлогодних с GR.
Привет! купил Nikon Coolpix A (серебряный) за $399 в комплекте кожаный чехол. Приобретал онлайн на Nikon Amazon. Фотоаппарат как для любителя - Супер!
Первые фото на режиме автомат без дополнительной обработки: