Neopan 1600 + Tmax

Всего 63 сообщ. | Показаны 61 - 63
Re[Готов к труду и обороне]:
А подсветить ни где не могло?
Re[RAE]:
от: RAE
Но не может неравномерность быть вызвана проявом - Вы же не сверхбыстрый прояв окунали с временем проявки в 1-2 минуты.
Фиксировали нормально?

А подсветить ни где не могло?

Фиксировал нормально. Подсветить вроде тоже не могло. Да и ладно, оставим этот ст-2, в другой раз буду внимательнее. Поделюсь еще двумя опытами, которые приобретают всё больше глобальный характер :)

По рекомендации одного человека макал неопан 1600 в перцептол 1+3. Результат ужасен: ни светов, ни теней. Как это у него вышло все нормально ума не приложу. Перцептол, как я понимаю, чисто метоловый состав, хорош для низких исо и пулла. Соответственно проявляет тени больше светов. Учитывая, что при пуше теней и так почти нет, что ему проявлять непонятно. Однако, вместе с тем, на коробке перцептола указано время для дэльты 3200. Значит должно быть неплохо вроде... Вот и не знаю пока то ли я коряво проявил, то ли у дэльты эмульсия совсем другая...

Второй опыт. Всё же решил попробовать родинал. Результат немного удивил, я думал будет гораздо хуже. Мелкое подчеркнутое зерно делает картинку немного "под старину". И вообще, на сюжетах, где допускается зерно, вполне себе ничего. Вот пример:
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-775662.jpg
Проявлял 1+50 8 минут с агитацией по инструкции. Чтобы подтянуть тени решил увеличить разведение до 1+69, результат почему-то вышел хуже, но буду еще пробовать.

В итоге, предполагаю, что для обработки плёнки с зерном может подойти родинал, надо только подобрать пропорцию и потренироваться. Без заметного зерна, особенно для ночных съемок - пока лидирует микрофен и замены ему я пока не вижу. И хороший выравнивающий я пока не подобрал. Отдельнуе результаты в СТ-2 или тимаксе, в общем, радуют, но о стабильности речи пока не идёт...

А для перцептола есть мысль пересветить неопан на ступень-полторы (отснять как 800 примерно) и подобрать время для небольшого пулла. Любопытно что получится... Но это чуть позже...
Re[Готов к труду и обороне]:
Родинал - типичный резкостный состав.
Я об этом уже писал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта