Тема закрыта
Начинающая фотостудия
Всего 37 сообщ.
|
Показаны 21 - 37
Re[григорьич]:
я брал в фото-ру какой-то дешевый, за 900 рублей, то ли грифон, то ли еще чего - прекрасно пыхает во всех студиях и со своим светом, и накамерная пыха его из любого положения ловит, т.е. понятно, что мне его проще цеплять, чем чужие - т.к. все всегда гарантированно срабатывает. Сам жду 602, но думаю, что буду использовать его исключительно на пленере....
Re[Wisky]:
Мне сказали ,что там вся партия этих рейлабов была косячная,да и фиг с ними,602 меня вполне устраивает и в студии и на пленере. :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
А почём собираетесь в аренду сдавать свои 20м со своими рейлабами? :D Город то какой?
Город Москва, метров не 20, а 40 почти. А аренда, чтоб ночью не простаивало и в выходные занимать весь день+вечера.
Re[Никита Арменович]:
25-30 или все-таки 40? в Москве первое вряд ли получится сдать, а второе- нерентабельно, тем более с таким оборудованием.
Re[Ol Kon]:
от:Ol Kon
ИК синхронизаторы в топку однозначно. Пыхой то же не весело но у нее хоть пыхнуть помощнее можно. а с ик сколько раз снимал - мука. шаг в право шаг в лево и привет. не пыхает. че-та ему обзор перекрыло. Мне в одной студии так и сказали вот отсюда снимать надо. в остальных местах не работает... )))Подробнее
Значит такое помещение. Или такие хреновые светоловушки.
У меня и ИК и радио нормально работает. Без особых ограничений на местоположение.
Re[Wisky]:
от: Wisky
25-30 или все-таки 40? в Москве первое вряд ли получится сдать, а второе- нерентабельно, тем более с таким оборудованием.
http://www.drphotor.clan.su/index/studija/0-8
Вроде как нормально живут... К тому же у меня куча знакомых(не профи), которые за 300-400р час хотят арендовать студию. К тому же, у меня осталась связь со школой и многими институтами. Там желающих тоже до тучи(уже имеется в виду съемка самому).
Re[Никита Арменович]:
от:Никита Арменович
http://www.drphotor.clan.su/index/studija/0-8
Вроде как нормально живут... К тому же у меня куча знакомых(не профи), которые за 300-400р час хотят арендовать студию. К тому же, у меня осталась связь со школой и многими институтами. Там желающих тоже до тучи(уже имеется в виду съемка самому).Подробнее
Ну это мы уже от оборудования к вашей окупаемости плавно переходим.
Для аренды нужны серьезные приборы. Какашку возьмете - пожалеете. Арендаторы за 1-2 часа хотят все перепробовать - нагрузка на оборудование.
Когда сам в студии снимаешь - не торопишься, аккуратно все делаешь, не пытаешься все в один день уместить.
Re[Никита Арменович]:
последний раз за 400 рублей в час я снимал в Москве студию 100 метров с 8 приборами. В регионах - там да, за 300-400 рублей сдают квартиру на 18 метров с фоном и парой зонтиков.
Re[Wisky]:
от: Wisky
последний раз за 400 рублей в час я снимал в Москве студию 100 метров с 8 приборами. В регионах - там да, за 300-400 рублей сдают квартиру на 18 метров с фоном и парой зонтиков.
Гы-гы.
У Вас очень ошибочные представления о регионах.
Да, есть у нас в городе 350 рублей 15 кв. м с парой зонтиков.
Но есть за 400-600 рублей студии просторные.
Re[Дык]:
от: Дык
Значит такое помещение. Или такие хреновые светоловушки.
У меня и ИК и радио нормально работает. Без особых ограничений на местоположение.
Вот и я думаю, чего это все на ИК матерятся? В двух студиях пользовался ИК-rekam'ами какими-то (оборудование rekam), у самого дома ИК-falcon (оборудование raylab axio), никаких проблем никогда не было. Ну если только источник оставить один, и он сзади фотографа.
Re[Wisky]:
от: Wisky
последний раз за 400 рублей в час я снимал в Москве студию 100 метров с 8 приборами. В регионах - там да, за 300-400 рублей сдают квартиру на 18 метров с фоном и парой зонтиков.
