наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8513 сообщ. | Показаны 8421 - 8440
RE[nik oblomow]:

MTL 5B и гелиос 40. Пленку не помню...
RE[nik oblomow]:
Дача Сталина в Новом Афоне. Интересное место, если кто будет в тех краях, рекомендую к посещению.

 230903000246320028_1 by Alex Tkachenko, on Flickr

 Untitled by Alex Tkachenko, on Flickr

 230903000246320031_3_1 by Alex Tkachenko, on Flickr

 230903000246320029_1_1 by Alex Tkachenko, on Flickr

Spotmatic F, SMC Takumar 28/3.5, Юпитер-9, Индастриал 100, Норитсу HS-1800
RE[nik oblomow]:
Хозяин горных троп

Fujichrome Velvia 100 

 000230580014 by dmitriat, on Flickr
RE[nik oblomow]:
Всем привет!
Тоже добавлю с последних проявок.
Ektar 100

 Valaam Island (Explore) 

 Ritsa Relict National Park, 2551 м 

 Lake Ritsa 
RE[_Chrome_]:

от:_Chrome_
Всем привет!
Тоже добавлю с последних проявок.
Ektar 100
 Ritsa Relict National Park, 2551 м by Sergei Khromov, on Flickr

Подробнее

Маршрут "Семь озёр", был там в августе ).
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Маршрут "Семь озёр", был там в августе ).

о, тогда ждем августовских кадров оттуда! Наверное снега будет поменьше?
RE[_Chrome_]:
от: _Chrome_
о, тогда ждем августовских кадров оттуда! Наверное снега будет поменьше?

На тропе и в её окрестностях снега не было совсем, только на отдалённых вершинах кое-где виднелись ледники.

Непростой, конечно, маршрут для неподготовленного человека (раза в 3-4 сложнее, чем Мзы), несколько раз даже хотел повернуть назад, но, всё ж, дошёл до конечной точки, и оно того стоило! Думаю, основная причина была в необходимости поддерживать довольно высокий темп -- у нас было всего 4 часа. А мне ж надо и туда сходить, и сюда, да постоять на месте, подбирая ракурс, в итоге потом, чтоб не отстать от группы, приходилось переходить на бег и чуть ли не выплёвывать свои лёгкие. ))) А самый прикол в том, что группы-то и не было - из двух машин до конца дошли всего 2 человека, я и ещё одна женщина, остальные или сразу не пошли, или отвалились после первого же подъёма.

Там, по-хорошему, надо оставаться с ночёвкой, и с утра выходить, тогда можно будет вдоволь набродиться и поснимать без спешки, и к озёрам спуститься, и ещё куда-нибудь зарулить. Да и свет будет совсем другой.

 ... by Alex Tkachenko, on Flickr

 ... by Alex Tkachenko, on Flickr

 Перевал Пыв by Alex Tkachenko, on Flickr

Spotmatic F, SMC Takumar 28/3.5, Юпитер-9, Фуджиколор 100 (который Индастриал), Noritsu HS-1800
RE[nik oblomow]:
У нас с сестрой была та же история - всего 4 часа, солнце в зените, но мы брали лошадей. Это позволило наслаждаться окружением без потери сил на подъем, да и в рюкзаке у меня было еще две камеры)

Ektar 100

 Ritsa Relict National Park, Seven Lakes Valley
RE[_Chrome_]:
от: _Chrome_
У нас с сестрой была та же история - всего 4 часа, солнце в зените, но мы брали лошадей. Это позволило наслаждаться окружением без потери сил на подъем, да и в рюкзаке у меня было еще две камеры)

Лошадки, конечно, сильно облегчают жизнь, точнее даже снимают с тебя всю нагрузку. Но это не то, в произвольной точке не остановишь, с тропы не уйдёшь, на вершине не почувствуешь ветер своей потной уставшей тушкой )).

Один вечер на море. Начинался ещё засветло, а закончился, когда уже давно стемнело. Оказывается, на тёплой гальке можно лежать очень долго, особенно после вина. Главное, найти положение, в котором она не втыкается ни в одно ребро )).

 ... by Alex Tkachenko, on Flickr

 ... by Alex Tkachenko, on Flickr
RE[Alexander46]:

от:Alexander46
Один вечер на море. Начинался ещё засветло, а закончился, когда уже давно стемнело. Оказывается, на тёплой гальке можно лежать очень долго, особенно после вина. Главное, найти положение, в котором она не втыкается ни в одно ребро )).

Подробнее


Да, Абхазия - приятно вспомнить!
RE[_Chrome_]:
от: _Chrome_
Да, Абхазия - приятно вспомнить!

Ага, только летом я туда больше ни ногой, очень некомфортная температура и влажность. Из машины или комнаты с кондёром выходишь, и словно попадаешь в бочку с горячим сиропом -- буквально кожей чувствуешь горячий влажный воздух.
RE[Alexander46]:

от:Alexander46
Ага, только летом я туда больше ни ногой, очень некомфортная температура и влажность. Из машины или комнаты с кондёром выходишь, и словно попадаешь в бочку с горячим сиропом -- буквально кожей чувствуешь горячий влажный воздух.

Подробнее

Значит нам повезло: в июле было 25 воздух, 24 - вода, кондишн в номере практически не включали)
RE[nik oblomow]:
 Yawn by dmitriat, on Flickr
RE[nik oblomow]:

Пленку не помню скорее всего кодак колор, объектив мир 1.
RE[nik oblomow]:

Депрессивные фотки зимние да еще пленка )
RE[nik oblomow]:

RE[nik oblomow]:
Olympus OM-2+35/2.0. kodak portra 160

RE[nik oblomow]:
Где-то в горах 

Portra 160

 000263510035-2 by dmitriat, on Flickr
RE[dmitriat]:

от:dmitriat
 Yawn by dmitriat, on Flickr

Подробнее

отпаддд: открываю страницу, прокручиваю, зеваю и в этот момент в фокусе оказывается этот кадр)))
RE[nik oblomow]:
Ektachrome E100

 2023-10-27-0005_DxO by arstem, on Flickr

 2023-10-27-0013_DxO by arstem, on Flickr

 2023-10-27-0019_DxO by arstem, on Flickr

 2023-10-27-0023_DxO by arstem, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта