Тема закрыта

Начинающая фотостудия

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Начинающая фотостудия
Всем привет! Я собираюсь в июне открыть маленькую фотостудию. Помещение 25-30 кв.м. , потолок 3.8 м. Сейчас открыто стоит вопрос о подборе оборудования. Цена не должна превышать 50-55т.р.
Вот мой набор:
1 Импульсные источники света (3шт) 33 390р http://www.foto.ru/raylab_sprint_rtd-400.html
2 Стойки(3шт) 3 276р http://www.fotoivideo.ru/vcd-1815-1-3004/Goodsinfo.html

3 Крепление для Фонов с мотором 1 490р http://www.foto.ru/raylab_komplekt_derzhateley_fona_s_motorom_v_rulone.html
4 Крепежи (2шт) 860р http://www.foto.ru/falcon_eyes_derzhatel_dlya_perekladiny_cbh-1.html
5 Фоны 2 100р Белый - 2,7x11
2 100р Черный - 2,7x11
6 Синхронизатор 970р http://www.foto.ru/falcon_sinkhronizator_ik_tr-1.html

7 Насадка соты 890р http://www.foto.ru/raylab_sotovaya_nasadka_dlya_reflektora_7_18_sm._rhc-22.html


8 Насадка конус 1640р http://www.foto.ru/raylab_konusnyy_reflektor_rsntb-1.html


9 Софтбоксы (2шт) 3 640р http://www.fotoivideo.ru/vcd-1820-1-3064/Goodsinfo.html
10 Кольцо-адаптер для софтбокса(2шт) 900р http://www.foto.ru/raylab_kolco-adapter_dlya_softboksa,_universalnoe_ear-st.html

11 Зонты(2шт) 952р Золото/серебро 2 шт - http://www.fotoivideo.ru/vcd-1901-1-3005/Goodsinfo.html

12 Светоотражатель 660р http://www.foto.ru/grifon_otrazhatel_80_sm.,_belyy-serebro_r-80sw.html

ИТОГО фотооборудование 51968р

Просьба прокомментировать и предложить свои альтернативы. Буду рад любым идеям!
:) :)
Re[Никита Арменович]:
Что снимать то?

1. Почему не комплект? Sprint'ы в комплектах разные-всякие. Дешевле выйдет.

2. Фоны на что вешать собираетесь? Понятно, что на "Крепление для фонов с мотором", а само крепление?. Еще - фонов два, а крепление одно. Смотрите что нибудь типа http://foto.ru/raylab_sistema_podema_s_tremya_derzhatelyami_rac-br3.html Думаю, и без мотора можно обойтись, он только деньги жрет. :)

Конус - фиг его знает, я такой взял, что то никак ему применение не найду. Может мощность мала (raylab axio 200). В портретной съемке оказался бесполезен, предметку еще не пробовал.
Re[PapaZuzu]:
для подсветки отдельных деталей - самое оно, типа дым, глаз, какой-то аксессуар, типа кинжала-пистолета и т.п.
Re[PapaZuzu]:
Вешать собираюсь на потолочные уголки+мет. конструкцию. Второй фон если надо будет - будем одевать. Конуса для 200 и правда маловато....
Снимать будем портреты, портфолио, предметную(есть столик и бокс), НЮ и так же будем сдавать в аренду.
Как Вы думаете 3-ех моноблоков на первое время хватит?
Re[Никита Арменович]:
Цитата:
от: Никита Арменович
Второй фон если надо будет - будем одевать.


Оно конечно можно и так... Но это как то уж слишком себя не любить надо... :)

Цитата:

Как Вы думаете 3-ех моноблоков на первое время хватит?


Хватит. А потом докупите, что надо.

Re[PapaZuzu]:
Просто имейте ввиду, что техника второго эшелона не очень предназначена для интенсивного использования, тем более в аренду. Убъете мигом.
Re[Wisky]:
Цитата:
от: Wisky
Просто имейте ввиду, что техника второго эшелона не очень предназначена для интенсивного использования, тем более в аренду. Убъете мигом.

Ну так гарантия, все таки, год... А через год мы планируем что-то получше приобрести...
Re[Никита Арменович]:
первое что бросилось в глаза- ИК трансмиттер тебе точно нафиг не нужен. через месяц пожалеешь. первое время вполне неплохо поджигается внешней пыхой, а чуть потом когда денег подкопишь, возьмешь радио. Тока ИК не бери, умоляю ))))))))))
Re[ЕгорМ.]:
Цитата:

от:ЕгорМ.
первое что бросилось в глаза- ИК трансмиттер тебе точно нафиг не нужен. через месяц пожалеешь. первое время вполне неплохо поджигается внешней пыхой, а чуть потом когда денег подкопишь, возьмешь радио. Тока ИК не бери, умоляю ))))))))))

