от: VitaliyFЕсли зажимать до f11 и сильнее, то выигрыш если и будет, то едва ли заметный.
И еще, для обеспечения достаточной ГРИП придется зажимать диафрагму, при этом будет ли реальный выигрыш по качеству по сравнению с китом?
Лучше для начала купите хорошую макролинзу на кит и посмотрите что получится на различных ФР. Как тут уже выше писали, 35мм может оказаться слишком широко, особенно для мелких предметов.
Возможно, лучшим будет вариант AF-S 50/1.8 G (с макролинзой для мелких предметов).
