Народный Гараж провалился.Да здравствует Новый Народный Гараж

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Народный Гараж провалился.Да здравствует Новый Народный Гараж

Дорогая...ик...неси тазик,меня блюэээээ
На,дорогой!
Извини,дорогая,концепция поменялась,я об...ся. (с) народ
"Москва изменит концепцию программы "Народный гараж""
Московские власти объявили о намерении провести ребрендинг программы "Народный гараж", которая действует в столице с 2009 года. Запуская этот проект, город рассчитывал обеспечить автомобилистов недорогими машиноместами вблизи жилых домов. Однако по итогам двух лет действия программы она была признана "провальной". Несмотря на это Москва не стала отказываться от "народных гаражей", а решила изменить концепцию, которую столичные чиновники обещают представить в скором времени. "Лента.Ру" вспомнила, как проводилась программа и почему она потерпела крах.
http://lenta.ru/articles/2011/07/13/nargar/
Ну чо,хомячки?Не хотели по 350 за кусок асфальта под крышей платить?Теперь будете платить 250-500.
А вообще показательно,как наш национальный спорт в виде откатинга,попилинга и украдинга способен уничтожить любую здравую идею.
Н.Г. в 2006 обещали по 115тыр,что в принципе было приемлимо...
Re[MaF]:
Я вообще не понимаю зачем продавать машиноместа. Их скупят барыги на всякий случай или для спекуляции. Да у человека сегодня есть машина, завтра нет, место жительства поменял в конце концов... В общем, машиноместа должны сдаваться в аренду. ИМХО
Re[Volod.F]:
Да,пожалуй аренда - самое здравое,что пришло в голову правительству.
Re[MaF]:
И, кстати, во многих дворах число машиномест можно достаточно сильно увеличить грамотно перепланировав дворовую территорию. Особенно во дворах домов советской постройки, т.к. тогда вообще о машинах не думали. Да и в новостройках особо не думают к сожалению...
Re[Volod.F]:
Уже.У нас в Жулебино прям около школы замутили парковочные места.Прям у ее ограды.
И правильно,нехай школота впитывает запах свободы с детства.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Уже.У нас в Жулебино прям около школы замутили парковочные места.Прям у ее ограды.
И правильно,нехай школота впитывает запах свободы с детства.

Яб еще и некоторые детские площадки покоцал под стоянки, ибо на них только алкаши тусят и молодняк пиво хлещет...
Re[Volod.F]:
При грамотном планировании народный гараж не нужен.
У нас два детсада рядом, один лишний. Под стоянку. В школе всёравно не учат. Под стоянку. Соседские бетонные гаражи тоже под стоянку, нефиг. Детскую коробку под стоянку, футбол в России провальный. Опять же лавочка возле подъезда занимает стояночное место. Да и озеленение это ни сдалось, ночью приезжаю его не видно - а стоянка нужна. В семье то всего навсего пять автомобилей..
Re[AlexLoginov]:
Цитата:

от:AlexLoginov
При грамотном планировании народный гараж не нужен.
У нас два детсада рядом, один лишний. Под стоянку. В школе всёравно не учат. Под стоянку. Соседские бетонные гаражи тоже под стоянку, нефиг. Детскую коробку под стоянку, футбол в России провальный. Опять же лавочка возле подъезда занимает стояночное место. Да и озеленение это ни сдалось, ночью приезжаю его не видно - а стоянка нужна. В семье то всего навсего пять автомобилей..

Подробнее

Да, любят у нас все доводить до идиотизма :)
Re[Volod.F]:
К тому я это, что сам проблем с парковкой ни днем ни ночью не испытываю, обитая в р-х Юго-западной, Беговой и Щукинской, гаража у меня нет. А вот сын, приезжая домой, хнычет каждый вечер, что под окнами машину уж не поставить, хотя мест с другой стороны дома и чуть поодаль от него навалом. Оно то и понятно, пейджер его ни бумбум через три соседские стены, беда у него. У жены тоже своя машина. И из-за этого теперь рубить родные березки? Нам же с этими пеньками и жить потом рядом.

По поводу народного распила и желания обобрать можно говорить долго, он всё как был так и будет, такой менталитет у нас. И отдельностоящие стоянки не будут планироваться, пока толстый дядька в пиджаке живет за высоким забором с подземной парковкой. Кстати в Питере есть практика подобных стоянок во вновь строящихся районах, но народ и тут волнуется, что до нее 500-800 метров топать. Зато на Юго-западной народ уже стал осознавать "прелесть" стояночных коробок под окнами на 70-100 машиномест, когда окошки гудят утром. Беда со всех сторон.
Re[MaF]:
Во дворах вообще машин быть не должно, они всю зиму коптят в окна. Плюс еще пиликают круглогодично.
Re[AlexLoginov]:
Цитата:
от: AlexLoginov
народ уже стал осознавать "прелесть" стояночных коробок под окнами на 70-100 машиномест, когда окошки гудят утром.

Подобная стоянка на 100-150 мест нам вылилась в звукоизоляцию комнат (второй этаж), установку двойных стеклопакетов, а вместе с исчезнувшей вентиляцией помещения и кондиционеров. А казалось то всё радужно, пока не стали вставать вместе с самыми ранними автолюбителями.
Re[Сергей Колесников]:
Цитата:
от: Сергей Колесников
Во дворах вообще машин быть не должно, они всю зиму коптят в окна. Плюс еще пиликают круглогодично.

В Москве уже давно не слышал пиликания, да и никто особо не коптит, к томуже в Москве и так общая закопченность такая, что машина во дворе это фигня
Re[AlexLoginov]:
Цитата:
от: AlexLoginov
К тому я это, что сам проблем с парковкой ни днем ни ночью не испытываю, обитая в р-х Юго-западной, Беговой и Щукинской, гаража у меня нет........

Я тоже не испытываю в районе Черкизовской. Но знаю места где такие проблемы есть.
Re[Volod.F]:
У нас в Новосибирске всю зиму прогревают двигатель ночами, некоторые вообще не глушатся, большинство периодически заводятся. Если холодные дни, то в подъезде по утру просто вонь стоит, можно садиться и засыпать пока не откачают. Окна ес-но в квартирах вообще на ту сторону не открываем.
Re[Сергей Колесников]:
Цитата:

от:Сергей Колесников
У нас в Новосибирске всю зиму прогревают двигатель ночами, некоторые вообще не глушатся, большинство периодически заводятся. Если холодные дни, то в подъезде по утру просто вонь стоит, можно садиться и засыпать пока не откачают. Окна ес-но в квартирах вообще на ту сторону не открываем.

Подробнее

Ну блин я не знаю как вы там живете, вообще-то во дворах стоянка с включенным движком запрещена.
Re[MaF]:
снесли ракушки - как просторно стало...
Re[]:
Автомобиль с ДВС - самое говённое изобретение человечков. :D
Re[moonwalker]:
с дровами получше будет !
Re[Сергей Колесников]:
Цитата:
от: Сергей Колесников
Во дворах вообще машин быть не должно, они всю зиму коптят в окна. Плюс еще пиликают круглогодично.

Правильно! Надо всех посадить... на велосипед!
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
с дровами получше будет !

Представьте, да.
А ещщо лучше электромоторчик. Жаль, энергоемких батареек нету.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.