мыльница:качество снимков на автомате и видео

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Waclaw]:
Цитата:

от:Waclaw
Убираю сам по себе SX 200 (Объектив 36-360, видео без оптзуммирования, проблемы с эргономикой ( вспышка) - у меня Сонька вообще все всегда на ремне была - лучше не придумашь.
28-360мм, нормальный но не лучший компактный ультразум. Видео по сегоднишним временам тоже среднее.

Подробнее

Re[Waclaw]:
Полезно когда умеешь читать!!!Прихожу к выводу что ультразумы мне ведь и не нужны вообще-то. Просто когда есть 10-ка - это есть хорошо и хорошо когда все есть, но если твое желание "хороший автомат",а 100- страничная инструкция утомительна или на нее не находится время, то увы.. Хотеть мы все хотим ..., а времени его всегда не хватает, если только что-то в душу не западет.
Итак , стоять на месте нет смысла и болтаться перед форумчанами тем более.
Убираю все кеноны, Жалко S90 . остальных - уже не жалко.Убираю
Sony HX5V (просто ухожу из этой ценовой категории и жертвую вроде отличным видео на просто хорошее)главное фото по-любому.
Остались сони.
Не понял про Н20. Что есть Н55. WH1 - вроде без вопросов, но много налито грязи или действительно есть проблемы. Если кто может еще какую марку добавить к указанным аппаратам - буду благодарен.


Re[Waclaw]:
Н20 один из самых быстрых, Н55 - один из самых медленных. Первый заметно лучше именно как ультразум, выше светосила, быстрее. Н55 - тёмный, вспышка слабее, скорость фокусировки посредственная. Если широкий угол не нужен - берите Н20.
Re[Doktor Alex]:
Спасибо за то , что вытянули за уши. На cледующей неделе пойду за товаром. выбор пал на H20, №2 - WX1/
последний штрих:
h20 -чья сборка должна быть?
дайте пожалуйста ссылочку на сайт где можно увидеть сравнение фото двух этих аппаратов (в предложенной мне выше H20 нет)
Dok! а если бы у самого теперь стоял выбор между этими фото (хотя опять же я понимаю что это разные вещи, но ценовая разбежка меду ними малая) что купил бы на потеху супруге и самому хорошему?
Все сваливаю. Отдыхайте.
Re[Waclaw]:
Цитата:

от:Waclaw
Спасибо за то , что вытянули за уши. На cледующей неделе пойду за товаром. выбор пал на H20, №2 - WX1/
последний штрих:
h20 -чья сборка должна быть?
дайте пожалуйста ссылочку на сайт где можно увидеть сравнение фото двух этих аппаратов (в предложенной мне выше H20 нет)
Dok! а если бы у самого теперь стоял выбор между этими фото (хотя опять же я понимаю что это разные вещи, но ценовая разбежка меду ними малая) что купил бы на потеху супруге и самому хорошему?
Все сваливаю. Отдыхайте.

Подробнее

Не важно чья сборка. Из тестов Н20 убрали, т.к. уже не выпускается. Супруге Wx1 купил-бы, себе - Н20. Последний компактный ультразум с большими возможностями, ночная съёмка например. У последнего (давно не смотрел) макс. выдержка вроди 2 сек, для ночной съёмки маловато, вспышка обычная для ультракомпакта. Видео примерно одинаково. На автомате Wx1 получше снимает.
Re[Doktor Alex]:
приятная однако новость в кавычках. Сидишь , голову ломаешь, что взять , вроде определяешься и опа.... На данный момент Sony H20 найти проблематично. По крайней мере я в тупике. Wx1 попробовал - неплох, но пока не брал. очень легкий. прям в руке как-то не уверенно чувствуется . Но смысл не в этом. Хотелось бы спросить, если H20 снят с производства, то может известно, что что-то следующее на подходе в этой цепочке или HX5V это следующая? При всем при том, что хочется всегда иметь вещь, не хочется лезть в цены за 400 у.е.
Поэтому и спрашиваю.
Вопрос №2 Nikon L110 - можно вкратце охарактеризовать по моей теме?
Чего сбивает в Wx1, так это матрица 1/2,4, вырубают эти размеры. Боюсь, что до моей сони W15 не дотянут снимки.
Вот так и страдаю дальше.
Re[Waclaw]:
или может подождать месяца два и цена того же S90 упадет ниже 400. Я согласен , что видео там не самое лучшее, но все ж матрица 1/1,7. Подкупает однако ж
Re[Waclaw]:
Цитата:

от:Waclaw
приятная однако новость в кавычках. Сидишь , голову ломаешь, что взять , вроде определяешься и опа.... На данный момент Sony H20 найти проблематично. По крайней мере я в тупике. Wx1 попробовал - неплох, но пока не брал. очень легкий. прям в руке как-то не уверенно чувствуется . Но смысл не в этом. Хотелось бы спросить, если H20 снят с производства, то может известно, что что-то следующее на подходе в этой цепочке или HX5V это следующая? При всем при том, что хочется всегда иметь вещь, не хочется лезть в цены за 400 у.е.
Поэтому и спрашиваю.
Вопрос №2 Nikon L110 - можно вкратце охарактеризовать по моей теме?
Чего сбивает в Wx1, так это матрица 1/2,4, вырубают эти размеры. Боюсь, что до моей сони W15 не дотянут снимки.
Вот так и страдаю дальше.

