Цитата:от:Bobcat
Так речь о том, что следят за вами не свои спецслужбы, а дядя Сэм и корпорации
Вообще, у гугла где-то в одном из штатов США куплена энергосбытовая компания, и я тут наткнулся на научную работу по анализу данных с электросчетчиков пользователей.
Забавно, но там целью ставилось даже выявление момента открытия холодильника.. 
Подробнее
Дядя сэм - довольно безобидное дело, особенно,когда получаешь визу. Если ты засвечен в сети только с хорошей стороны, то её скорее дадут)))) (Только вот нужна ли она.)
А вот вам пример спецслужб.
Едешь по дороге, никому не мешаешь. Тебя подрезает тонированый глк, так получается, что ты ему сминаешь угол. Весьма дорогостоящий ремонт, разумеется, не укладывается в страховую выплату, и гарантии нету. Если опустить, что я де - здоровый парень и драка с поражением довольно маловероятный вариант, берём ситуацию, когда вечером к тебе приходят несколько дядек с пекалями и удостоверениями, на двух других глк. Уверяют, что в дтп виноват я сам, а на смартофоне показывают жену и\или ребёнка, которые идут где то там с работы или ещё где. Мол давай ка выплачивай по-хорошему, а не то бобо. Оказывается на той машине был сын\брат\сват какого-нибудь генерало-полковника фиэсби.
Напридумывать такого добра можно сколько угодно.
Страна то некоррумпированная. Ожидать можно всего :)