Проблемы с установкой драйвера для Canon EOS 30d на WinXP. При установке драйвера ругается, что на найден драйвер для WinXP. Везде в интернете и на сайте производителя один и тот же драйвер. В inf-файле прописано, что данный драйвер для Win98/ME и Win2000...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Что можно сделать?
Тема закрыта
Не могу установить драйвер Canon EOS 30d на WinXP
Всего 26 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Не могу установить драйвер Canon EOS 30d на WinXP
Re[Pavel_D]:
Сливать фотографии через кард-ридер копеечный и не замусоривать систему всякой драйверовой ерундой.
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
Сливать фотографии через кард-ридер копеечный и не замусоривать систему всякой драйверовой ерундой.
Присоединяюсь
Re[Pavel_D]:
нахрена в ХР вообще драйвер? Оно и так всё работает.
Re[Sveaman]:
А че, как Mass Storage не распознается разве?
Re[Цых]:
Скачайте с сайта Кенона нормальный для ХР и всё.
Re[QUAsit]:
Как вариант... возможно... ))
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
нахрена в ХР вообще драйвер? Оно и так всё работает.
Неа... не работает... в системе не находится драйвер!
Re[Цых]:
от: Цых
А че, как Mass Storage не распознается разве?
Кэноновские зеркалки как Mass Storage не распознаются. Драйвера позволяющего прописать их как Mass Storage не существует в природе.
Скачать фотографии можно только соответствующим софтом или кардридером.
Re[Salegor]:
от: Salegor
Скачайте с сайта Кенона нормальный для ХР и всё.
На сайте Кэнон, те же самые драйверы, что и на диске! (((
Я искал и в рунете и по загран. сайтам... нифига ((( Такое ощущение, что отдельного драйвера для ХР не существует в природе (((
Re[Pavel_D]:
Картридер, зачем мучать камеру, аккумулятор. С картридером в мгновение все читается, можно взять картридер под несколько форматов сразу, очень удобно.
После того как попробовал картридер, желание отпало.
А у Вас возомжно комп не нашел фотоаппарат , как оборудование. если драйвер установлен, надо посмотреть во вкладке свойства "Моего Компьютера" Оборудование-диспетчер устройств. Если нет фотоаппарата там, то установить его через установку оборудования принудительно. Он тогда сам найдет этот драйвер и установит фотоаппарат .
У меня то же самое было со сканером, только вручную. но картридер куда лучше.
После того как попробовал картридер, желание отпало.
А у Вас возомжно комп не нашел фотоаппарат , как оборудование. если драйвер установлен, надо посмотреть во вкладке свойства "Моего Компьютера" Оборудование-диспетчер устройств. Если нет фотоаппарата там, то установить его через установку оборудования принудительно. Он тогда сам найдет этот драйвер и установит фотоаппарат .
У меня то же самое было со сканером, только вручную. но картридер куда лучше.
Re[Pavel_D]:
от: Pavel_D
На сайте Кэнон, те же самые драйверы, что и на диске! (((
Я искал и в рунете и по загран. сайтам... нифига ((( Такое ощущение, что отдельного драйвера для ХР не существует в природе (((
Павел, ну не занимайтесь Вы онанизмом, ей богу. Ну поставьте Вы себе ACDSee, по крайней мере от 8-версии и выше. И будете спокойно сливать фото с аппарата на комп через TWAIN - драйвер от ACDSee. Все равно я считаю, что этот просмотрщик самый лучший и функциональный и он просто обязан быть, если занимаешься цифровым фото.
Re[Prograph]:
от:Prograph
Павел, ну не занимайтесь Вы онанизмом, ей богу. Ну поставьте Вы себе ACDSee, по крайней мере от 8-версии и выше. И будете спокойно сливать фото с аппарата на комп через TWAIN - драйвер от ACDSee. Все равно я считаю, что этот просмотрщик самый лучший и функциональный и он просто обязан быть, если занимаешься цифровым фото.Подробнее
Так у меня установлен ACDSee Pro 2.0!!!
Всеравно не распознает фотик, как устройство!!!!
Re[Pavel_D]:
Я Вам уже написал, что можно сделать, чтобы распознал. ПРобовали?
Re[Логачев Сергей]:
от:Логачев Сергей
Картридер, зачем мучать камеру, аккумулятор. С картридером в мгновение все читается, можно взять картридер под несколько форматов сразу, очень удобно.
После того как попробовал картридер, желание отпало.
А у Вас возомжно комп не нашел фотоаппарат , как оборудование. если драйвер установлен, надо посмотреть во вкладке свойства "Моего Компьютера" Оборудование-диспетчер устройств. Если нет фотоаппарата там, то установить его через установку оборудования принудительно. Он тогда сам найдет этот драйвер и установит фотоаппарат .
У меня то же самое было со сканером, только вручную. но картридер куда лучше.Подробнее
Извиняюсь... не заметил сообщения от Вас...
Принудительная установка не помогла!!!
Re[Логачев Сергей]:
от: Логачев Сергей
Я Вам уже написал, что можно сделать, чтобы распознал. ПРобовали?
Заказал картридер... должны сегодня привезти)))
Но все же... это лишнее устройство, которое нужно таскать с собой!!! ((
Re[Pavel_D]:
от: Pavel_D
Заказал картридер... должны сегодня привезти)))
Но все же... это лишнее устройство, которое нужно таскать с собой!!! ((
А так, вам придется таскать дрова, что бы слить фото на новый копм :-) Кардридер действительно самый лучший выход, да и побыстрее он будет.
Re[diver1614]:
от: diver1614
А так, вам придется таскать дрова, что бы слить фото на новый копм :-) Кардридер действительно самый лучший выход, да и побыстрее он будет.
Есть и в этом доля правды! Согласен! :)
Хотя RAW, кроме как на свой ноут сливать никуда не собираюсь...
Re[Pavel_D]:
Кэноновские зеркалки как Mass Storage не распознаются. Драйвера позволяющего прописать их как Mass Storage не существует в природе.
----------------------------------
Жесть......
----------------------------------
Жесть......
Re[Pavel_D]:
Вам уже несколько раз сказали...нет драйвера позволяющего видеть аппарат как диск.
Есть у Кенон програмка..после установки она автозапускается при подсоединении аппарата и позволяет скачку в место указанное вами.Все!
Удачи!
Есть у Кенон програмка..после установки она автозапускается при подсоединении аппарата и позволяет скачку в место указанное вами.Все!
Удачи!
