И еще хотелось чтобы вспышка NIKON SB600 дистанционно вспыхивала вместе со студийными.
Как это сделать?
Накамерная пыха дистанционно , вместе со студийными
Всего 23 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Накамерная пыха дистанционно , вместе со студийными
Re[kagore]:
от: kagore
И еще хотелось чтобы вспышка NIKON SB600 дистанционно вспыхивала вместе со студийными.
Как это сделать?
Методом чтения топика "Наиболее распространенные темы" - https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/375263
Re[kagore]:
от: kagore
И еще хотелось чтобы вспышка NIKON SB600 дистанционно вспыхивала вместе со студийными.
Как это сделать?
Никак ... у SB-600 нет светоловушки ...
Можно только покупкой внешней светоловушки ...
Re[kagore]:
В том-то и дело , что есть , но нужно чтобы при этом встроенная пыхала.
Это так можно сделать чтобы на д200 одновременно пыхал радиопередатчик и встроеная?
Это так можно сделать чтобы на д200 одновременно пыхал радиопередатчик и встроеная?
Re[kagore]:
от: kagore
В том-то и дело , что есть , но нужно чтобы при этом встроенная пыхала.
Это так можно сделать чтобы на д200 одновременно пыхал радиопередатчик и встроеная?
У SB-600 светоловушки нет, вообще-то, не мешало бы изучить инструкцию к собственной вспышке ...
D200 управляет SB-600 через никоновскую систему CLS, которая непригодна для управления студийными моноблоками ...
Даже если Вы умудритесь одновременно запустить встроенную вспышку на D200 и радиосинхронизатор, то студийные моноблоки сработают по предварительным предвспышкам встроенной, которые необходимы для системы CLS ...
Для того, чтоб вспышка а-ля SB-... срабатывала одновременно со студийным светом, необходимо, чтоб в ней была светоловушка ... она есть из никоновских вспышек у SB-800 и 900 ...
Re[kagore]:
от: kagoreДействительно встроенный светосинхронизатор есть. Но он реагирует только на кодированный CLS сигнал. Одно из простых решений: на камеру радиопередатчик, на вспышку SB-600 радиоприёмник. Этим Вы запустите дистанционно накамерную вспышку, а остальные студийные сработают от света SB-600, если на них имеются и включены свои светосинхронизаторы.
В том-то и дело , что есть
Re[kagore]:
от: kagoreПоставить вспышку SB-600 на внешний светосинхронизатор, встроенную вспышку в ручной режим или вместо встроенной использовать ИК-трансмиттер.
И еще хотелось чтобы вспышка NIKON SB600 дистанционно вспыхивала вместе со студийными.
Как это сделать?
Re[amateur_andy]:
от: amateur_andy
У SB-600 светоловушки нет, вообще-то, не мешало бы изучить инструкцию к собственной вспышке ...
Насколько я помню, sb-600 управляется по кодируемому сигналу в беспроводном режиме и от светового импульса других источников срабатывать без дополнительных приспособлений не может.
Светоловушкой или светосинхронизатором в фотографии принято называть элемент или устройство, позволяющее реагировать исполнительному устройству (в данном случае, вспышке) на световой импульс.
Беспроводное управление в инфракрасном или радиодиапазоне по кодируемому каналу ни светоловушкой, ни светосинхронизатором не только не называется в принятых в фотографии терминах, но и не является по технической сути. Так что, полностью согласен с amateur_andy.
Всякие самопридумываемые расширительные толкования только усугубляют клиническую путаницу и без того затапливающую фотофорумы в зоне .ru .
Re[old_sailor]:
old_sailor, а СФ-8а в режиме по второму импульсу уже не является светосинхронизатором? По вашему "определению" - не является. Двойной импульс - это уже кодирование. :)
И еще, пример с аналогичной вспышкой: Встраиваем синхронизацию на 2-й импульс в Canon 420EX- 420EX также не синхронизируется в беспроводном режиме от одиночного импульса, как и SB600, а только от кодированных импульсов ведущей вспышки.
И еще, пример с аналогичной вспышкой: Встраиваем синхронизацию на 2-й импульс в Canon 420EX- 420EX также не синхронизируется в беспроводном режиме от одиночного импульса, как и SB600, а только от кодированных импульсов ведущей вспышки.
Re[Vic Hеlis]:
от:Vic Hеlis
old_sailor, а СФ-8а в режиме по второму импульсу уже не является светосинхронизатором? По вашему "определению" - не является. Двойной импульс - это уже кодирование. :)
И еще, пример с аналогичной вспышкой: Встраиваем синхронизацию на 2-й импульс в Canon 420EX- 420EX также не синхронизируется в беспроводном режиме от одиночного импульса, как и SB600, а только от кодированных импульсов ведущей вспышки.Подробнее
Виктор, не надо фантазий. Тем более на тему что там "по моему "определению""
Что по первому импульсу, что по второму СВЕТОсинхронизатор срабатывает именно от светового импульса. И никакого кодирования тут нет. Только если уже по вашему "определению". Я лично про количество и очередность импульсов ничего не писал. Заберите себе назад.
Спросите 10 не вчера взявших фотоаппарат в руки фотографов, что такое светосинхронизатор и получите полный ответ насчет моего "определения". Никто вам не начнет плести про беспроводные кодирования.
Итак море путаницы из-за вала блондинок и мальчиков, бормочущих на каком-то уже совсем своем языке одним им понятное. И вы туда-же. Нехорошо.
Re[old_sailor]:
Вы еще пальчиком погрозите и скажите : "Ай-яй-яй!" :)
PS: мне нет нужды спрашивать каких-то там мифических фотографов. Я сам создаю светосинхронизаторы и знаю устройство вспышек SB-600 и Speedlite 420EX не понаслышке.
