На что обратить внимание при открытии студии?

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
На что обратить внимание при открытии студии?
Помещение 12*20м примерно без учета гардеробной комнаты, душевой, небольшого офиса с компьютером и холла. То есть сама студия - 12*20 (может, 12*25, потому как примерно второе число назвал)

Итак, на что обратить внимание? Не самый центр Москвы, но равноудалено от 4 станций метро в пределах ТТК, подъезд прямо до студии, парковка. Сама, правда, без окон, но можно снимать крупные предметы, если возникнет желание.

Само собой, компьютер и принтер для тех, кто захочет сразу получить результат. Музыка в студии. Всякие столики предметные, отражатели и прочая лабуда.

Вопрос вот в чем: на какие ДЕТАЛИ стоит обратить внимание? Например, нужен ли будет wi-fi? Пол делать матовым или глянцевым?
Как именно организовать мокрую студию и как обезопасить помещение от грибка?
Какие стены сделать: декорировать подо что-нибудь?
Ну, наверняка что-то еще упустил. Помогите, коллеги :)
Re[Penka]:
Цитата:
от: Penka

Итак, на что обратить внимание?

Для начала, на эту темуhttps://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/375263 сверху этого раздела.
Re[HARANZHA]:
Спасибо, но уже открывал. Основное - оборудование и методы съемки. Мне кажется, или вопрос у меня звучит по-другому?
Re[Penka]:
Цитата:
от: Penka
Помогите, коллеги :)

Не дорогой,ты не коллега,ты КОНКУРЕНТ :D
Re[григорьич]:
на размеры помещения и потолки! В первую очередь. Если цель работать, а не сдавать студию в аренду фотодрочерам или снимать предметку
Re[igoralekseev.com]:
размеры я написал. по крайней мере два зала там умещаются легко, то есть на телевики снимать можно безо всяких проблем. потолки выше 4-х метров.

Игорь, спасибо, но опять-таки меня больше интересуют детали.

Скажем, есть две студии с одинаковым оснащением и примерно одинаковым метражем. Что бы заставило Вас пойти в одну, а не в другую?
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Не дорогой,ты не коллега,ты КОНКУРЕНТ :D

))) не смешите, а? )

в Москве всем работы найдется, если не сидеть и ждать чуда
Re[Penka]:
Цитата:
от: Penka
Скажем, есть две студии с одинаковым оснащением и примерно одинаковым метражем. Что бы заставило Вас пойти в одну, а не в другую?

1)Аренда в час :D
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
1)Аренда в час :D

так, хорошо. что еще?
Re[Penka]:
Цитата:
от: Penka
так, хорошо. что еще?

Автор Вы всё же раскажите ,Вы под аренду открываете или под себя.
Если под аренду ,то я Вам на восемь страниц мелочей могу написать,под каждого арендатора.А если для себя ,то один Бог знает что Вы снимаете и что Вам надо.
Здесь уже был вопрос о студии,типа =Хочу создать студию,что б все на жопу сели,что посоветуете=правда быстро сдохла :D
Re[григорьич]:
Цитата:

от:григорьич
Автор Вы всё же раскажите ,Вы под аренду открываете или под себя.
Если под аренду ,то я Вам на восемь страниц мелочей могу написать,под каждого арендатора.А если для себя ,то один Бог знает что Вы снимаете и что Вам надо.
Здесь уже был вопрос о студии,типа =Хочу создать студию,что б все на жопу сели,что посоветуете=правда быстро сдохла :D

Подробнее

Будет студия для аренды. Само собой, я там тоже буду снимать, именно для себя, потому как от студийной съемки получаю огромное удовольствие (начиная с предметки, заказнчивая портретами). Будут фотокурсы. Возможно, будет видеостудия, потому как размеры позволяют.
Re[Penka]:
Бюджет?
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Бюджет?

ограничен здравым рассудком. до миллиона.
Re[Penka]:
Цитата:
от: Penka
ограничен здравым рассудком. до миллиона.

Хороший бюджет.Где то 400 000 - 500 000 на ремонт(для такого помещения,без фанатизма)примерно 300 000 на оборудование.Остаётся 200-300 000 на разные прибамбасы (дым-машины,машина-мыльных пузерей,вентиляторы и т.д и т.п.)
Отобъётся в лучшем случае лет через 5,при условии аренды такого помещения не более 30 000 в месяц и фонда заработной платы обслуги не более 20 000 .
Так что если этот проект Вы расматриваете как инвестицию,а не для почесать свое эго и с друзьями водочки попить ,Вы банкрот. :D
И прикиньте заодно сколько Вы сможете заработать арендуя студию,ну к примеру у меня за 300 руб/час
Re[григорьич]:
Вы не до конца честны :) Ремонта на 500к там не наскрести (может, и можно было бы, если там всё после бомбежки или что-то глобальное). Поставить гипсокартоновые перегородки это даже не 300к, а намного меньше.
Единственное, это система подвода воды для мокрой студии и слив воды. Больше трудностей я не вижу. Вот про грибок хотел еще узнать :)
Про 30к в месяц при раскрутке это Вы тоже загнули. Это при какой загруженности студии такой доход по-вашему? Или же это с учетом всех расходов (реклама, уборщица, менеджер, расходники, аренда и прочее)?
Re[Penka]:
>Ремонта на 500к там не наскрести

На 250 метров одного только пола? И еще плюс метров 500 стен с потолком как минимум?

Если будут штукатурно-шпаклевочные работы, выравнивание и т.п. то усвищет легко да еще и не хватит.

Если после бомбежки-глобальное то на 700 метров и лимона не хватит даже не надейтесь.

Я конечно дистанционно не могу оценить состояние помещения, может там вообще ничего делать не нужно. Но если Вы не специалист вызовите строителя пусть сделает смету. Плюс учтите что в итоге все окажется как обычно процентов на 50 дороже чем будет в смете.
Re[Ol Kon]:
да точно Вам говорю: немного там ремонта :)

вернемся к деталям.
Re[Penka]:
>немного там ремонта :)

Ну значит повезло. ))
У меня вот в общем то же не много было, но на 120 метров очень скромненько 150 уже ушло и еще полтинничек светит.
Re[Penka]:
Цитата:
от: Penka
да точно Вам говорю: немного там ремонта :)

.

Не ремонт Вы делаете ,а студию :D Вам рассказывают люди которые только запустили свои очередные студии.Вы начинаете их лечить.И я ,и Ol Kon запуская свои студии здесь таких глупых вопросов не задавали :D
Re[григорьич]:
григорьи, вот чесслово, нарываетесь на грубость.

я ж Вам четко и ясно сказал: меня не интересует ремонт, а Вы всё о том же. меня интересуют ДЕТАЛИ! или Вы очень невнимательный, или...

так что про тупые вопросы не надо... и как говорят: не бывает тупых вопросов, бывают тупые ответы.

удачи Вам. дальше жду ответом по существу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.