Не решусь: CANON EF28-135 IS или Tokina 28-80/2.8

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Re[Сержио]:
Конечно canon!
Re[Сержио]:
У меня 28-135 более двух лет.На 28 и открытой дырке нулевой(никакой).35 и далее лучше,но может быть на 50мм хорош,а на 47 фокус не добивает и т.д. На улице(особенно на ФФ)приемлим,в помещении слаб.Про токину не знаю. Была в ветке фраза про 50/1,8. Есть у меня.На 1,8 тоже не ахти.Мое мнение,подсобрать денег и купить 24-105 4L(хотя бы)
Не решусь: CANON EF28-135 IS или Tokina 28-80/2.8
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Сержио]:
У меня есть эта Токина 28-80, на 2.8 мыла нет, есть падение контраста, которое легко правится в любой программе. На 4.0 выдает очень резкую картинку. У Кенона 28-135 на 80 мм открытая дырка 4.5 примерно. Резкость будет с 5.6 и выше.

Стаб помогает от дрожжи рук, и не поможет снять быстродвтжушийся обьект без смаза.

Аф у этой токины не сильно медленней чем ЮСМ. (хорошего качества отвертка, сравнивал по скорости с 70-200 ЮСМ, сильной разницы нет, в ньюансах)

+ За Токину, мой опыт: мой экземпляр выдержал падение с высоты 1 м, сначало на ступеньку автобуса, потом еще 30 см на асфальт. Фильтр струдом открутил и выкинул. Обьектив цел, картинка хуже не стала)))
Re[Сержио]:
Только Тамрон 28-80/2,8
Re[Сержио]:
от: Сержио
Объектив можно потестировать в каком-нибудь магазине (да в том же foto.ru).
Берешь свой боди с плёнкой и просишь отснять пару кадров.

Неужели я один такой динозавр и пользуюсь цифровым аппаратом? Куда ни плюнь - сплошные пленочные!
И что потом (после того как клацнешь пару кадров на пленку)??? Ждать пока доклацаешь остаток пленки???? :D :?:
Re[Vadym.O]:
от: Vadym.O
:
)??? Ждать пока доклацаешь остаток пленки???? :D :?:

..наверно за 5 лет уже дощелкал... :) :crazy: ...с добрым утром ..дорогие товарищи.. :happydance: ...на дату смотрели??...
Re[Gast]:

от:Gast
..наверно за 5 лет уже дощелкал... :) :crazy: ...с добрым утром ..дорогие товарищи.. :happydance: ...на дату смотрели??...

Подробнее


почти за 6 лет получается
Re[Сержио]:
Мне показали снимки с SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS и он тоже имеет стаб, так они даже порезче будут.чем у 28-135. Сначала тоже хотел 28-135, а вот теперь смотрю в сторону этой Сигмы. Это кстати новая Сигма, старая была без стаба.
Re[vladikal]:
У меня была такая Токина. Ей очень хорошо снимать портреты на 80мм/2.8. Начиная с f/4 цже зерок. Однако объектив старый, давно снят с производства Токиной. При покупке проверяйте на точность фокусировки по таблице, т.к. бывают экземпляры с фронт-бэк фокусом. В общем и целом у меня ощущения положительные - очень интересный и достаточно специфический объектив. Сейчас его стоимость должна быть в районе $250-350 в зависимости от состояния (я свой продал за $200 в состоянии "почти как новый").
Re[Сержио]:
Народ... Вы хоть приписывайте с какой тушкой юзаете EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM... 8) А то может просто сам фотоаппарат не тянет данный объектив.
Я приобрел его в начале месяца к Canon EOS 40D Body, и то он немного слабоват для данного фотика. Но это лучший объектив в данном диапазоне.
Re[Tigraspb]:
А вы какие другие объективы пробовали и как долго, что утверждаете сиё про 28-135?
Я у вас в профиле ничего кроме него не вижу.. :cannabis:

Или это принцип - всё самое лучшее то, что у меня?

Три дня в клубе.
Стаж занятия фотографией: 0-3 года

Меня удивляет такая безаппеляционность от новичков. 8)
Re[Сержио]:
+1
Re[Сержио]:
У меня есть оба этих объектива. Сапог лежит без дела уже больше года просто на всякий случай, а в командировки, на съемки и т.д. беру только Токину.
Re[ch3o3h]:
Хм.. По вашему все определяется сроком моего прибывания на данном сайте? :)
Забавно...
Но объектив очень качественный и универсальный.
p/s
К сожалению, пришлось покупать комплект фото оборудования с нуля на опред. бюджет.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта