Насколько реально нужна бленда? Увы, кроме общих слов мало чего нашел.

Всего 21 сообщ. | Показаны 21 - 21
Re: Re: Re: Насколько реально нужна бленда? Увы, кроме общих слов мало чего нашел.
Цитата:
от: SergeSmArt
Цитата:

от:VoVan
... На ширики бленда практически не нужна...

Какое жестокое ЗАБЛУЖДЕНИЕ !!
Еще как НУЖНА!!
Тока беда, что там нужно нечто ТАКОЕ, чего никто практически НЕ делает..

Для проверки моего положения поставьте камеру на штатив, нацепите на нее Сигму 12-24.. на 12-ах,.. и снимите в ЯРКИЙ, СВЕТЛЫЙ день один кадр КАК ЕСТЬ, т.е. со встроенной "блендой" а другой кадр, расположив над линзой и камерой БОЛЬШОЙ ЗОНТ, загородив ее от падающего света ... а потом СРАВНИТЕ полученные результаты :)

SergeSmArt

Подробнее

Эт точно!!!Моя 24-ка от "НИККОРА" терпеть не может боковой свет.Пришлось сляпать самоделку.Месяцев 5-6 назад эта тема обсуждалась,и кто-то давал ссылочку по теме рассчёта бленды.Кстати, - очень качественно всё описано и рассчитано.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.