мыльница:качество снимков на автомате и видео

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
мыльница:качество снимков на автомате и видео
Прочитано до ужаса много. Вроде и ясно все, но есть одно но...
Пользовались Soni W15 ( 5 Мп и 1/1,8 матрица - вот в этом и фишка).
Теперь для дома и путешествий нужно что-то новое и хочется чтобы можно было бы неплохое (в разумных пределах конечно для цифровика) видео в аппарате иметь. Процентов 80-90 снимков на авто. И вот головная боль: не хочется чтобы перечисленные в дальнейшем аппараты , некоторые уступающие Soni по размеру матрицы, дали хуже ее результат в первую очередь по качеству снимков. Видео в ней было не ахти какое. Интересуют только указанные аппараты. И я попрошу наших дорогих специалистов не ломать голову на лучшем, а выбрать слабое звено или указать что нет смысла переплачивать. За спрос не бьют, поэтому в количестве я щедр. Спасибо.
1.Canon SX210IS 2.Canon SX110IS 3. Canon A2000IS (в ходе дальнейшего изучения - не рассматриваю) 4. S90 (в ходе дальнейшего изучения - дороговат для моих потребностей) 5. SX200IS
6. Soni DSC H20 7. Soni HX5V 8. Soni WX1
9. Fuji F60 EXP (в ходе дальнейшего изучения - для прямых рук) 10. Fuji F80 EXP (в ходе дальнейшего изучения - для прямых рук)
Много однако, но было бы просто никто бы и не спрашивал
Re[Waclaw]:
вот сайтик выберайте модель и сравнивайте- http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM вчера сам был в зоопарке и снимал на пару кенон 550д и мылом кодак Z915. в итоге был не доволен что зеркалка при техже настройках с 18-55ис оптикой далеко не всегда давала достойный результат а вот кодак нет нет да радовал чуть ли не лучшими фотографиями! понимаю не логично но самого расстраивает ведь кодак с малой матрицей и супер зум 10х и может достойно конкурировать.все время чешу лоб а надо мне это зеркалка или ну ее.поставил новую видеокарту и хдтв с зеркалки отказались воспроизводить без помех многие плееры.значит есть некий глюк в записи самой зеркалки.
Re[Waclaw]:
Цитата:

от:Waclaw
Прочитано до ужаса много. Вроде и ясно все, но есть одно но...
Пользовались Soni W15 ( 5 Мп и 1/1,8 матрица - вот в этом и фишка).
Теперь для дома и путешествий нужно что-то новое и хочется чтобы можно было бы неплохое (в разумных пределах конечно для цифровика) видео в аппарате иметь. Процентов 80-90 снимков на авто. И вот головная боль: не хочется чтобы перечисленные в дальнейшем аппараты , некоторые уступающие Soni по размеру матрицы, дали хуже ее результат в первую очередь по качеству снимков. Видео в ней было не ахти какое. Интересуют только указанные аппараты. И я попрошу наших дорогих специалистов не ломать голову на лучшем, а выбрать слабое звено или указать что нет смысла переплачивать. За спрос не бьют, поэтому в количестве я щедр. Спасибо.
1.Canon SX210IS 2.Canon SX110IS 3. Canon A2000IS 4. S90 5. SX200IS
6. Soni DSC H20 7. Soni HX5V 8. Soni WX1
9. Fuji F60 EXP 10. Fuji F80 EXP
Много однако, но было бы просто никто бы и не спрашивал

Подробнее

Выбирайте сами, зум и лучшее видео - 7. Soni HX5V , светосила в широкоугольном положении, компактность и хорошее видео - 8. Soni WX1.
Re[papapa]:
спасибо. хорошая ссылочка потихоньку буду урезать свой список. Правда и здесь не все так просто, цветопередача у Кенонов как и положено на высоте. Теперь разобраться у которого из них автомат получше, ведь жена не будет да и не желает зацикливаться на чем-то. Направила -сняла и "ОК". А в список включал достойные аппараты,
так как самому все ж хочется хоть иногда в неспешной обстановке поработать с ручными режимами.
Re[Doktor Alex]:
И все таки дорогой Doktor Alex поясните пожалуйста если было 5 МП и 1/1,8 (W15), а теперь у одних 10,2 на 1/2,4, а у других 12 на 1/1,6 (Fuji), то это о чем говорит?.
Мало нашел отзывов об DSC H20, хотя по цене она вроде и ничего. Как она в отношении WX1 ?
Re[Waclaw]:
Думаю урезать свой список на 2 Фуджиков, характеристики хороши, но опять зараза на автомате хромают и руки надо не кривые. Или же опять вот думаю если все в большинстве для просмотра на ПК и печати 10*15 то может одного из них можно рассматривать. опять же цены вроде одинаковы, а матрицы 1/1,6 и 1/2.0 на 12 МП очень даже различаются.