Если не трудно, не могли бы сказать, где такую студию нашли? Я бы сходил-посмотрел....И еще интересно - где можно применить все 8 приборов?
P.S. Завтра иду в ту студию, за 300 р. час, про которую писал. Расскажу хуже она или лучше будет, чем у меня. Но с клиентурой у них просто супер. Я в понедельник еле записался с 5-ти до 7 вечера.
P.P.S http://iso100.ru/photo_show/146797.html
Не могли бы вы оценить фотографию по 10-ти бальной шкале и прокомментировать?
Re[Никита Арменович]:
Дык - я просто сужу по родному городу. Понятно, что в миллионнике с этим получше - вмешиваются различные факторы...
Никита - goastudio.ru
Речь просто про возможность использовать - например, на разных фонах - разные схемы, и не надо ни фон менять, ни свет перетаскивать. Там и постоянный свет есть - никто же не обязывает его включать весь. :)
Никита - goastudio.ru
Речь просто про возможность использовать - например, на разных фонах - разные схемы, и не надо ни фон менять, ни свет перетаскивать. Там и постоянный свет есть - никто же не обязывает его включать весь. :)
Re[Никита Арменович]:
от: Никита Арменович
P.S. Завтра иду в ту студию, за 300 р. час, про которую писал. Расскажу хуже она или лучше будет, чем у меня. Но с клиентурой у них просто супер. Я в понедельник еле записался с 5-ти до 7 вечера.
?
Осталось выяснить сколько времени им для этого потребовалось :D
Re[Никита Арменович]:
от: Никита Арменович
P.P.S http://iso100.ru/photo_show/146797.html
Не могли бы вы оценить фотографию по 10-ти бальной шкале и прокомментировать?
А что коментировать к студийной съёмке она по всем параметрам отношения не имеет. :D
Re[григорьич]:
Сходил я в эту студию... Комната 3 на 3.5 метров, 3 источника всего дали, а не 4, но там особо и свет не поставишь... Одна вспышка у них на 400Дж , прямо как я выбрал. Сказали, что у нее гарантийный срок уже прошел и с ней все ОК, никаких поломок не было.
Атрибутики очень мало, фон ужасно поюзанный(до дыр, в некоторых местах). Местоположение не ахти - подвал жилого дома. Потолок всего 2.5 метров, но там хватает, потому что дальше, чем на 3 метра не отойти. Клиентура не постоянная, как я понял, потому что перед нами и после нас были новенькие.
http://iso100.ru/photo_show/148671.html
Вот одна из фоток в той студии. Позже еще выложу.
Атрибутики очень мало, фон ужасно поюзанный(до дыр, в некоторых местах). Местоположение не ахти - подвал жилого дома. Потолок всего 2.5 метров, но там хватает, потому что дальше, чем на 3 метра не отойти. Клиентура не постоянная, как я понял, потому что перед нами и после нас были новенькие.
http://iso100.ru/photo_show/148671.html
Вот одна из фоток в той студии. Позже еще выложу.
Re[Wisky]:
от: Wisky
Дык - я просто сужу по родному городу. Понятно, что в миллионнике с этим получше - вмешиваются различные факторы...
У нас и 800 тысяч нету. А может и 700 нету.
Re[Никита Арменович]:
от:Никита Арменович
Сходил я в эту студию... Комната 3 на 3.5 метров, 3 источника всего дали, а не 4, но там особо и свет не поставишь... Одна вспышка у них на 400Дж , прямо как я выбрал. Сказали, что у нее гарантийный срок уже прошел и с ней все ОК, никаких поломок не было.
Атрибутики очень мало, фон ужасно поюзанный(до дыр, в некоторых местах). Местоположение не ахти - подвал жилого дома. Потолок всего 2.5 метров, но там хватает, потому что дальше, чем на 3 метра не отойти. Клиентура не постоянная, как я понял, потому что перед нами и после нас были новенькие.Подробнее
Бюджетка-забюджетка.
Хорошо если у фотографа голова есть.
Если он хоть пару разиков раскошелиться на студию нормальную. А то получит весьма специфическое представление о студии.