Подробнее

ИК трансмиттер выбрал фотограф, который будет фоткать в студии. Он им все время пользуется и нареканий вроде бы не было... Можешь объяснить его минусы?
Re[Никита Арменович]:
Да нет принципиальных минусов, кроме работы на открытом воздухе - случаи, когда он виден или мешает как-то - крайне редки (фото зеркальных поверхностей и т.п.). А так- шторка от него - на меньшей выдержке чем на дешевом радио, в отличие от пыхи - он не влияет на свет и значительно легче. Махать фотоаппаратом с пыхой и без, особенно с тяжелым объективом и степ-аэробикой - разница существенная.
В общем и целом - я тоже предпочту ИК. Ибо хорошая радиосистема - должна висеть на всех приборах и стоить это удовольствие будет как половина комплекта. А у дешевого радио - плюс только на воздухе...
Re[Wisky]:
Цитата:

от:Wisky
Да нет принципиальных минусов, кроме работы на открытом воздухе - случаи, когда он виден или мешает как-то - крайне редки (фото зеркальных поверхностей и т.п.). А так- шторка от него - на меньшей выдержке чем на дешевом радио, в отличие от пыхи - он не влияет на свет и значительно легче. Махать фотоаппаратом с пыхой и без, особенно с тяжелым объективом и степ-аэробикой - разница существенная.
В общем и целом - я тоже предпочту ИК. Ибо хорошая радиосистема - должна висеть на всех приборах и стоить это удовольствие будет как половина комплекта. А у дешевого радио - плюс только на воздухе...

Подробнее

Угу, но о съемке на воздухе речи не идет) Меня все еще мучает вопрос с 4-ым моноблоком... Может взять 150 дж для подсветки фона чисто?
Re[Никита Арменович]:
Цитата:
от: Никита Арменович
Ну так гарантия, все таки, год... А через год мы планируем что-то получше приобрести...

Как верно заметили - для себя, если один фотограф - Спринты годятся.
Если фотографов - больше, тем более, если будет аренда - убъете.

А хорошее оборудование и 10 лет прослужит и больше. И не шибко оно и дороже. Если считать по сроку службы, то - даже и дешевле много.
Re[ЕгорМ.]:
Цитата:

от:ЕгорМ.
первое что бросилось в глаза- ИК трансмиттер тебе точно нафиг не нужен. через месяц пожалеешь. первое время вполне неплохо поджигается внешней пыхой, а чуть потом когда денег подкопишь, возьмешь радио. Тока ИК не бери, умоляю ))))))))))

Подробнее

Глупости. У меня есть и то и то.
Различия небольшие и нельзя их однозначно трактовать в пользу одного или другого метода синхронизации.

Re[Никита Арменович]:
Цитата:
от: Никита Арменович
Угу, но о съемке на воздухе речи не идет) Меня все еще мучает вопрос с 4-ым моноблоком... Может взять 150 дж для подсветки фона чисто?

Есть возможность - берите. Токма 150 Дж маловато будет.
Я бы взял симметрично.
Все равно нормальную изоляцию можно сделать с больше чем одним светильником - так почему они разными должны быть?
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
Есть возможность - берите. Токма 150 Дж маловато будет.
Я бы взял симметрично.
Все равно нормальную изоляцию можно сделать с больше чем одним светильником - так почему они разными должны быть?

Все в деньги упирается...Симметрично будет еще +10к рублей. Учитывая, что на аренду уйдет минимум 30к, а выделил я на эту студию 120к, то разница 150 или 400 есть) Если бы не ставились ограничения в деньгах, то сразу бы Бронку взял)
Re[Никита Арменович]:
Цитата:

от:Никита Арменович
Все в деньги упирается...Симметрично будет еще +10к рублей. Учитывая, что на аренду уйдет минимум 30к, а выделил я на эту студию 120к, то разница 150 или 400 есть) Если бы не ставились ограничения в деньгах, то сразу бы Бронку взял)

Подробнее

?
+ 10 000 за разницу между неким 150 и Спринтом 400?
Это что за 150 за 1130 рублей? Не брать однозначно.
Re[Дык]:
ИК синхронизаторы в топку однозначно. Пыхой то же не весело но у нее хоть пыхнуть помощнее можно. а с ик сколько раз снимал - мука. шаг в право шаг в лево и привет. не пыхает. че-та ему обзор перекрыло. Мне в одной студии так и сказали вот отсюда снимать надо. в остальных местах не работает... )))
Re[Никита Арменович]:
Цитата:

от:Никита Арменович
Вешать собираюсь на потолочные уголки+мет. конструкцию. Второй фон если надо будет - будем одевать. Конуса для 200 и правда маловато....
Снимать будем портреты, портфолио, предметную(есть столик и бокс), НЮ и так же будем сдавать в аренду.

Подробнее

А почём собираетесь в аренду сдавать свои 20м со своими рейлабами? :D Город то какой?
Re[Ol Kon]:
Это какая-то ерунда. Либо ловушки никакие на приборах, либо ИК - дохлый.
С радио ведь то же самое может быть, особенно в пром-зоне.
Re[Wisky]:
у меня тоже как то с ИК не сложилось,а после 3-х последних ТР-1 от рейлаба накрывшихся в течении одной съёмки, вообще завязал.Взял 602 и успокоился. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.