Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Подскажите пожалуйста как правильно настроить цвет в мониторе чтобы
фото в Фотошопе соответствовало фотографиям при печати в лабе.
Опишите пожалуйста как настроить отдельные цвета монитора по тестовому отпечатку лабы если при сравнении файла на мониторе и отпечатка видно расхождение цветов.

Монитор уже настроен Adobe Gamma, но цвета не совпадают.

Как создать профиль к монитору или в настройке видеокарты или в Фотошоп чтобы хотя бы на 90% быть уверенным что при печати в лабе отпечаток совпадет с файлом на мониторе?

Знаю что для профессиональной работы обязательно нужен цветоанализатор, но
хотя бы как можно приблизится к идеалу в домашних условиях?
Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
учите физику. никак.
и пошлите подальше того кто вместо того чтоб выдать профиль лаба посоветовал вам настраивать монитор под лаб. и больше никогда к этим лохотроньщикам неходите.

можете распечатать тест и построить профиль за деньги, кажется делают на www.photoscape.ru
можете поискать профили на www.drycreekphoto.com
или на сайте производителя машыны.

Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Цитата:

от:L4m3r
учите физику. никак.
и пошлите подальше того кто вместо того чтоб выдать профиль лаба посоветовал вам настраивать монитор под лаб. и больше никогда к этим лохотроньщикам неходите.

можете распечатать тест и построить профиль за деньги, кажется делают на www.photoscape.ru
можете поискать профили на www.drycreekphoto.com
или на сайте производителя машыны.

Подробнее


Вот никак не могу понять, зачем профиль Лаба пользователю!!
Если Лаба нормальная и у них есть профиль, то они сами проводят калибровку своей машины и всегда при печати подсовывают профиль ВСЕМ. Тем более он будет разный на разную партию бумаги. Мне так кажется! Поправте, если ошибаюсь!
Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
для proof.
кроме того бывает что сами не переводят. тогда профиль ,понятно, построен неизвестными доброжелателями.
Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Цитата:
от: L4m3r
для proof.
кроме того бывает что сами не переводят. тогда профиль ,понятно, построен неизвестными доброжелателями.



для proof. я понял как для профессионалов, если так, то....
Проф. фотографы вообще не заморачиваются профилями и т.п. - это на совести Лабы, которой они платят деньги.
На мой взгляд глупо самому подсовывать профиль Лаба, как и по фотографии калибровать монитор!
Хотя второе, на мой взгляд, как полумера имет право на существование (если Лаба нормальная и к ней есть доверие и положительные отзывы тех, у кого нормально калиброванные мониторы). По отпечатку за 2.90, сделанному непонятно где, естественно, этого делать нельзя!
Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
soft proof. Ctrl-Y ффотошопе. просмотр картинки с учётом охвата профиля машыны. т.е. на тех цветах которые машына несможет воспроизвести вообще будет показано то что она напечатает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Вот здесь есть немного про мини-лабы:
http://www.positive.nm.ru/instr.htm
Из опыта могу сказать, что трудно использовать для них профили из-за низкой стабильности. Сегодня у них так получается, завтра - по-другому... :(
Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Я при посылке конвертировал в профиль лаба. Чего послал - то и получил :). В смысле, то, что видел на экране после конвертации, получил на бумаге.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Цитата:
от: AlexBu
Я при посылке конвертировал в профиль лаба. Чего послал - то и получил :). В смысле, то, что видел на экране после конвертации, получил на бумаге.

А профиль лабы где брали, в самой лабе их дали?.. Т.е., можно прийти в лабу, попросить и они поделятся?.. Хм... то, что я как раз и хотел, остается выяснить, дадут ли мне на Измайловской профиль... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Насчет Измайловской поподробнее, может, чем помогу...
О какой лабе идет речь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Цитата:
от: reef
Насчет Измайловской поподробнее, может, чем помогу...
О какой лабе идет речь?

А вот та, что в корпусе "Бета" располагается, на 5 этаже... ))

http://www.photoprint.ru/

Печатаю там с удовольствием, но прежде, все больше на пленку... А нынче, вот, пришло время опробовать Д70, и стал я задаваться вопросами...

Какое разрешение, какой формат (на выходе), как закладывать белую рамку (печатаю только с нею) и, наконец, профайлы их машины...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Так ведь это Измайловский парк (по-старому, нынче партизанская)! Просто есть профили для 2-х лаб в районе Измайловской.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Цитата:
от: reef
Так ведь это Измайловский парк (по-старому, нынче партизанская)! Просто есть профили для 2-х лаб в районе Измайловской.

Да-да, Измайловский Парк, я просто не знал, что есть еще в этом районе... :D

По этой лабе можете помочь?.. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Не, не сталкивался...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Цитата:
от: reef
Не, не сталкивался...

Увы... Но хоть подскажите процедуру - действительно прийти к ним и вы просить этот файлик?..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Попробуйте, но думаю - у них нет...
Если хотите, построю профиль - см. ссылку на мой сайт внизу сообщения, но результат с мини-лабами полностью зависит от того, насколько там стабильна печать, а вот с этим обычно проблемы...
А, черт, поправил ошибку в сообщении - и на месте ссылки на сайт оказалось замечание об исправлении..
См. www.positive.nm.ru
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Цитата:

от:reef
Попробуйте, но думаю - у них нет...
Если хотите, построю профиль - см. ссылку на мой сайт внизу сообщения, но результат с мини-лабами полностью зависит от того, насколько там стабильна печать, а вот с этим обычно проблемы...
А, черт, поправил ошибку в сообщении - и на месте ссылки на сайт оказалось замечание об исправлении..
См. www.positive.nm.ru

Подробнее

А, так это Вы!!.. :D Здравствуйте, а я как раз перед этим изучил Ваши рекомендации...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Они обязаны дать профили,пусть не на всю бумагу,хотя -бы на ту на которой вы предпочетаете печататься!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
они вообще ничего не обязаны сверх того что указано в прейскуранте
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Ну значит эдакая работа не очень серьезна ! И лишняя фишка с профайлом только сплатит людей вокруг минилабы,т.б,что это трудов оператору не составит!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.