от: Corvette
еще и поучиться сканировать придется
Не боги горшки обжигают.
от: Corvette
еще и поучиться сканировать придется
от: fishmonger
Не боги горшки обжигают.
от: NfO
Насчёт сканера: при реальном разрешении 2400 (а оно такое и есть даже у эпсона 4800) можно печатать до 30х45 - вполне нормально получается.
от: test_
есть они в интернет магазинах, кто знает? везде одни цифровые кэноны..
от: Кондрашов Виктор
Вот ведь пинцет-то, опять "старая пестня о главном" 8)
от:NfO
Здрасьте-здрасьте, давно не виделись :)
Буквально вчера мне пришло письмо от человека, которому я посылал тот скан, который вы видели. Цитирую: "очень хороший скан". У него задача очень простая - оцифровать плёночный архив доступными (не шибко дорогими) средствами. Купить кулскан получится даже дешевле, чем цифровать в минилабе. А планшетник - сами понимаете. И он уже не первый, кому понравилось, а вы всё в ноты не попадаете:)
Corvette, зачем доверять, надо пробовать. У меня тоже простая задача: максимальный результат из подножного корма (самые доступные плёнка-проявка-печать). Очень редко требуется повесить 20х30 на стенку (там место тоже ограничено :) ), а получается так, что и 30х45 можно повесить. Что и требовалось получить :)Подробнее
от:NfO
Здрасьте-здрасьте, давно не виделись :)
Буквально вчера мне пришло письмо от человека, которому я посылал тот скан, который вы видели. Цитирую: "очень хороший скан". У него задача очень простая - оцифровать плёночный архив доступными (не шибко дорогими) средствами. Купить кулскан получится даже дешевле, чем цифровать в минилабе. А планшетник - сами понимаете.Подробнее
от: NfO
И он уже не первый, кому понравилось, а вы всё в ноты не попадаете:)
от: Кондрашов Виктор
Вот уже около года Вам настойчиво предлагают попробовать оптическую печать, смотрите, скоро вымрет совсем, а Вы так и не познаете понятия качества![]()
от: Кондрашов ВикторВот уже около года Вам настойчиво предлагают попробовать оптическую печать, смотрите, скоро вымрет совсем, а Вы так и не познаете понятия качества
![]()
от: Игорь Новиков
Не, не вымрут ;) У Самарина очередная группа учится, например, и другие есть учителя :)
от: Игорь Новиков
А давайте затащим NfO в Бумажный, а?.. Скинемся ему на один отпечаток... Интересно, что он на это скажет?..
от: Viktorych
Каждому хорошо со своим "качеством".
от: Кондрашов Виктор
А уж чего там говорить о ручной печати :D Я даже на скинуться согласный, был бы толк от этого :)
от: Игорь Новиков
Ну хоть за ради попробовать :)
Уважаемый NfO! Вы как на предмет попробовать оптическую печать?..
от: Corvette
дык я про што - научиться проявлять
научиться сканировать
научиться ретушировать
научиться оптически печатать
в другую сторону - только научиться снимать, на пленку это тоже надо :D