Подробнее

Н55 продолжение Н20 я думаю. На счёт Никона ничего не знаю, не снимал, снимков не видел.
Re[Waclaw]:
Цитата:
от: Waclaw
или может подождать месяца два и цена того же S90 упадет ниже 400. Я согласен , что видео там не самое лучшее, но все ж матрица 1/1,7. Подкупает однако ж

Фуджи Ф200 ещё посмотрите, если видео неважно.
Re[Doktor Alex]:
Doktor Alex! а Вы со своим Soni WX1 не сталкивались с проблемами разных там фиолетовых пятен (такие фото в Инете присутствуют) и нареканий достаточно на эту интеллектуальную умницу. Или опять же этого можно избежать в каких-то ситуациях типа учитывать падающий свет, хотя это уже гемморой и не серьезно
Re[Waclaw]:
Цитата:

от:Waclaw
Doktor Alex! а Вы со своим Soni WX1 не сталкивались с проблемами разных там фиолетовых пятен (такие фото в Инете присутствуют) и нареканий достаточно на эту интеллектуальную умницу. Или опять же этого можно избежать в каких-то ситуациях типа учитывать падающий свет, хотя это уже гемморой и не серьезно

Подробнее

Вроди как-то раз на снимке было, но я не помню, что там было, больше не повторялось. Объектив мыльноват по углам, качество снимков впрочем если не сравнивать с камерами иного уровня удовлетворительно.
ИСО 200, Все камеры кроме Сигмы - Джепег, последняя - РАВ
Сони Wx1
Сони А500 Тамрон 20-40/2,7-3,5
Олимпус е400 объектив Олимпус 14-45/3,5-5,6
Сигма ДР1, снимал в РАВ, т.к. джепег заметно хуже.

Re[Waclaw]:
Цитата:

от:Waclaw
Doktor Alex! а Вы со своим Soni WX1 не сталкивались с проблемами разных там фиолетовых пятен (такие фото в Инете присутствуют) и нареканий достаточно на эту интеллектуальную умницу. Или опять же этого можно избежать в каких-то ситуациях типа учитывать падающий свет, хотя это уже гемморой и не серьезно

Подробнее


Фиолетовые пятна могут быть результом боковой засветки объектива. Это ошибка пользователя, не камеры.
Re[Doktor Alex]:
я посмотрел тэстовые снимки с сони WX5 - тот же объектив и цвета но жепег на много лучше. мне понравилось.
Re[temptator tartareus]:
Цитата:
от: temptator tartareus
я посмотрел тэстовые снимки с сони WX5 - тот же объектив и цвета но жепег на много лучше. мне понравилось.

С чего бы он был лучше? Журналы оценили новые Сони заметно хуже, как собственно и новые Фуджи. Wx1 - первая камера с обратной засветкой, соответственно производитель посторался, потом пошёл поток, джепег с более сильным шумодавом, снизилась скорость. :( Собственно с Фуджи то-же самое, Ф200 после долгого перерыва был первой камерой с EXR функцией, соответственно и самой удачной. Ф70 и S200 в джепег заметно хуже.
Re[Doktor Alex]:
http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/newproduct/20100805_385386.html
Re[temptator tartareus]:
Цитата:
от: temptator tartareus
http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/newproduct/20100805_385386.html

ИСО 125 добавили, ХА больше стало, или блюминга в связи с 12 мп. Больше отличий не нашёл. сравните
Wx1
Wx5
Re[Waclaw]:
так до настоящего времени и не добил свой вопрос по теме. За тем же s90 вылез s95 - кому то на радость, кому- то не в кайф, кто взял s90. А цены растут. Это бесконечно.Сонька wx1 - под вопросом качество снимков при хорошем освещении по сравнению с другими камерами и зум маловат. отсюда попробую еще раз спросить.
Вопрос:Какие значительные , кроме зума конечно, отличия по фото в авто и видео в Canon sx200 и том же WX1. ( 210-ый canon с учетом опять же обсуждений на форуме несмотря на улучшение в эргономике принес немного 210-му, кроме большей цены - он под вопросом).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.