Могу намекнуть,что в СССР пытались экспериментировать с различными альтернативными топливами.Даже тепловозы на угольной пыли(и газу) пытались сделать.Не пошло
Вот насчет электрики полностью с Вами согласен.Только - с инфраструктурой придется вопрос решать.
А то о прошлом летом,где-то так недоезжая Омска видел я ждущих открытия шиномонтажки пару из Дании на электрическом ниссан кашкай.Розетку ждали
