Подскажите пожалуйста как правильно настроить цвет в мониторе чтобы
фото в Фотошопе соответствовало фотографиям при печати в лабе.
Опишите пожалуйста как настроить отдельные цвета монитора по тестовому отпечатку лабы если при сравнении файла на мониторе и отпечатка видно расхождение цветов.
Монитор уже настроен Adobe Gamma, но цвета не совпадают.
Как создать профиль к монитору или в настройке видеокарты или в Фотошоп чтобы хотя бы на 90% быть уверенным что при печати в лабе отпечаток совпадет с файлом на мониторе?
Знаю что для профессиональной работы обязательно нужен цветоанализатор, но
хотя бы как можно приблизится к идеалу в домашних условиях?
Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
учите физику. никак.
и пошлите подальше того кто вместо того чтоб выдать профиль лаба посоветовал вам настраивать монитор под лаб. и больше никогда к этим лохотроньщикам неходите.
можете распечатать тест и построить профиль за деньги, кажется делают на www.photoscape.ru
можете поискать профили на www.drycreekphoto.com
или на сайте производителя машыны.
и пошлите подальше того кто вместо того чтоб выдать профиль лаба посоветовал вам настраивать монитор под лаб. и больше никогда к этим лохотроньщикам неходите.
можете распечатать тест и построить профиль за деньги, кажется делают на www.photoscape.ru
можете поискать профили на www.drycreekphoto.com
или на сайте производителя машыны.
Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
от:L4m3r
учите физику. никак.
и пошлите подальше того кто вместо того чтоб выдать профиль лаба посоветовал вам настраивать монитор под лаб. и больше никогда к этим лохотроньщикам неходите.
можете распечатать тест и построить профиль за деньги, кажется делают на www.photoscape.ru
можете поискать профили на www.drycreekphoto.com
или на сайте производителя машыны.Подробнее
Вот никак не могу понять, зачем профиль Лаба пользователю!!
Если Лаба нормальная и у них есть профиль, то они сами проводят калибровку своей машины и всегда при печати подсовывают профиль ВСЕМ. Тем более он будет разный на разную партию бумаги. Мне так кажется! Поправте, если ошибаюсь!
Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
для proof.
кроме того бывает что сами не переводят. тогда профиль ,понятно, построен неизвестными доброжелателями.
кроме того бывает что сами не переводят. тогда профиль ,понятно, построен неизвестными доброжелателями.
Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
от: L4m3r
для proof.
кроме того бывает что сами не переводят. тогда профиль ,понятно, построен неизвестными доброжелателями.
для proof. я понял как для профессионалов, если так, то....
Проф. фотографы вообще не заморачиваются профилями и т.п. - это на совести Лабы, которой они платят деньги.
На мой взгляд глупо самому подсовывать профиль Лаба, как и по фотографии калибровать монитор!
Хотя второе, на мой взгляд, как полумера имет право на существование (если Лаба нормальная и к ней есть доверие и положительные отзывы тех, у кого нормально калиброванные мониторы). По отпечатку за 2.90, сделанному непонятно где, естественно, этого делать нельзя!
Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
soft proof. Ctrl-Y ффотошопе. просмотр картинки с учётом охвата профиля машыны. т.е. на тех цветах которые машына несможет воспроизвести вообще будет показано то что она напечатает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Вот здесь есть немного про мини-лабы:
http://www.positive.nm.ru/instr.htm
Из опыта могу сказать, что трудно использовать для них профили из-за низкой стабильности. Сегодня у них так получается, завтра - по-другому... :(
http://www.positive.nm.ru/instr.htm
Из опыта могу сказать, что трудно использовать для них профили из-за низкой стабильности. Сегодня у них так получается, завтра - по-другому... :(
Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Я при посылке конвертировал в профиль лаба. Чего послал - то и получил :). В смысле, то, что видел на экране после конвертации, получил на бумаге.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
от: AlexBu
Я при посылке конвертировал в профиль лаба. Чего послал - то и получил :). В смысле, то, что видел на экране после конвертации, получил на бумаге.
А профиль лабы где брали, в самой лабе их дали?.. Т.е., можно прийти в лабу, попросить и они поделятся?.. Хм... то, что я как раз и хотел, остается выяснить, дадут ли мне на Измайловской профиль... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Насчет Измайловской поподробнее, может, чем помогу...
О какой лабе идет речь?
О какой лабе идет речь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
от: reef
Насчет Измайловской поподробнее, может, чем помогу...
О какой лабе идет речь?
А вот та, что в корпусе "Бета" располагается, на 5 этаже... ))
http://www.photoprint.ru/
Печатаю там с удовольствием, но прежде, все больше на пленку... А нынче, вот, пришло время опробовать Д70, и стал я задаваться вопросами...
Какое разрешение, какой формат (на выходе), как закладывать белую рамку (печатаю только с нею) и, наконец, профайлы их машины...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Так ведь это Измайловский парк (по-старому, нынче партизанская)! Просто есть профили для 2-х лаб в районе Измайловской.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
от: reef
Так ведь это Измайловский парк (по-старому, нынче партизанская)! Просто есть профили для 2-х лаб в районе Измайловской.
Да-да, Измайловский Парк, я просто не знал, что есть еще в этом районе... :D
По этой лабе можете помочь?.. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Не, не сталкивался...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
от: reef
Не, не сталкивался...
Увы... Но хоть подскажите процедуру - действительно прийти к ним и вы просить этот файлик?..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Попробуйте, но думаю - у них нет...
Если хотите, построю профиль - см. ссылку на мой сайт внизу сообщения, но результат с мини-лабами полностью зависит от того, насколько там стабильна печать, а вот с этим обычно проблемы...
А, черт, поправил ошибку в сообщении - и на месте ссылки на сайт оказалось замечание об исправлении..
См. www.positive.nm.ru
Если хотите, построю профиль - см. ссылку на мой сайт внизу сообщения, но результат с мини-лабами полностью зависит от того, насколько там стабильна печать, а вот с этим обычно проблемы...
А, черт, поправил ошибку в сообщении - и на месте ссылки на сайт оказалось замечание об исправлении..
См. www.positive.nm.ru
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
от:reef
Попробуйте, но думаю - у них нет...
Если хотите, построю профиль - см. ссылку на мой сайт внизу сообщения, но результат с мини-лабами полностью зависит от того, насколько там стабильна печать, а вот с этим обычно проблемы...
А, черт, поправил ошибку в сообщении - и на месте ссылки на сайт оказалось замечание об исправлении..
См. www.positive.nm.ruПодробнее
А, так это Вы!!.. :D Здравствуйте, а я как раз перед этим изучил Ваши рекомендации...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Они обязаны дать профили,пусть не на всю бумагу,хотя -бы на ту на которой вы предпочетаете печататься!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
они вообще ничего не обязаны сверх того что указано в прейскуранте
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Настройка цвета монитора по тестовому отпечатку (создание профиля в Фотошоп)
Ну значит эдакая работа не очень серьезна ! И лишняя фишка с профайлом только сплатит людей вокруг минилабы,т.б,что это трудов оператору не составит!