Из списка убираю А2000IS. Наверно надо делать шаг вперед и те же SX из перечисленных получше. Только какие из них лучше?
Re[Waclaw]:
Цитата:

от:Waclaw
Думаю урезать свой список на 2 Фуджиков, характеристики вроде ничего, но опять зараза на автомате хромают. Или же опять вот думаю если все в большинстве для просмотра на ПК и печати 10*15 то может одного из них можно рассматривать. опять же цены вроде одинаковы, а матрицы 1/1,6 и 1/1,2 на 12 МП очень даже различаются.

Из списка убираю А2000IS. Наверно надо делать шаг вперед и некоторые из SX перечисленных я думаю получше. Только какие?

Подробнее

Камер с сенсором 1/1,2 не знаю. Ф60 - был - не для блондинок. Fuji F80 EXP на автомате тоже не очень снимает, но нех у них такого интилектуального режима как у Сони. Кроме того - у Сони HX5 да и Wx1 видео лучше.
Re[Doktor Alex]:
что-то потихоньку с Вашей помощью и изучением материала убираю (вверху откорректировал). Это приятно. Непонятно пока ситуация с H20 (понял что нет широкого угла, не столь компактен, а дальше и не знаю.
И конечно же сяду сейчас на обзоры по Кенонам. Там тоже что-то явно лишнее для моих целей.
Re[Waclaw]:

Крыша едет , но процесс идет.
Несколько вопросиков еще для профи :
- что за гул по soni Wx1 про фиолетовые пятна на фото? Вроде все классно (понорама,широкий угол, зум в пределах разумного, хорошие фото при слабой освещенности и т.д. ) и на тебе какие-то браки.
- HD видео вообще с windows дружит?,
- Кеноны sx200 IS. SX 210IS.SX 110 IS - какой из них лучше на автомате?
Спасибо.
Re[Waclaw]:
Цитата:

от:Waclaw
Прочитано до ужаса много. Вроде и ясно все, но есть одно но...
Пользовались Soni W15 ( 5 Мп и 1/1,8 матрица - вот в этом и фишка).
Теперь для дома и путешествий нужно что-то новое и хочется чтобы можно было бы неплохое (в разумных пределах конечно для цифровика) видео в аппарате иметь. Процентов 80-90 снимков на авто. И вот головная боль: не хочется чтобы перечисленные в дальнейшем аппараты , некоторые уступающие Soni по размеру матрицы, дали хуже ее результат в первую очередь по качеству снимков. Видео в ней было не ахти какое. Интересуют только указанные аппараты. И я попрошу наших дорогих специалистов не ломать голову на лучшем, а выбрать слабое звено или указать что нет смысла переплачивать. За спрос не бьют, поэтому в количестве я щедр. Спасибо.
1.Canon SX210IS 2.Canon SX110IS 3. Canon A2000IS (в ходе дальнейшего изучения - не рассматриваю) 4. S90 (в ходе дальнейшего изучения - дороговат для моих потребностей) 5. SX200IS
6. Soni DSC H20 7. Soni HX5V 8. Soni WX1
9. Fuji F60 EXP (в ходе дальнейшего изучения - для прямых рук) 10. Fuji F80 EXP (в ходе дальнейшего изучения - для прямых рук)
Много однако, но было бы просто никто бы и не спрашивал

Подробнее

У меня и сейчас в арсенале есть Sony W5, поэтому мне как никому понятно Ваше "не хочется чтобы перечисленные в дальнейшем аппараты , некоторые уступающие Soni по размеру матрицы, дали хуже ее результат в первую очередь по качеству снимков". Из всего перечисленного советую Canon S90! Понимаю, что дороговат, но все же Canon S90! Вы же покупаете не на один день?
P.S. В моем фотоальбоме есть несколько фото, сделанных Sony W5.
Re[VolodyaL]:
Цитата:

от:VolodyaL
У меня и сейчас в арсенале есть Sony W5, поэтому мне как никому понятно Ваше "не хочется чтобы перечисленные в дальнейшем аппараты , некоторые уступающие Soni по размеру матрицы, дали хуже ее результат в первую очередь по качеству снимков". Из всего перечисленного советую Canon S90! Понимаю, что дороговат, но все же Canon S90! Вы же покупаете не на один день?

