Nikon 40 f/2.8G AF-S DX Micro NIKKOR, отзывы, мнения, фотографии

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
Единственный минус у 60-ки это отсутствие стаба, а у 105 он есть


Как по мне стаб для макро и не нужен вовсе т.к. всегда используется вспышка.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Слыхал где-то, что стаб этот подмыливает чуток на макро.

Все верно слыхали, на сайте http://macroclub.ru/ частенько это обсуждают, что без стаба лучше снимать. Интересно кто то их этого сайта "проф " макрушников купит 40 ку? или только для начинающих?
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
Количество попаданий будет выше у никора 105 го нежели чем от тампона


В каком смысле?
Если глаз мухи снимать - то все равно в мануале.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
В каком смысле?
Если глаз мухи снимать - то все равно в мануале.

из 10 выстрелов шанс попасть у никорра будет выше в глаз той же мухи. ИМХО конечно
Re[BigDaddy.DX]:
Ну так кто то им пользуется?
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
Безусловно 105 2.8 ж лучший макрик среди всех , даже у кенона нет достойного аналога, но его цена одик килобакс, а 40 по цене очень выгодная


ну почему же, у Canon есть 100-ка с IS, у Сигмы есть 150 OS.

я не стал ждать 40 мм, купил 60 G.
Re[BigDaddy.DX]:
Цитата:
от: BigDaddy.DX
На днях появилась долгожданная бюджетная новинка для любителей макро съемки. За бугром данный объектив уже давно есть в продаже, а у нас относительно недавно. Цена новинки 400$

Взял полтора месяца назад. Снимал маловато, но в целом впечатления положительные. Автофокус меткий хоть и неторопливый (как у многих новых объективов), резкий, контрастный, вполне приличное боке на мой взгляд. Только нормальная его цена не $400, а $280 - за столько и покупал. Обзор на фотозоне есть http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/674-afs40f28dx Почему поставили 3.5 звезды я так и не понял (может быть потому что для живности не очень подходит), по мне так твердая 4-ка. Примеры фото можно найти на flickr http://www.flickr.com/groups/nikon40mmaf-smicro/pool/ и http://www.flickr.com/groups/nikon40mm/pool/
Re[BigDaddy.DX]:
поднимем тему.
Fuji S5Pro







Re[BigDaddy.DX]:
Re[BigDaddy.DX]:




Re[BigDaddy.DX]:
Re[BigDaddy.DX]:


Re[BigDaddy.DX]:




Re[BigDaddy.DX]:




Re[BigDaddy.DX]:




Re[BigDaddy.DX]:


Re[BigDaddy.DX]:


Re[BigDaddy.DX]:

после дождя
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.