На крючке. (IT)

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Всё не поотключаешь, некоторые вещи пусть "проталкивает", может чего умного напишут. (Если я правильно понимаю слово пуш.)
С безлимитом проще.



Ну тогда значит Ваш телефон работает в строгом соответствии с Вашими пожеланиями и подозревать его в "подковерной" деятельности нечестно :D
Re[Капитан Немо]:
Он вообще шибко самостоятельный, но пока не мешает.
Вот только зачем я жене на радостях показал, как можно найти мое местоположение- до сих пор не пойму. :)
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
Он вообще шибко самостоятельный, но пока не мешает.
Вот только зачем я жене на радостях показал, как можно найти мое местоположение- до сих пор не пойму. :)


Re[Капитан Немо]:
Но быстро осознал и сказал, что это только если есть вай-фай, то есть когда я дома.
Смекалка, чо.
Re[]:
А еще в "Закладках" есть сайт, на котором видно где моя машина...
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
А в чем проблема? Порядочному человеку нечего бояться, пусть следят. Спецслужбам облегчат работу.

Так речь о том, что следят за вами не свои спецслужбы, а дядя Сэм и корпорации

Вообще, у гугла где-то в одном из штатов США куплена энергосбытовая компания, и я тут наткнулся на научную работу по анализу данных с электросчетчиков пользователей.
Забавно, но там целью ставилось даже выявление момента открытия холодильника..
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
А в чем проблема? Порядочному человеку нечего бояться, пусть следят. Спецслужбам облегчат работу.

а вы не ощущаете себя жалким червём, которого придавить ничего не стоит? Только дайте повод.
Re[Bobcat]:
Цитата:

от:Bobcat
Так речь о том, что следят за вами не свои спецслужбы, а дядя Сэм и корпорации

Вообще, у гугла где-то в одном из штатов США куплена энергосбытовая компания, и я тут наткнулся на научную работу по анализу данных с электросчетчиков пользователей.
Забавно, но там целью ставилось даже выявление момента открытия холодильника..

Подробнее

Дядя сэм - довольно безобидное дело, особенно,когда получаешь визу. Если ты засвечен в сети только с хорошей стороны, то её скорее дадут)))) (Только вот нужна ли она.)

А вот вам пример спецслужб.

Едешь по дороге, никому не мешаешь. Тебя подрезает тонированый глк, так получается, что ты ему сминаешь угол. Весьма дорогостоящий ремонт, разумеется, не укладывается в страховую выплату, и гарантии нету. Если опустить, что я де - здоровый парень и драка с поражением довольно маловероятный вариант, берём ситуацию, когда вечером к тебе приходят несколько дядек с пекалями и удостоверениями, на двух других глк. Уверяют, что в дтп виноват я сам, а на смартофоне показывают жену и\или ребёнка, которые идут где то там с работы или ещё где. Мол давай ка выплачивай по-хорошему, а не то бобо. Оказывается на той машине был сын\брат\сват какого-нибудь генерало-полковника фиэсби.
Напридумывать такого добра можно сколько угодно.
Страна то некоррумпированная. Ожидать можно всего :)
Re[Толстосум Евгеш]:
Цитата:

от:Толстосум Евгеш
Дядя сэм - довольно безобидное дело, особенно,когда получаешь визу. Если ты засвечен в сети только с хорошей стороны, то её скорее дадут)))) (Только вот нужна ли она.)

А вот вам пример спецслужб.

Едешь по дороге, никому не мешаешь. Тебя подрезает тонированый глк, так получается, что ты ему сминаешь угол. Весьма дорогостоящий ремонт, разумеется, не укладывается в страховую выплату, и гарантии нету. Если опустить, что я де - здоровый парень и драка с поражением довольно маловероятный вариант, берём ситуацию, когда вечером к тебе приходят несколько дядек с пекалями и удостоверениями, на двух других глк. Уверяют, что в дтп виноват я сам, а на смартофоне показывают жену и\или ребёнка, которые идут где то там с работы или ещё где. Мол давай ка выплачивай по-хорошему, а не то бобо. Оказывается на той машине был сын\брат\сват какого-нибудь генерало-полковника фиэсби.
Напридумывать такого добра можно сколько угодно.
Страна то некоррумпированная. Ожидать можно всего :)

Подробнее


Это делалось и без смартфонов. Разницы нет.
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
Это делалось и без смартфонов. Разницы нет.

Не знаю таких случаев.
Re[Толстосум Евгеш]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/98kkrigAojY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/98kkrigAojY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
А в чем проблема? Порядочному человеку нечего бояться, пусть следят. Спецслужбам облегчат работу.

Дружище! Вы практически моё любимое выражение повторили: честному человеку нечего скрывать!
;)
Re[Толстосум Евгеш]:
Цитата:
от: Толстосум Евгеш
а вы не ощущаете себя жалким червём, которого придавить ничего не стоит? Только дайте повод.


Нет, но если "сильным мира сего" надо будет и так задавят.... Без гуглашпионажа.
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
Нет, но если "сильным мира сего" надо будет и так задавят.... Без гуглашпионажа.

С таким набором шпиона - да.
В иных случаях есть шанс убежать раньше чем...
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Дружище! Вы практически моё любимое выражение повторили: честному человеку нечего скрывать!
;)

Забыл заплатить штраф 100р, или не пришёл квиток, а штраф есть - возымеют во все дырки вас и ваших родственников, будь ты хоть трижды честен.

Если вам это нравится - наслаждайтесь
Re[Толстосум Евгеш]:
Не понял причины наезда?
С неправедным штрафом надо или бороться или смиряться... в чём дело-то?
Re[Толстосум Евгеш]:
Цитата:
от: Толстосум Евгеш
С таким набором шпиона - да.
В иных случаях есть шанс убежать раньше чем...


Еще до всяких гуглов, людей из таких дырок выковыривали....
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
Еще до всяких гуглов, людей из таких дырок выковыривали....

во времена кгб?

при мне человек скрывался лет 5, свободно по городу перемещался и тп итд. В фед розыске - и ничего.
Взяли исключительно из-за неправедной жизни по кабакам...

И живой пример, один мошеннник. Обобрал десятки граждан снг. Гуляет на свободе. Уже лет 5 активно занимается "разводами" на бабки. Никто и ничего не делает , никто никого не ловит.

Ну и дальше, примеров можно найти мульён.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Не понял причины наезда?
С неправедным штрафом надо или бороться или смиряться... в чём дело-то?

Вот несущественная деталь.
Если данные все в доступе, вынесут мозг всем, кому можно

У меня такая история была.

Sychара одна из налоговой даже бабушкам обзвонилась, чтобы истребовать 3.5 копейки. Причём это ко мне отношение имело косвенное, я лично , никому ничего не был должен и вообще был на тот момент уже не у дел, зато у неё был доступ к личным данным, что она и использовала.

вот есл такое нравится - то...
Re[Толстосум Евгеш]:
Цитата:

от:Толстосум Евгеш
во времена кгб?

при мне человек скрывался лет 5, свободно по городу перемещался и тп итд. В фед розыске - и ничего.
Взяли исключительно из-за неправедной жизни по кабакам...

И живой пример, один мошеннник. Обобрал десятки граждан снг. Гуляет на свободе. Уже лет 5 активно занимается "разводами" на бабки. Никто и ничего не делает , никто никого не ловит.

Ну и дальше, примеров можно найти мульён.

Подробнее


Потому что они нафик никому не нужны, как собственно и вы, так что не стоить параноитить насчет ИТшпионажа. В вашем случае, максимум чем это грозит, увеличением количества спама, вам по мылу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.