Подробнее

Да, особенно для хорошего видео.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Да, особенно для хорошего видео.

О видео я не писал...Если у ЦФ плохое качесто фото, то качество видео уже не имеет никакого значения.
Re[VolodyaL]:
Цитата:
от: VolodyaL
О видео я не писал...Если у ЦФ плохое качесто фото, то качество видео уже не имеет никакого значения.

Оно нужно автору темы, вы название читайте а не Кенон пиарьте.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Оно нужно автору темы, вы название читайте а не Кенон пиарьте.

А я и читаю :"хочется чтобы можно было бы неплохое (в разумных пределах конечно для цифровика) видео в аппарате иметь".А что мне Кенон пиарить? Я готов и сони рекомендовать, и панасоник с такой матрицей и таким качеством фото, и за такую цену,но где они?
Soni HX5V и Soni WX1-матрицы 1/2.4",это даже не 1/1.8, как у старенькой Sony W15.
Re[Waclaw]:
Кстати о цене: в 2005 году Ваша Сони стоила ровно столько, сколько сейчас стоит Кэнон S90.
Re[VolodyaL]:
Цитата:

от:VolodyaL
А я и читаю :"хочется чтобы можно было бы неплохое (в разумных пределах конечно для цифровика) видео в аппарате иметь".А что мне Кенон пиарить? А готов и сони рекомендовать, и панасоник с такой матрицей и таким качеством фото, и за такую цену,но где они?

Подробнее

Сейчас НД видео - стандатр для компактов, лучшие уже в ФуллНд пишут, в прочем последнее не всегда лучше, чем просто НД
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Сейчас НД видео - стандатр для компактов, лучшие уже в ФуллНд пишут, в прочем последнее не всегда лучше, чем просто НД

Если для автора темы так важно видео, то он будет его снимать новыми моделями сонек, а старой W15 будет продолжать делать хорошее фото. :D
Re[Waclaw]:
Убираю сам по себе SX 200 (Объектив 36-360, видео без оптзуммирования, проблемы с эргономикой ( вспышка) - у меня Сонька вообще все всегда на ремне была - лучше не придумашь. Короче никто не сказал, что автомат не достойный - просто я думал и думаю выбрать из тех на которых много время положил, но с учетом опять же работы в автомате в большинстве случаев и нормального (уже писал в разумных пределах видео). В 2006 году сидел корпел в инете и выбрал свою соньку - тоже люди помогли (кстати без покупки карт окло 300 уе была), точнее подтвердили класс, думал и теперь так, а хрен тут в шапку. Или спец должен быть или блондином обзовут - в принципе это проблемы рынка , а не изучающих его коньюктуру. все6 равно что-то куплю -главное без нервов :D
Re[Waclaw]:
Цитата:

от:Waclaw
Убираю сам по себе SX 200 (Объектив 36-360, видео без оптзуммирования, проблемы с эргономикой ( вспышка) - у меня Сонька вообще все всегда на ремне была - лучше не придумашь. Короче никто не сказал, что автомат не достойный - просто я думал и думаю выбрать из тех на которых много время положил, но с учетом опять же работы в автомате в большинстве случаев и нормального (уже писал в разумных пределах видео). В 2006 году сидел корпел в инете и выбрал свою соньку - тоже люди помогли (кстати без покупки карт окло 300 уе была), точнее подтвердили класс, думал и теперь так, а хрен тут в шапку. Или спец должен быть или блондином обзовут - в принципе это проблемы рынка , а не изучающих его коньюктуру. все6 равно что-то куплю -главное без нервов :D

Подробнее

Главное, чтобы Вы делали много фоток и получали удовольствие от самого процесса!
:fotik:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.