PS: мне нет нужды спрашивать каких-то там мифических фотографов. Я сам создаю светосинхронизаторы и знаю устройство вспышек SB-600 и Speedlite 420EX не понаслышке.
Re[Vic Hеlis]:
от: Vic Hеlis
PS: мне нет нужды спрашивать каких-то там мифических фотографов. Я сам создаю светосинхронизаторы и знаю устройство вспышек SB-600 и Speedlite 420EX не понаслышке.
О-как! Тем более странно читать, как вы тут народу мозг выносите. :(
Вобщем, если кому интересно знать, что испокон веку считается светосинхронизатором, могут посетить сайт Осипова. Например, эту тему: http://www.osipoff.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=42&521
Без фантазий про "кодирование" посредством второго импульса и прочее.
А также включить Yandex и Google.
от: Vic Hеlis
Вы еще пальчиком погрозите и скажите : "Ай-яй-яй!" :)
Re[kagore]:
от: kagoreПоставить вспышку SB-600 на внешний светосинхронизатор. Встроенную вспышку камеры перевести в ручной режим или вместо встроенной вспышки использовать ИК-трансмиттер.
И еще хотелось чтобы вспышка NIKON SB600 дистанционно вспыхивала вместе со студийными.
Как это сделать?
Ещё одно из простых решений: на камеру радиопередатчик, на вспышку SB-600 радиоприёмник. Этим Вы запустите дистанционно накамерную вспышку, а остальные студийные сработают от света SB-600, если на них имеются и включены свои светосинхронизаторы.
Re[Vic Hеlis]:
А разве в моем первом сообщении в данной ветке, что-то другое написано?
SB-600 без дополнительных устройств не запустить по световому импульсу. Чтоб SB-600 запускалась с моноблоками тебуется покупка внешней светоловушки.
О чем дальнейший сыр-бор? Зачем все усложнять?
SB-600 без дополнительных устройств не запустить по световому импульсу. Чтоб SB-600 запускалась с моноблоками тебуется покупка внешней светоловушки.
О чем дальнейший сыр-бор? Зачем все усложнять?
Re[kagore]:
Вообще-то способ запуска есть)) Он конечно через одно место, по нашему, но вполне рабочий ;)
В общем я делал так. Sb-600 запускается через CLS. Встроенная на минимальной мощности. Светоловушки моноблоков нужно частично изолировать от светового потока что бы они не срабатывали от слабых импульсов встроенной пыхи но реагировали на более мощные вспышки SB-600. У меня это были небольшие цилиндрики плотного картона которые одеваю на светоловушку моноблока. Все просто
В общем я делал так. Sb-600 запускается через CLS. Встроенная на минимальной мощности. Светоловушки моноблоков нужно частично изолировать от светового потока что бы они не срабатывали от слабых импульсов встроенной пыхи но реагировали на более мощные вспышки SB-600. У меня это были небольшие цилиндрики плотного картона которые одеваю на светоловушку моноблока. Все просто
Re[Draw05]:
от: Draw05
Вообще-то способ запуска есть)) Он конечно через одно место, по нашему,
Учитывая стоимость картона, с "одним местом" вполне можно примириться. :D
Интересно только, как согласовывать по мощности sb600 со студийными в таком режиме, или она только для поджига вместо синхронизатора?
Re[Draw05]:
от:Draw05
Вообще-то способ запуска есть)) Он конечно через одно место, по нашему, но вполне рабочий ;)
В общем я делал так. Sb-600 запускается через CLS. Встроенная на минимальной мощности. Светоловушки моноблоков нужно частично изолировать от светового потока что бы они не срабатывали от слабых импульсов встроенной пыхи но реагировали на более мощные вспышки SB-600. У меня это были небольшие цилиндрики плотного картона которые одеваю на светоловушку моноблока. Все простоПодробнее
Какой-то очень сложный и ненадежный путь получается ... Если учесть стоимость (80-90 баксов) простейшей вспышки со встроенной светоловушкой, то такой путь совсем уж на любителей полнейшей экономии ...
P.S. на клубе-никоне, вообще, давали ссылку на вспышку со светоловушкой, стоимостью 60$ ... и не надо никаких картонок городить ...
Re[old_sailor]:
от: old_sailor
Интересно только, как согласовывать по мощности sb600 со студийными в таком режиме, или она только для поджига вместо синхронизатора?
А, что подразумевается под "синхронизовать по мощности со студийными"?
Мощность SB-600, как и моноблоков можно выставить с помощью флэшметра (или с помощью серой карты и гистограммы, как обсуждается в соседнем топике). А какую конкретную мощность поставить на каждом из источников, включая SB-600, это будет зависить от выбранной Вами световой схемы и Ваших замыслов ...
Re[amateur_andy]:
от: amateur_andyЯ не специалист по нюансам никоновской системы управления вспышками и просто хотел узнать, будет ли в режиме CLS возможность управлять мощностью sb600 вручную. Чтобы она не жила жизнью отдельной от моноблоков. Для никонистов, наверное вопрос детский, но захотелось узнать. Абсолютно праздное любопытство.
А, что подразумевается под "синхронизовать по мощности со студийными"?
от:amateur_andy
Мощность SB-600, как и моноблоков можно выставить с помощью флэшметра (или с помощью серой карты и гистограммы, как обсуждается в соседнем топике). А какую конкретную мощность поставить на каждом из источников, включая SB-600, это будет зависить от выбранной Вами световой схемы и Ваших замыслов ...Подробнее
Да, разумеется. Я в курсе. :)
Re[old_sailor]:
Никоновская система CLS позволяет выставлять на ведомых вспышках ручной режим.
